24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Убегает охлаждайка

Никак не пойму куда девается антифриз, двигатель весь облазил сухо. ПО холодному утру смотрел на дым из глушителя, вроде не белый, как и у всех. Единственное что подозрительно. По утрам со стороны пассажирского сиденья лужа на коврике образуется. Без запаха и на ощупь как вода. Где еще поискать ребят? подскажите пожалуйста. ВАЗ 2112.
Laros
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Василий
предлагаю опрессовать систему.
СсылкаПожаловаться
Laros
могу ли я это сделать в домашних условиях. Я думал об этом но легких не хватит на 1.5-2 кг надавить.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Посмотрите отопитель салона.
СсылкаПожаловаться
Павел
Радиатор печки потек, что тут думать
СсылкаПожаловаться
Виталий Красилев
Конечно либо радиатор либо кран... проблема всех российских машин
СсылкаПожаловаться
Виталий Красилев
Имеется ввиду печки естественно!
СсылкаПожаловаться
игорь кордюков
Постоянная история с печкиным краном!!!!меняй! срочно! И будет тебе счастье!
СсылкаПожаловаться
игорь кордюков
Ну и конечно сам радиатор печки!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
А охлаждайка-с запахом или без ? Идентичны жидкости ?Может и краник.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Вот интересно, где на ВАЗ 2112 кран печки стоит?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Николаевич
Николаевич
Вот интересно, где на ВАЗ 2112 кран печки стоит?
СсылкаПожаловаться
А разве нет его, как на девятке? Я просто не ориентируюсь в "современных" ВАЗах, знаю только что 21113 - как "восьмёрка", а 21114 как "девятка", разумеется обвешанные пластмассками.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Из крана печки вытекает. или рядом.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Млять, пишу capslockom - НА "ДЕСЯТОМ" СЕМЕЙСТВЕ НЕТ КРАНИКА ОТОПИТЕЛЯ.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Млять, пишу capslockom - НА "ДЕСЯТОМ" СЕМЕЙСТВЕ НЕТ КРАНИКА ОТОПИТЕЛЯ.
СсылкаПожаловаться
Алексей! Какие проблемы?! Сделаем!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Млять, пишу capslockom - НА "ДЕСЯТОМ" СЕМЕЙСТВЕ НЕТ КРАНИКА ОТОПИТЕЛЯ.
СсылкаПожаловаться
Ну раз нету дык надо поставить. Водопроводный.
СсылкаПожаловаться
Серж
потек антифриз, вытек на коврики передние, залил какую то гадость течь стало меньше, но печка не греет....одна трубка горячая, другая холодная. может поменять печку, но как снять, чтобы не разбирать приборную доску на киа спортейж????
СсылкаПожаловаться
Александр Даров
У десяток часто течет расширительный бачок. Надо его снять и осмотреть снизу. Трещина сразу чернеет. И еще сильно уходит под пробку. Обмотай пробку бачка тряпочкой и после наблюдай. Течь сразу под бачок, и там не очень видно. Если течет радиатор, то дорожка уходит под рулевую рейку и на заднюю опору КПП.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Практически во все импортные ОЖ [и некоторые отечественные] специально добавлены люминесцентные красители. Надо взять переносной УФ-детектор валюты на батарейках, и в темноте посветить на места возможной утечки. Зеленоватое или синеватое свечение сразу покажет, где течь.
СсылкаПожаловаться
Laros
Ясно, спасибо за советы. УФ детектор найти не так просто. Бачок точно не течет. Там сухо. Я больше склоняюсь к печке. Так как утром окна потеют очень сильно и с жирноватым налетом. Его очень сложно удалить даже сухой тряпкой. Если найду завтра причину отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария