23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У виновника ДТП фальшивая страховка, как составить притензию?

Здравствуйте! Попали в ДТП вызвали полицию, все как положено, затем обратились в страховую компанию виновника, они направили нас в СТО на оценку, спустя несколько дней нам оттуда позвонили и сказали что такая страховка  у них не числится.Подскажите, что делать, как грамотно составить Притензию на виновника, он отказывается в выплате. Машина нас кормит, еще и ипотеку платить надо.
Русиет Тхагапсо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Самурай
Обратитесь к юристу и с иском в суд на виновника.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Для начала получить официальный отказа от страховой, проверить полис виновника на сайте РСА, действительный или нет, за какой компанией закреплен. Если, полис настоящий они не имеют права отказать, даже если агент не передал за него деньги, он числится утраченным.
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
А почему вы вообще в страховую виновника обращались то? Вы в свою должны обращаться. У вас есть ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
А почему вы вообще в страховую виновника обращались то? Вы в свою должны обращаться. У вас есть ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Это называется прямое возмещение убытков. И оно возможно при выполнении при слудующих обстоятельствах:
1. в результате ДТП вред причинен только имуществу
2. ДТП произошло с участием двух транспортных средств
3. ответственность владельцев автомобилей застрахована

Таким образом, если в ДТП участвовало более двух автомобилей либо у одного из участников ДТП нет полиса ОСАГО, а также в случае причинения вреда здоровью, обращаться за выплатой в свою страховую компанию нельзя.
СсылкаПожаловаться
Русиет ТхагапсоВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
А почему вы вообще в страховую виновника обращались то? Вы в свою должны обращаться. У вас есть ОСАГО?
СсылкаПожаловаться
Да у нас есть, так ведь ущерб возмещать должна страховая виновника?! Так же? А у нас она одна и таже, но нам отказали
СсылкаПожаловаться
Кононов Дмитрий
Тогда второй вопрос, возникает, откуда "потерпевший" узнал что полиса нет в "виновника" ? Тогда получается у обоих ОСАГО нет....
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Тогда второй вопрос, возникает, откуда "потерпевший" узнал что полиса нет в "виновника" ? Тогда получается у обоих ОСАГО нет....
СсылкаПожаловаться
В исходном сообщении все написано. Ничего не получается.
СсылкаПожаловаться
Русиет ТхагапсоВ ответ на Кононов Дмитрий
Кононов Дмитрий
Тогда второй вопрос, возникает, откуда "потерпевший" узнал что полиса нет в "виновника" ? Тогда получается у обоих ОСАГО нет....
СсылкаПожаловаться
В Росгострахе сказали у нам у обоих одна страховая, они пробивали номер, сказали нет такого и соответственно отказали в выплате
СсылкаПожаловаться
Кононов ДмитрийВ ответ на Русиет Тхагапсо
Русиет Тхагапсо
В Росгострахе сказали у нам у обоих одна страховая, они пробивали номер, сказали нет такого и соответственно отказали в выплате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Либо в досудебном порядке, если виновник согласится оплатить, либо через суд.
Это независимую экспертизу делать на предмет оценки ущерба и потом подавать иск в суд. Автоюриста нанимать тогда.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ниче не понял. Есть сайт РСА там можно проверить страховой полис виновника . Мне тоже страховая сказала что у виновника нет полиса. И почти год пыталась это доказать в суде в результате мне выплатили и ущерб и компенсацию.
СсылкаПожаловаться
Русиет ТхагапсоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ниче не понял. Есть сайт РСА там можно проверить страховой полис виновника . Мне тоже страховая сказала что у виновника нет полиса. И почти год пыталась это доказать в суде в результате мне выплатили и ущерб и компенсацию.
СсылкаПожаловаться
Нет там такого номера
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Русиет Тхагапсо
Русиет Тхагапсо
Нет там такого номера
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В суд на виновника
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Полис виновника где сейчас находится? У него? Вы с виновником встречались? Что он говорит по поводу полиса? Если виновник знает и согласен, что полис левый - то в суд на него. Если он утверждает, что полис настоящий - проверяйте это на сайте РСА, и если полис действительный - в суд на страховую виновника. Но в любом случае, получите сначала письменный отказ от страховой...
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
Был в такой же ситуации. Но хороший юрист всё таки заставил заплатить страховую через суд. Что-то вроде "заявлений о пропаже бланков не было, значит отвечайте за них". И все заплатили.
СсылкаПожаловаться
Николай ВасильевВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
Был в такой же ситуации. Но хороший юрист всё таки заставил заплатить страховую через суд. Что-то вроде "заявлений о пропаже бланков не было, значит отвечайте за них". И все заплатили.
СсылкаПожаловаться
А если бланк фальшивый.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Николай Васильев
Николай Васильев
А если бланк фальшивый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тогда скорее всего не заплатят
СсылкаПожаловаться
Русиет Тхагапсо
Спасибо всем за помощь!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария