3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ученик за рулем

Ко мне тут племянник приезжал на днях (15 лет) в гости, мечтает выучиться водить, собирается в автошколу.
Пристал как репей - поучи, да поучи. А у нас площадка недалеко, поехали туда, сделали кружок, а потом, разумеется, нас сразу выгнали инструкторы.
Кто-нибудь учил детей сам? Как это вообще происходит? Уехать в самый глухой угол и только там тренироваться?
Насколько я понимаю, такое вообще запрещено.
госпожа Метелица
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Лилиан Андреаскайте
У меня родственник учил дочь водить строго за городом, уезжали куда-то в глушь, подальше и от оживленного движения, и от гаишников. Видимо, только так и можно.
А вообще, на фига вам головная боль с племянником, а вдруг вьедет куда, а родители вам потом предъявят, что за дитяткой не уследили? ...
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на Лилиан Андреаскайте
Лилиан Андреаскайте
У меня родственник учил дочь водить строго за городом, уезжали куда-то в глушь, подальше и от оживленного движения, и от гаишников. Видимо, только так и можно.
А вообще, на фига вам головная боль с племянником, а вдруг вьедет куда, а родители вам потом предъявят, что за дитяткой не уследили? ...
СсылкаПожаловаться
куда он въедет на скорости 10 км/ч))
СсылкаПожаловаться
СвоиВ ответ на госпожа Метелица
госпожа Метелица
куда он въедет на скорости 10 км/ч))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаю рядом с автошколой,видел не один раз.Мелочи конечно,только бамперами притирались.
СсылкаПожаловаться
aleks
В штатах все очень просто- человек сам готовится и сдает теорию, получает driver Permit ( допуск на вождение) и может водить автомобиль с человеком имеющим driver license (водительское удостоверение)..
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
а если разобьет "учебную" машину кто платить будет?Родители?
СсылкаПожаловаться
Лилиан АндреаскайтеВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а если разобьет "учебную" машину кто платить будет?Родители?
СсылкаПожаловаться
вот и я про что. Чудный способ испортить отношения с родственниками.
СсылкаПожаловаться
ХрустикВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
а если разобьет "учебную" машину кто платить будет?Родители?
СсылкаПожаловаться
Грунтовая дорога в поле за городом. Я так с раннего детства учился по дороге в деревню. Сначала на коленях у отца, потом самостоятельно ездил. Гаишники там не встречаются и по сей день.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Хрустик
Хрустик
Грунтовая дорога в поле за городом. Я так с раннего детства учился по дороге в деревню. Сначала на коленях у отца, потом самостоятельно ездил. Гаишники там не встречаются и по сей день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я начинал тоже по грунтовой дороге на газ63,а на встречу тоже грузовая.Обочины глубокие по сторонам.Вся разница,что рядом сидел инструктор и машина была государственная. А если этот племянник разобьет автору машину,то будет большой скандал в семье и вечные обиды.
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я начинал тоже по грунтовой дороге на газ63,а на встречу тоже грузовая.Обочины глубокие по сторонам.Вся разница,что рядом сидел инструктор и машина была государственная. А если этот племянник разобьет автору машину,то будет большой скандал в семье и вечные обиды.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Недавно видел 63й в одной деревне...используется в качестве гробовозки...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Хрустик
Хрустик
Грунтовая дорога в поле за городом. Я так с раннего детства учился по дороге в деревню. Сначала на коленях у отца, потом самостоятельно ездил. Гаишники там не встречаются и по сей день.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такое выражение-не делай добра не получишь зла.Это как раз об этом.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Я своего подростка пытался учить.когда ему 16лет было,благо живём за городом,и есть почти пустые дорожки,по которым можно безопасно покататься..но нервов лично мне не хватало..машина то своя,не учебная,вторых педалей на ней нет..короче гиблое дело,когда 17,5 стукнуло пошёл в автошколу,там специально подготовленный инструктор,на специальном Логане.пусть учит..Ну ещё нанимал отдельного инструктора,не из автошколы на несколько занятий,по городу покататься,в районе где сдают на ВУ..Но всё равно,без "заноса" куда следует и кому следует,не сдал бы,ни город,ни площадку..Ну а когда права получил,купили ему машинёнку..и уже сам поднатыкался..не без приключений конечно,но ничего критичного..
СсылкаПожаловаться
госпожа МетелицаВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я своего подростка пытался учить.когда ему 16лет было,благо живём за городом,и есть почти пустые дорожки,по которым можно безопасно покататься..но нервов лично мне не хватало..машина то своя,не учебная,вторых педалей на ней нет..короче гиблое дело,когда 17,5 стукнуло пошёл в автошколу,там специально подготовленный инструктор,на специальном Логане.пусть учит..Ну ещё нанимал отдельного инструктора,не из автошколы на несколько занятий,по городу покататься,в районе где сдают на ВУ..Но всё равно,без "заноса" куда следует и кому следует,не сдал бы,ни город,ни площадку..Ну а когда права получил,купили ему машинёнку..и уже сам поднатыкался..не без приключений конечно,но ничего критичного..
СсылкаПожаловаться
нервов на мальчика у отца тоже не хватает, а мне норм))
СсылкаПожаловаться
маргинал 44
Была бы племянница..еще можно бы подумать. А племянник...да нафик гадо!))
СсылкаПожаловаться
Лилиан АндреаскайтеВ ответ на маргинал 44
маргинал 44
Была бы племянница..еще можно бы подумать. А племянник...да нафик гадо!))
СсылкаПожаловаться
А чем отличается племянник от племянницы? Хм, надо подумать. Молоденькая девочка рядом, на которую типа родственник сальные слюни безнаказанно попускает?
СсылкаПожаловаться
маргинал 44В ответ на Лилиан Андреаскайте
Лилиан Андреаскайте
А чем отличается племянник от племянницы? Хм, надо подумать. Молоденькая девочка рядом, на которую типа родственник сальные слюни безнаказанно попускает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мадам...у племянника есть шанс получить в/у перед призывом в армию в системе Досааф...у племянницы такого шанса нет))
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Моему младшему скоро 17 стукнет и тоже начинает просить "поучить". Ибо где то уже попробовал. На что получил мое твердое "нет". Пусть учится на права сам и за свои. Как раз пока появятся свои, пройдет время и будет постарше и поумнее. Иначе нет, нет и нет..
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Мой дядя был дальнобойщиком: одно из первых воспоминаний- я у него на коленях, кручу баранку, а остальное- делает он. Потом мне разрешали завести и прогреть машину, потом стал ездить с ним на небольшие перегоны. По дороге он рассказывал о правилах, о поведении, о взаимоотношениях. Лет в 12 мне разрешили тронуться с места и чутка проехаться, потом (улица была тупиковой с выходом на пустырь у железной дороги) я разворачивал машину на этом пустыре. Мы продолжали ездить, но уже на сутки-двое и рано утром (когда ГАИшники еще спали) мне разрешали прокатиться. Лет в 14 мне первый раз разрешили самому подогнать машину к разгрузочной рампе: гордости было выше крыши. Ну а когда в училище я первый раз сел за руль с инструктором, то мы после первого круга выехали на трассу и поехали в магазин, а моя учеба как бы и закончилась. Учить можно: изучать ПДД, рассказывать о поведении на дороге, о взаимопомощи, простейшие вопросы типа тронуться-проехаться, а главное- что бы не было мандража при посадке в авто. Будут начальные навыки- остальное накатает инструктор.
СсылкаПожаловаться
aleks
Старшего сына в принципе не учил, напротив дома громадная площадка под супермаркет- ночью когда все по норам, он сам там на падали нажимал.. взял пару уроков у инструктора перед экзаменом - сдал. Затем уже сам учил младших..
СсылкаПожаловаться
рита васина
Вообще-в идеале инструктор,чужой человек. Но меня учил будущий муж,сначала на мотоцикле,потом на машине......но он очень всегда вопил(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на рита васина
рита васина
Вообще-в идеале инструктор,чужой человек. Но меня учил будущий муж,сначала на мотоцикле,потом на машине......но он очень всегда вопил(((((((((((((
СсылкаПожаловаться
Мужа Вася звать? Рита и притом Васина...круто!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария