16 июля
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Своих денег стоит. На дальние растояния тяжеловато.
3.3
16 июля
Nissan Almera 1.5 90hp MT
хороший автомобиль или как говорят японская жигули
4.5
Все отзывы

У нас в Бурятии власти или лобисты сделали не выносимой по своей дороговизне перевод с категории Д в категорию В.А как в других регионах. Не ужели тоже 15-17 тысяч

Уважаемые форумчане.Хотелось бы узнать как в других регионах с переводом автомобиля с категории Д в кат. В. У нас в Бурятии это удовольствие стоит от 15 до 17 тыс.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Переучиться не проще?
СсылкаПожаловаться
Переучиться не проще?
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, не внимательно прочитал. Подумал о правах.
СсылкаПожаловаться
Видимо не перевод автомобиля, а добавление категории в водительское.
СсылкаПожаловаться
Видимо не перевод автомобиля, а добавление категории в водительское.
СсылкаПожаловаться
Как раз наоборот. Именно смена категории ТС в ПТС.
СсылкаПожаловаться
shaman
Не знаю, как сейчас, но был у меня случай, когда гайцы "накосячили" в мою пользу - при смене ПТС на УАЗ 2206 САМИ изменили категорию с Д на В.
А по теме - это переоборудование ТС, как ни крути. Уточните, кому и за что платить. Если за подготовку документов - то да, дороговато, ищите в сети тех, кто дешевле сделает (заключение делают и дистанционно), а если эта сумма за все "под ключ", включая госпошлину и общение с полицаями - то нормально.
А Вы как хотели? Ввезти под льготную растаможку автобус, а потом сделать из него легковушку нахаляву? Всё, халявы не будет. Выборы кончились.
СсылкаПожаловаться
shaman
Не знаю, как сейчас, но был у меня случай, когда гайцы "накосячили" в мою пользу - при смене ПТС на УАЗ 2206 САМИ изменили категорию с Д на В.
А по теме - это переоборудование ТС, как ни крути. Уточните, кому и за что платить. Если за подготовку документов - то да, дороговато, ищите в сети тех, кто дешевле сделает (заключение делают и дистанционно), а если эта сумма за все "под ключ", включая госпошлину и общение с полицаями - то нормально.
А Вы как хотели? Ввезти под льготную растаможку автобус, а потом сделать из него легковушку нахаляву? Всё, халявы не будет. Выборы кончились.
СсылкаПожаловаться
У него зависит от посадочных мест, их от 8 до 11. Сколько поставят такая и категория. Не знаю как у вас, может и не косяк, а нормально.
СсылкаПожаловаться
У него зависит от посадочных мест, их от 8 до 11. Сколько поставят такая и категория. Не знаю как у вас, может и не косяк, а нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадочные места легко уменьшаются снятием сидений, что и было сделано предыдущим собственником, и если бы было так просто сменить категорию ТС - не было бы этой темы. В старом то ПТС была Д. И чтобы по закону сделать В - это целый гимор, о чем и печалится автор темы. Простым снятием сидений здесь не отделаешься. Наоборот, я был свидетелем ситуации, когда человека ГИБДДшник при регистрации ТС отправил устанавливать недостающие сиденья (либо вносить изменения в конструкцию ТС), иначе отказывался регистрировать ТС.
СсылкаПожаловаться
shaman
Посадочные места легко уменьшаются снятием сидений, что и было сделано предыдущим собственником, и если бы было так просто сменить категорию ТС - не было бы этой темы. В старом то ПТС была Д. И чтобы по закону сделать В - это целый гимор, о чем и печалится автор темы. Простым снятием сидений здесь не отделаешься. Наоборот, я был свидетелем ситуации, когда человека ГИБДДшник при регистрации ТС отправил устанавливать недостающие сиденья (либо вносить изменения в конструкцию ТС), иначе отказывался регистрировать ТС.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зависит от инспектора. Когда я менял номера и свидетельство инспектор недовольно фыркнул, что это за слоновая кость и пишет желто белый. И в вашем случае, глянул на места и сделал по своему.
СсылкаПожаловаться
Нормальная цена для ненормальной ситуации .А если ещё за пару месяцев сделают вообще красота . У меня уже год тянется . Менты в облгаи сами говорят - у нас этим маразмом некому и некогда заниматься . Но приказ с верху.
СсылкаПожаловаться
SSTAS-29 или STAS28-28
Нормальная цена для этой ситуации в Храме купили Фольц Каравеллу на 12 мест возить прихожан, водитель штатный бывший автобусник естественно Д имел, при пожаре в бытовке в Храме сгорели снятые и сложенные там два ряда сидений, решили переоборудовать в В категорию, заварили крепления рядов сидений и в НАМИ
получили акт крепления сидений убраны, посадочных мест 6
с этим актом поехали в ГАИ и получили новый сТС на категорию В
после чего банально вдоль бортов поставили две лавочки и так же возят 12 -14 прихожан
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru