23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Удалось заснять НЛО в Ростове

Правда что энто такое не берусь судить...
Взял с собой фотокамеру на прогулку в супермаркет (поснимать диванчики и заодно хотел лужи показать что с певой половине дня были - думал останутся, лужи к 21-00 высохли, а вот на обратном пути дите показывает - самолет летит.
Однако точка мигает не как сигнальный маяк - меняется яркость с разными интервалами, движется скачкообразно как кардиограмма, был вариант горящий воздушный змей порывами ветра, но как-то очень рыки на порывы ветра скорость и высоту полета не похожи...
Пролетал если бы не рывки как примерно самолет на большой скорости со стороны Воронежа в направлении Краснодара те примерно с севера на юг. даже на юго-запад скорее ( в сторону моря). Короче как успел ручные настройки сделать так и снял выдержка большая 1.3 сек (те получилось с запечатлеть траекторию и изменения яркости). вырезку из фото прилагаю (обрезал лишнее небо чтобы лучше видно было и легче воспринимать)

IT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
DAD MOROZВ ответ на IT
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я тоже не спец, может и НЛО).
СсылкаПожаловаться
николай долженок
это может быть флуктуация какого то плазмоида --типа шаровой молнии--они возникают где хотят и когда хотят
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В таких вопросах очень много того, что мы не понимаем. К примеру в Архангельске жители жалуются, что военные в космодрома пускают ракеты через сам Архангельск, хотя это- чушь. Но как-то я был во время пуска в Архангельске: ощущение, что она идет и вправду летит через окраину города- мозг не может зацепиться взглядом за ориентир и воспринимает расстояние в 350 км (ну видно же на фоне ночного неба) как что-то близкое. Как то был случай: стояли мы с другом на балконе и курили (вечер, небо чистое) и вдруг увидели три огонька: красный, зеленый и белый. В принципе ситуация обычная: летит самолет с огнями, вот только судя по метаниям- скорость и направления меняет с дикими ускорениями, что для человека- нереально. Друг сразу- НЛО, а я что-то колебался. Так и спорили бы мы до сих пор, если б после очередного рывка этих огоньков перед фонарем появился ...большой мыльный пузырь. Вот так буднично и просто развалилась вера друга в НЛО.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Примерную высоту объекта определить не пытались? По облакам, параллактическому смещению?
В девятом часу к Ростову с северо-востока подходили мощные многослойные кучевые облака (наблюдал их района "Алмаза").
Версия навскидку: это был аэростатический зонд, попавший в зону сильнейшей турбулентности и подсвеченный заходящим Солнцем.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Примерную высоту объекта определить не пытались? По облакам, параллактическому смещению?
В девятом часу к Ростову с северо-востока подходили мощные многослойные кучевые облака (наблюдал их района "Алмаза").
Версия навскидку: это был аэростатический зонд, попавший в зону сильнейшей турбулентности и подсвеченный заходящим Солнцем.
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю как ответить как параллакс можно посчитать на глаз без замера да и по моему это означает мое смещение относительно объекта, а не наоборот? хз тучи дождик то принесли....
просто движение было ниже серых туч... скачкообразное....- блин ну вот видео нету так не расскажешь ))
А штука оказалась очень занимательная - сижу листаю нашел подобные объекты снятые на видео... (но не такие)
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на IT
IT
Даже не знаю как ответить как параллакс можно посчитать на глаз без замера да и по моему это означает мое смещение относительно объекта, а не наоборот? хз тучи дождик то принесли....
просто движение было ниже серых туч... скачкообразное....- блин ну вот видео нету так не расскажешь ))
А штука оказалась очень занимательная - сижу листаю нашел подобные объекты снятые на видео... (но не такие)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блин... а может это нам знак свыше - грузиться в свои авто и искать места потише РО?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да какие учения, если только ракета "Бендровская" и сверх секретная... граница то рядом... а там война...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на IT
IT
Да какие учения, если только ракета "Бендровская" и сверх секретная... граница то рядом... а там война...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была недавно в Донецке - там стрельбу слышно хорошо, как будто на соседней улице... в принципе так и есть - Донецк окраиной уже почти на Украине...
СсылкаПожаловаться
Ирина*
Вчера на Байконуре ракету запускали... может она? Нет?
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Не Байконуре ракеты летят в сторону дальнего востока(навстречу вращения земли),Был один ночной пуск космонавтов в 24.00,зрелище потрясающее со старта и мы наблюдали огонь из сопел пока не исчез на небе около 5 минут.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Не Байконуре ракеты летят в сторону дальнего востока(навстречу вращения земли),Был один ночной пуск космонавтов в 24.00,зрелище потрясающее со старта и мы наблюдали огонь из сопел пока не исчез на небе около 5 минут.
СсылкаПожаловаться
у вас беженцев много разместили?
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландская
Я тоже подобную фиговину видела, было страшненько)
СсылкаПожаловаться
Даниил 5 Даниилыч ©©©©

СсылкаПожаловаться
Audrey
А потом нас разочаруют: выяснится, что какая-нибудь техническая муть горела в воздухе((
СсылкаПожаловаться