14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

у виновника нет Осаго, ремонт по Каско

добрый вечер! прошу совета.. машине 1 месяц, дтп. у виновника нет осаго. вопрос: по условиями моего Каско есть франшиза 15т.р. и возможен только ремонт у официала. повреждены три элемента, вмятины, царапины. насколько я предполагаю, замена деталей не подразумевается, будут ремонтировать. но мне чертовски жалко машину, даже после идеального ремонта, цена при продаже сильно падает на ремонтированное авто, сами понимаете. в идеале, я бы заменила все детали за счет страховой и виновника или потребовала возмещение морального вреда, утс, ..., что в данном случае возможно сделать?
несмотря на франшизу, доплачивать 15т.р. страховая не требует. так бывает?
будет ли страховая предъявлять финанс. требования к виновнику или он отделается легким испугом?
Анна а
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Анна а
еще вопрос, стоит ли сразу обратиться к юристу или стандартный случай обойдется без подводных камней. ск согласие.
СсылкаПожаловаться
Анна а
событие зарегистрировала по телефону, про утс ни словом ни обмолвилась, еще не поздно?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна а
Анна а
событие зарегистрировала по телефону, про утс ни словом ни обмолвилась, еще не поздно?
СсылкаПожаловаться
ГАИ на место ДТП вызывали? ДТП оформлено, как надо? Какие бумаги у вас на руках сейчас?
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
идите в Суд, с виновника требуйте утрату тс, если по регламенту положен ремонт никто вам детали на новые менять не будет
СсылкаПожаловаться
Анна а
да, есть постановления с гибдд, две шт. на виновника. за отсутствие осаго и несоблюдение правил при перестроении.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Анна а
Анна а
да, есть постановления с гибдд, две шт. на виновника. за отсутствие осаго и несоблюдение правил при перестроении.
СсылкаПожаловаться
Подавайте все бумаги в свою СК, пусть отправляют машину на ремонт к дилеру. Обязательно присутствуйте при осмотре машины и оценке повреждений. Если не согласны - заказывайте независимую экспертизу. Ремонтировать кузовные детали дилеры не будут, в основном и так идет замена. Если уж совсем только царапины - то зашпаклюют и покрасят... УТС пробуйте взыскать с виновника через суд. При качественном ремонте через несколько лет следов ремонта не найдет никто.
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
А какая Вам разница будет трясти страховая виновника или нет, думайте о себе. Для новых авто предусмотрено возмещение утраты товарной стоимости. Замену деталей вместо ремонта надо согласовывать со страховой, но однозначно разницу придётся оплатить самостоятельно, в дальнейшем можно будет попытаться взыскать эти суммы, как и франшизу, в гражданско правовом порядке с виновника, но гарантии в 100% положительном результате никто не даст, с одной стороны, виновник должен полностью возместить причинённый ущерб, но и улучшать Ваши имущественные права он не обязан, а как известно, авто выехавшее из ворот ОД тут же теряет в цене минимум 10%.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
1 деталь как правило меняют по каско не больше
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
1 деталь как правило меняют по каско не больше
СсылкаПожаловаться
Ничего подобного, всё зависит от характера повреждений.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ничего подобного, всё зависит от характера повреждений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Вера у моего друга машина новая 1,5 года, на гарантии ОСАГО КАСКО делали одновременно два страховых события
№1 в зад в фирменный фаркоп въехала газель и своим капотом помяла заднюю дверь вмятина и разбила фонарь, оформляли на месте по Евро протоколу, ремонт вышел в 53 000 руб, 50 заплатила страховая 3000 мы, фонарь замена, вмятину выправили без снятия двери заполировали - как итог "родная" дверь с заводскими метизами
№2 ночь неизвестный грузовик замял подножку, заднюю боковину, процарапал бортом две двери и естественно уехал
вызывался участковый так как это его полномочия, подоножку выправили боковину красили всю целиком всю правую строну автомобиля, да я ездил раза три в сервис сроки ожидания запчастей переносились, зато ремонт полностью был оплачен по КАСКО
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
Привет Вера у моего друга машина новая 1,5 года, на гарантии ОСАГО КАСКО делали одновременно два страховых события
№1 в зад в фирменный фаркоп въехала газель и своим капотом помяла заднюю дверь вмятина и разбила фонарь, оформляли на месте по Евро протоколу, ремонт вышел в 53 000 руб, 50 заплатила страховая 3000 мы, фонарь замена, вмятину выправили без снятия двери заполировали - как итог "родная" дверь с заводскими метизами
№2 ночь неизвестный грузовик замял подножку, заднюю боковину, процарапал бортом две двери и естественно уехал
вызывался участковый так как это его полномочия, подоножку выправили боковину красили всю целиком всю правую строну автомобиля, да я ездил раза три в сервис сроки ожидания запчастей переносились, зато ремонт полностью был оплачен по КАСКО
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте. В 14 году был ремонт по Каско, замена капота, крыла, бампера и что-то по мелочи, в общем на 64 тыс.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Здравствуйте. В 14 году был ремонт по Каско, замена капота, крыла, бампера и что-то по мелочи, в общем на 64 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да Вера вы правы, одну деталь меняют раз в год по Каско Без ДТП
СсылкаПожаловаться
Анна аВ ответ на SSTAS-29 или STAS28-28
SSTAS-29 или STAS28-28
1 деталь как правило меняют по каско не больше
СсылкаПожаловаться
т.е. 1 меняют, остальные ремонтируют? наверно тоже по усмотрению дилера?
СсылкаПожаловаться
Анна а
я за себя и переживаю...например, если авто приобреталось за 1м.р., то после ремонта оно будет стоить дешевле аналогов на 100т.р.? утс также рассчитывается? взыскать с виновника такую сумму добровольно вряд ли получиться, а через суд тем более, он офиц. не трудоустроен. франшизу 15т.р. он не отказывается оплачивать. страховая отказывается менять детали, только ремонт, я не смогу с них это требовать!? в таком случае остается оформить утс, со страховой?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Анна а
Анна а
я за себя и переживаю...например, если авто приобреталось за 1м.р., то после ремонта оно будет стоить дешевле аналогов на 100т.р.? утс также рассчитывается? взыскать с виновника такую сумму добровольно вряд ли получиться, а через суд тем более, он офиц. не трудоустроен. франшизу 15т.р. он не отказывается оплачивать. страховая отказывается менять детали, только ремонт, я не смогу с них это требовать!? в таком случае остается оформить утс, со страховой?
СсылкаПожаловаться
Для начала изучите договор КАСКО в части порядка возмещения , натуральная или денежная форма.Потом по поисковикам понабирайте порядок возмещения и оценка утери товарной стоимости. ну и остальные вопросы.
СсылкаПожаловаться
Анна аВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Для начала изучите договор КАСКО в части порядка возмещения , натуральная или денежная форма.Потом по поисковикам понабирайте порядок возмещения и оценка утери товарной стоимости. ну и остальные вопросы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них одни правила на всех)
1.6.27. Франшиза – часть убытков, которая определена Договором страхования, не подлежит возмещению Страховщиком Страхователю или иному лицу, интерес кото- рого застрахован в соответствии с условиями Договора страхования, и устанавливается в виде определенного процента от страховой суммы или в фиксированном размере.
значит придется 15т.р. еще выложить?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Анна а
Анна а
у них одни правила на всех)
1.6.27. Франшиза – часть убытков, которая определена Договором страхования, не подлежит возмещению Страховщиком Страхователю или иному лицу, интерес кото- рого застрахован в соответствии с условиями Договора страхования, и устанавливается в виде определенного процента от страховой суммы или в фиксированном размере.
значит придется 15т.р. еще выложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про франшизу, франшиза , это тот вред, который Вы решили самостоятельно устранять ещё при заключении договора, я про остальной ущерб.
СсылкаПожаловаться
Анна аВ ответ на Анна а
Анна а
у них одни правила на всех)
1.6.27. Франшиза – часть убытков, которая определена Договором страхования, не подлежит возмещению Страховщиком Страхователю или иному лицу, интерес кото- рого застрахован в соответствии с условиями Договора страхования, и устанавливается в виде определенного процента от страховой суммы или в фиксированном размере.
значит придется 15т.р. еще выложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в правилах разные варианты возмещения расписаны, я ничего не понимаю
СсылкаПожаловаться
Виктор ЛиховВ ответ на Анна а
Анна а
у них одни правила на всех)
1.6.27. Франшиза – часть убытков, которая определена Договором страхования, не подлежит возмещению Страховщиком Страхователю или иному лицу, интерес кото- рого застрахован в соответствии с условиями Договора страхования, и устанавливается в виде определенного процента от страховой суммы или в фиксированном размере.
значит придется 15т.р. еще выложить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Франшиза оплачивается непосредственно автомастерской, по окончанию ремонта.
СсылкаПожаловаться
Анна а
завтра к дилеру иду, боюсь накосячить, хотелось бы сразу предусмотреть все риски
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария