21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У нас любят ругать молодое поколение. А вот я сейчас возьму и пройдусь по полной программе по поколению 50-60летних, а вместе с ним и по поколению 70-80 летних!

Честно говоря, надоело, когда у нас ругают молодёжь. А вот вы думаете вы лучше? По-моему, последним приличным поколением было то, которое выиграло войну, а дальше приличное поколение - только те, кому сейчас меньше 25-30. Начнём с того, что старшие поколения развалили советскую экономику. Думаете руководство её развалило? Да как бы не так! Я не коммунист, по политическим взглядам я правый либерал с националистическим уклоном, но я считаю, что члены советского политбюро образца 70-х годов по сравнению с нынешней элитой были весьма приличными людьми. Воровал ли Брежнев? Я думаю, что если Брежнев воровал бы, то мы бы узнали об этом самое позднее в начале 90-х. Андропов тоже не воровал. Смотрел репортаж, в котором упоминались его родственники - они живут в обычной квартире на окраине Москвы. По всей видимости не воровал и Косыгин, Суслов вообще жил очень скромно, по тридцать лет носил одно пальто. Щёлоков, правда жил не по средствам, но чем он кончил, он застрелился, не выдержав ожидания ареста. А чем в это время занимался народ? А народ в это время пьянствовал ещё больше, чем сейчас. Сейчас пьянство больше ушло в деревню. Народ в это время воровал с производства о чём наглядно свидетельствует известная поговорка тех времён: "тащи отсюда каждый гвоздь, ты здесь хозяин, а не гость". Народ в это время работал спустя рукава, что наглядно показывает другая известная поговорка: "вы делаете вид, что платите, мы делаем вид, что работаем. Народ в это время рожал только по одному ребёнку в семье; народ (где-нибудь в глубинке) делал 10-15 абортов. Именно начиная с поколения нынешних 70-80 летних стало нормой рожать по одному ребёнку в семье. Отдельно можно пройтись по женщинам. Многие женщины вашего поколения забили на свою фигуру, в результате в том возрасте, в котором можно ещё молодо выглядеть, выглядели и выглядят плохо. Недавно узнал, что во Франции средний женский размер одежды, знаете какой?...44-й! А у нас в России 52-й. И российские женщины вместе с британками самые толстые в Европе, мужчины кстати нет. Это потому что в возрасте за 50 мужчины стройные ещё встречаются, а вот найти в этом возрасте женщину с идеальной девичьей фигуркой непросто. Что вы там говорите? С возрастом обмен веществ становится хуже? Да, становится. Только это не повод забить на свою фигуру, а повод больше заниматься спортом. Я люблю гулять по Воробьёвым горам и что я вижу? Пробежками по паркам занимается в основном молодёжь. Что вы там ещё говорите? Что иметь лишний вес после родов нормально? Нет! Это ненормально! По норме девушка при беременности должна набрать МАКСИМУМ 12 килограммов. Я мужчина и я эту цифру знаю. А многие женщины не знают! Или не хотят знать. Пойдём дальше, помню случай когда я в институте во время экзаменов забыл в коридоре зонт. Когда вернулся зонт лежал на месте, а незнакомый парень, стоящий рядом, рассказал, что преподаватели три раза пытались взять забытый кем-то зонт, но он не дал. Я поблагодарил его. А поскольку преподаватели в нашем вузе были практически все людьми старшего возраста, то можно сделать выводы. И вот эти люди ругают молодёжь?! А ещё в советское время была обычной вражда между районами и драки район на район. И где сейчас эти драки? Да и вообще среди нынешних подростков, по-моему, стало драк меньше, чем было раньше. И да, абортов, начиная с 1990 года делают с каждым годом всё меньше. Так что хватит наезжать на молодёжь, у самих рыльце в пушку по самое некуда.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
234
Антонина КотельниковаВ ответ на generalov14
generalov14
Ну я, собственно, писал не про 90-е годы, а привёл хорошо известные поговорки, говорящие о том как в 70-е - 80-е годы многие люди относились к своей работе и про то как это привело к краху экономики и то как впоследствии аукнулось в 1990-е...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё не так Александр. Просто экономическая система была немного нежизнеспособной. Большинство людей честно, много, хорошо и старательно работали, но не хватало рыночных отношений. Люди, конечно, изменились за 20-30-40 лет, но наше поколение, тем кому 40-50 лет, поверь мне хлебнуло всякого. И Афган и Чечня и Чернобыль и перестройка и путч и расстрел Белого дома и развал Союза-жизни-идеологии.
Не бывает плохих и хороших поколений, есть кому полегче, а есть кому потяжелей. Самую тяжёлую жизнь по моему прожили те, кто родился в 1900-1910 годах.
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Всё не так Александр. Просто экономическая система была немного нежизнеспособной. Большинство людей честно, много, хорошо и старательно работали, но не хватало рыночных отношений. Люди, конечно, изменились за 20-30-40 лет, но наше поколение, тем кому 40-50 лет, поверь мне хлебнуло всякого. И Афган и Чечня и Чернобыль и перестройка и путч и расстрел Белого дома и развал Союза-жизни-идеологии.
Не бывает плохих и хороших поколений, есть кому полегче, а есть кому потяжелей. Самую тяжёлую жизнь по моему прожили те, кто родился в 1900-1910 годах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, уж ...
вот кому не позавидую, так это своим бабушкам, досталось им по-полной...
и революция, и война, и голод...
не дай боже...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Елена
Елена
да, уж ...
вот кому не позавидую, так это своим бабушкам, досталось им по-полной...
и революция, и война, и голод...
не дай боже...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И мне вот страшно представить себя в блокаде, в эвукуации с ребёнком, без всего. Именно, что не приведи господи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
У каждого поколения свои трудности,только не надо их сравнивать и судить не зная истинного положения вещей.Сколько украли Брежнев с Андроповым мы ещё нескоро узнаем,их богатство не лезло в глаза.А работяги и лодыри были во все времена.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
У каждого поколения свои трудности,только не надо их сравнивать и судить не зная истинного положения вещей.Сколько украли Брежнев с Андроповым мы ещё нескоро узнаем,их богатство не лезло в глаза.А работяги и лодыри были во все времена.
СсылкаПожаловаться
И про потомков Брежнева и Андропова я видел репортажи по ТВ и статьи в газетах. Они живут как самые обыкновенные люди.
СсылкаПожаловаться
Дамир Великолепный
Слушай внимательно Александр! Благодаря старшему поколению ты живешь в спокойное время! Так что тебе не дано право ругать или обсуждать старшее поколение!
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Слушай внимательно Александр! Благодаря старшему поколению ты живешь в спокойное время! Так что тебе не дано право ругать или обсуждать старшее поколение!
СсылкаПожаловаться
эту мысль поддерживаю полностью...
да и вообще живет этот гражданин только потому, что его мама не испугалась его родить и не сделала аборт, убоявшись экономических трудностей...
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Слушай внимательно Александр! Благодаря старшему поколению ты живешь в спокойное время! Так что тебе не дано право ругать или обсуждать старшее поколение!
СсылкаПожаловаться
Раз они осуждают нас, то мы имеем полное право осудить и их. А живём в спокойное время мы благодаря тому поколению, которое выиграло войну, а про него я как раз ничего плохого не говорил.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на generalov14
generalov14
Раз они осуждают нас, то мы имеем полное право осудить и их. А живём в спокойное время мы благодаря тому поколению, которое выиграло войну, а про него я как раз ничего плохого не говорил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они имеют право осуждать нас,так как прожили больше вас и старше вас. А вы будете детей своих осуждать и разуму учить, а они в ответ точно так же будут вас осуждать
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Дамир Великолепный
Дамир Великолепный
Они имеют право осуждать нас,так как прожили больше вас и старше вас. А вы будете детей своих осуждать и разуму учить, а они в ответ точно так же будут вас осуждать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если они имеют право нас осуждать, то и мы имеем право их осуждать. А дискриминация по признаку возраста называется - эйджизм.
СсылкаПожаловаться
Дамир ВеликолепныйВ ответ на generalov14
generalov14
Если они имеют право нас осуждать, то и мы имеем право их осуждать. А дискриминация по признаку возраста называется - эйджизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть каждый живет в свое время, хорошее оно было или плохое время само раставит на свои места
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Стас ты ведь не будешь родителей своих осуждать?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ты не совсем понял меня, одно дело рот кому то закрыть, а другое дело осуждать их за свою прожитую жизнь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ведь нас самих скоро так же будут осуждать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А это уже зависит как воспитаешь своих детей
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария