23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас в Бурятии власти или лобисты сделали не выносимой по своей дороговизне перевод с категории Д в категорию В.А как в других регионах. Не ужели тоже 15-17 тысяч

Уважаемые форумчане.Хотелось бы узнать как в других регионах с переводом автомобиля с категории Д в кат. В. У нас в Бурятии это удовольствие стоит от 15 до 17 тыс.
Николай Татарников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Антонина Котельникова
Видимо не перевод автомобиля, а добавление категории в водительское.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Видимо не перевод автомобиля, а добавление категории в водительское.
СсылкаПожаловаться
Как раз наоборот. Именно смена категории ТС в ПТС.
СсылкаПожаловаться
shaman
Не знаю, как сейчас, но был у меня случай, когда гайцы "накосячили" в мою пользу - при смене ПТС на УАЗ 2206 САМИ изменили категорию с Д на В.
А по теме - это переоборудование ТС, как ни крути. Уточните, кому и за что платить. Если за подготовку документов - то да, дороговато, ищите в сети тех, кто дешевле сделает (заключение делают и дистанционно), а если эта сумма за все "под ключ", включая госпошлину и общение с полицаями - то нормально.
А Вы как хотели? Ввезти под льготную растаможку автобус, а потом сделать из него легковушку нахаляву? Всё, халявы не будет. Выборы кончились.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Посадочные места легко уменьшаются снятием сидений, что и было сделано предыдущим собственником, и если бы было так просто сменить категорию ТС - не было бы этой темы. В старом то ПТС была Д. И чтобы по закону сделать В - это целый гимор, о чем и печалится автор темы. Простым снятием сидений здесь не отделаешься. Наоборот, я был свидетелем ситуации, когда человека ГИБДДшник при регистрации ТС отправил устанавливать недостающие сиденья (либо вносить изменения в конструкцию ТС), иначе отказывался регистрировать ТС.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Нормальная цена для этой ситуации в Храме купили Фольц Каравеллу на 12 мест возить прихожан, водитель штатный бывший автобусник естественно Д имел, при пожаре в бытовке в Храме сгорели снятые и сложенные там два ряда сидений, решили переоборудовать в В категорию, заварили крепления рядов сидений и в НАМИ
получили акт крепления сидений убраны, посадочных мест 6
с этим актом поехали в ГАИ и получили новый сТС на категорию В
после чего банально вдоль бортов поставили две лавочки и так же возят 12 -14 прихожан
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария