Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Удалось заснять НЛО в Ростове

Правда что энто такое не берусь судить...
Взял с собой фотокамеру на прогулку в супермаркет (поснимать диванчики и заодно хотел лужи показать что с певой половине дня были - думал останутся, лужи к 21-00 высохли, а вот на обратном пути дите показывает - самолет летит.
Однако точка мигает не как сигнальный маяк - меняется яркость с разными интервалами, движется скачкообразно как кардиограмма, был вариант горящий воздушный змей порывами ветра, но как-то очень рыки на порывы ветра скорость и высоту полета не похожи...
Пролетал если бы не рывки как примерно самолет на большой скорости со стороны Воронежа в направлении Краснодара те примерно с севера на юг. даже на юго-запад скорее ( в сторону моря). Короче как успел ручные настройки сделать так и снял выдержка большая 1.3 сек (те получилось с запечатлеть траекторию и изменения яркости). вырезку из фото прилагаю (обрезал лишнее небо чтобы лучше видно было и легче воспринимать)

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже не спец, может и НЛО).
СсылкаПожаловаться
это может быть флуктуация какого то плазмоида --типа шаровой молнии--они возникают где хотят и когда хотят
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В таких вопросах очень много того, что мы не понимаем. К примеру в Архангельске жители жалуются, что военные в космодрома пускают ракеты через сам Архангельск, хотя это- чушь. Но как-то я был во время пуска в Архангельске: ощущение, что она идет и вправду летит через окраину города- мозг не может зацепиться взглядом за ориентир и воспринимает расстояние в 350 км (ну видно же на фоне ночного неба) как что-то близкое. Как то был случай: стояли мы с другом на балконе и курили (вечер, небо чистое) и вдруг увидели три огонька: красный, зеленый и белый. В принципе ситуация обычная: летит самолет с огнями, вот только судя по метаниям- скорость и направления меняет с дикими ускорениями, что для человека- нереально. Друг сразу- НЛО, а я что-то колебался. Так и спорили бы мы до сих пор, если б после очередного рывка этих огоньков перед фонарем появился ...большой мыльный пузырь. Вот так буднично и просто развалилась вера друга в НЛО.
СсылкаПожаловаться
Примерную высоту объекта определить не пытались? По облакам, параллактическому смещению?
В девятом часу к Ростову с северо-востока подходили мощные многослойные кучевые облака (наблюдал их района "Алмаза").
Версия навскидку: это был аэростатический зонд, попавший в зону сильнейшей турбулентности и подсвеченный заходящим Солнцем.
СсылкаПожаловаться
Примерную высоту объекта определить не пытались? По облакам, параллактическому смещению?
В девятом часу к Ростову с северо-востока подходили мощные многослойные кучевые облака (наблюдал их района "Алмаза").
Версия навскидку: это был аэростатический зонд, попавший в зону сильнейшей турбулентности и подсвеченный заходящим Солнцем.
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю как ответить как параллакс можно посчитать на глаз без замера да и по моему это означает мое смещение относительно объекта, а не наоборот? хз тучи дождик то принесли....
просто движение было ниже серых туч... скачкообразное....- блин ну вот видео нету так не расскажешь ))
А штука оказалась очень занимательная - сижу листаю нашел подобные объекты снятые на видео... (но не такие)
СсылкаПожаловаться
IT
Даже не знаю как ответить как параллакс можно посчитать на глаз без замера да и по моему это означает мое смещение относительно объекта, а не наоборот? хз тучи дождик то принесли....
просто движение было ниже серых туч... скачкообразное....- блин ну вот видео нету так не расскажешь ))
А штука оказалась очень занимательная - сижу листаю нашел подобные объекты снятые на видео... (но не такие)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин... а может это нам знак свыше - грузиться в свои авто и искать места потише РО?
СсылкаПожаловаться
Да какие учения, если только ракета "Бендровская" и сверх секретная... граница то рядом... а там война...
СсылкаПожаловаться
IT
Да какие учения, если только ракета "Бендровская" и сверх секретная... граница то рядом... а там война...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была недавно в Донецке - там стрельбу слышно хорошо, как будто на соседней улице... в принципе так и есть - Донецк окраиной уже почти на Украине...
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Вчера на Байконуре ракету запускали... может она? Нет?
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Не Байконуре ракеты летят в сторону дальнего востока(навстречу вращения земли),Был один ночной пуск космонавтов в 24.00,зрелище потрясающее со старта и мы наблюдали огонь из сопел пока не исчез на небе около 5 минут.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Не Байконуре ракеты летят в сторону дальнего востока(навстречу вращения земли),Был один ночной пуск космонавтов в 24.00,зрелище потрясающее со старта и мы наблюдали огонь из сопел пока не исчез на небе около 5 минут.
СсылкаПожаловаться
у вас беженцев много разместили?
СсылкаПожаловаться
Я тоже подобную фиговину видела, было страшненько)
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Audrey
А потом нас разочаруют: выяснится, что какая-нибудь техническая муть горела в воздухе((
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru