14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

уаз Патриот Закипел АКБ

Закипел аком это поправимо или покупать новый ? Машина на ходу увидел случайно V 13 7 -8 показывает
орёл
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Домовёнок Кузя
Проверить уровень. Если мало, долить дистиллированной воды. Погонять немного зарядкой при небольшом токе чисто для перемешивания электролита с водой, которая после доливки будет сверху (т.к. легче). Проверить плотностью. Если всё в норме эксплуатировать дальше.
Я бы не шибко доверял бортовому вольтметру. Надо проверить тестером непосредственно на клеммах аккумулятора. Должно быть 14 - 14,5 В на средних оборотах без включённых фар. Выкипание электролита свидетельствует может свидетельствовать о сильно завышенном напряжении с генератора.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Проверь зарядку тестером и если она не больше 14,7 то АКБ в помойку ,если больше то меняй интегралку в генераторе.
СсылкаПожаловаться
орёл
Но ведь на ходу Или так и надо ? Обнаружил случайно
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Электрошок написал правильно. При выключенном двигателе напряжение на АКБ будет чуть менее 13 Вольт, а при запуске поднимется до 14,3-14,4 Вольта, причем если не включать фары - то вне зависимости от оборотов (но не менее 1000) напряжение на АКБ меняться не должно. Затем специальным прибором меряем емкость АКБ. В нормальных условия недозаряд обычно до 30%. Если реальная емкость АКБ менее половины заявленной - АКБ выкидываете. Если при работающем движке напряжение выше 14,6 вольт (при неработающем - ниже 12 вольт) - меняйте реле-регулятор (наиболее частая неисправность)
Вот как это выглядит в реале:
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Не вставилось фото с работающим движком, привожу ниже (выше замерена емкость АКБ 38 А/Ч при напряжении 12,7 Вольта - это нормально для 3-летнего АКБ)
СсылкаПожаловаться
Милана Бондарь
Закипел аккумулятор, вольтаж показывает 11,3 что делать и с чем это может быть связано
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария