3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого-нибудь такое было: нашолся брат?!

Двоюродный, но не это главное - не виделись пол-века, и вот теперь интересно, как пройдёт встреча? У моего отца - Царстово ему небесное - было четыре сестры и три брата. Разбросало их по стране, да не по одной - и в России, в Братске, и под Ростовом, и под Краснодаром, и в Молдавии - в Бельцах, и на Украине - в Каховке. Один из братьев, а именно тот, который сейчас в Братске, в своё время жил под Ростовом, недолго, однако успел сделать сына, и потом, уже и не знаю, кто и что виновато, но уехал с большой обидой, с выжиганием всех мостов.
В начале 70-ых он приезжал в Ростов, и куда-то мы с ним ездили, но, помню, ничего и никого не нашли. В 80-тых он просил меня проверить один адрес, но и там оказалось пусто, хотя, насколько я уже знаю теперь - адрес-то был верный! Но там никто ничего мне просто не сказал, а я и не знал, что те, с кем я разговаривал, это были именно те люди, которых я должен был найти. Я-то ведь никогда не видел их, и не смог бы узнать, а им ничего не хотелось мне говорить - но Бог им судья.
Как-то у меня была тема со словами в заголовке "Интернет - козырная нянька", когда речь шла о том, что только обращение в интернет-приёмную сдвинуло с мёртвой точки одну проблему, которую я пытался перед этим решить обычными методами, но у семи нянек было дитя без глазу - куча хозяев у дороги с ямой. В случае с братом - опять интернет, но уже "Одноклассники".
Недавно получил пару строк от одной из двоюродных сестёр, что её в сетях разыскал тот самый сын разгильдяя братского дядюшки, что он полон обид на всех родственников, и первым в списке негодяев милый папа, хотя, похоже, там и маму тоже не особо уважают.
Самое интересное, что сестра переслала мне его номер телефона, и я тут же созвонился, и разговор получился довольно хорошим, как будто мы были сто лет знакомы, и договорились о встрече, но она не состоялась! Там появилась куча каких-то дел и срочная командировка на месяц!!!
Н-да...Вот такие дела...
Может он чего-то испугался?
Понять можно - жил себе, жил, и при самых разных разговорах всегда мог сказать, что, мол, вот такой я позабытый-позаброшенный, никому не нужный, и вдруг, трах-тиби-дох!...узнаёт, что его и искали, и помнят, и рады увидеть. Полная нестыковка с привычным образом мыслей, и теперь в жизнь, как тараканы, возьмут, да полезут всякие родственники! А получится ли это принять? Ведь не на ком было учиться ладить с братьями, сёстрами, тётками, дядьками - совершенно чужими до сегодняшнего дня людьми!!!
Заварил братец кашу в "Одноклассниках", а переварит ли организм?
А, может, всё гораздо проще? Пройдёт месяц его внезапной командировки (даже не пишу в кавычках, потому что она, возможно, и на самом деле есть), и увидимся, как самые обычные, но давно не видавшиеся братья? Посидим за бутылочкой чего-то хорошего, и всё наладится за разговорами о былом и настоящем?
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
Владиленыч
Сестра жены во вторник вернулась с отпуска: ездили к родне мужа, которую тоже нашли через одноклассников. Не знаю, что там у них произошло, но в начале 90х их раскидало по стране и они потерялись. Полгода назад нашлись по инету, сейчас съездили и пообщались: счастливы и до сих пор рассказывают о встрече. Пока не сядете за стол и не посмотрите в глаза, не обсудите- как Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем- война до гроба, а причины- не помню.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Сестра жены во вторник вернулась с отпуска: ездили к родне мужа, которую тоже нашли через одноклассников. Не знаю, что там у них произошло, но в начале 90х их раскидало по стране и они потерялись. Полгода назад нашлись по инету, сейчас съездили и пообщались: счастливы и до сих пор рассказывают о встрече. Пока не сядете за стол и не посмотрите в глаза, не обсудите- как Иван Иваныч с Иваном Никифоровичем- война до гроба, а причины- не помню.
СсылкаПожаловаться
нам делить нечего, но у него большая обида на родственников за то, что, как он думал, его не искали, забыли и вычеркнули.
Я знаю одно, что где бы и когда не собирались, как правило, пересчитаться - на похоронах да на свадьбах - обязательно разговор возникал и за него. Концы были потеряны.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
нам делить нечего, но у него большая обида на родственников за то, что, как он думал, его не искали, забыли и вычеркнули.
Я знаю одно, что где бы и когда не собирались, как правило, пересчитаться - на похоронах да на свадьбах - обязательно разговор возникал и за него. Концы были потеряны.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда человеку это надо сказать в лицо, да еще и с доказательствами- ведь приезжали- а посл пусть сам думает и решает. Но встретиться и поговорить- надо, может даже поначалу и в инете. И не надо слишком наседать: главное- нашлись.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Наверное людям в провинции заняться больше нечем-только родственников искать А в Москве родные сёстры -живущие в соседних подъездах неделями не пересекаются и не звонятся И ничего -как-то все живы
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на рита васина
рита васина
Наверное людям в провинции заняться больше нечем-только родственников искать А в Москве родные сёстры -живущие в соседних подъездах неделями не пересекаются и не звонятся И ничего -как-то все живы
СсылкаПожаловаться
иван не помнящий родства
СсылкаПожаловаться
Валенька
В поисках родственников бывает по-разному: одни рады до безумия, и всё у них хорошо потом, другие боятся этих встреч....конечно, это вторжение в уже существующую устоявшуюся, но свою, жизнь...Слова, что "мы - родные", тоже действуют по-разному...Более "взрослые" люди почти всегда рады родству, даже если всю жизнь об этом даже не знали....Другие , "не вызревшие", шарахаются от любого упоминания о своих вдруг появившихся родственников...В данном случае - затаённая обида на всех и вся может по-разному сыграть при встрече...Терпение, и ещё раз терпение...А иногда возникает вопрос: а зачем нужен такой давно "забытый" родственник? Хорошо, если есть ещё силы и возможности помогать друг другу ( не только материально), но и духовно, любить и уважать не знакомого человека, отдать ему частицу своей души, своего сердца...Большое должно быть сердце и широкая душа, способная не только обнять при встрече, но и поддерживать дальше по жизни...Не каждому это удаётся, а только любящему жизнь и терпеливому сердцу...Объединение - это, наверное, хорошо...Собрать всех родственников, давно затерявшихся в этой жизни - отлично...но надо иметь ввиду - что часть своей занятой делами и семьёй жизни, придётся разделить с вновь "родившимся" родственником.Это не только "здравствуй", при встрече, но и потом - не потерять - важное для вас обоих...Нашёл - это только начало....Не потерять вновь - важное потом...Если решился найти - обязательство - не потерять...иначе, зачем всё это....
СсылкаПожаловаться
Сергей Пастухов
Благодаря сайту "одноклассники" нашел двух теток в Германии.Когда то они жили в Украине , уехали в Одессу,оттуда в Израиль потом в ФРГ.Прекрасно с ними пообщался.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Неужто Джин в Братск собрался на встречу? Или наоборот - брат отсюда в Ростов? Со Свердловска тоже брата двоюродного через интернет нашел, не общаемся правда, да там не только один брат, там куча родни, никого не знаю.
СсылкаПожаловаться
Юрий Греков
У моего прадеда (по отцовской линии ) было четыре жены вполне официально.Так что родственников должно быть великое множество..Но так получилось что знаком я только с тётей Максумой .Но это к слову.Сейчас у меня куча племянников и четыре родных внука так вот мои внуки знают всех своих троюродных братьев и сестёр и не иначе как братик или сестричка так-же знают дядек и тёток не говоря уже о дедушках и бабушках прадедах и прабабках и прапра предках энают очень многое когда жил где похоронен ну и тому подобное.Рассказывайте своим детям и внукам о родственниках близких и дальних и пореже придётся напрягать программу жди меня.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Брат нашёлся ,это хорошо,главное чтоб дети не находились,а то жена может не понять))).
А по теме ; у моего деда была первая жена и сын,где то в Белоруссии . Но разговоров об этом никогда не было. Бабка рассказала об этом не задолго до смерти. Я незнаю ,хотел бы встретиться с новыми родственниками или нет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир ГончаровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Ну нашёлся,ну посидели,ну выпили.Закурили.Ты ему про одно а он тебе про другое.Вспомнили тёток и дядек которых никто в глаза не видел и которые уже на том свете.А дальше сядите и будите смотреть друг на друга.И думать о чём ещё говорить.Давай о погоде.Вот весь итог таких встречь.Жизни уже прожиты и притом отдельно.У каждого свои заботы и свой уровень.Ну хорошо если нащупаете что то общее,хотя навряд.Всё это ушло.И ненадо ворошить прошлое,лучше посмотреть старый альбом.Даже встретив старых друзей,с которыми провёл молодость и была куча приключений удивляешься как человека жизнь изменила.А здесь практически незнакомый человек.Кстати такое поветрие было в шестидесятых годах .Люди после войны немного обжились и начали связи восстанавливать но и тогда тоже мне кажется толкового ничего не получилось,хотя тогда и люди были лучше и больше общего у людей.К сожалению, Вы правы! Встретились через 30 с копейками лет... И ...ВСЁ
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Где-то на Украине есть родня по матери. Не искал, т.к смысла не вижу. У людей своя жизнь. Тут дядьку-то, с двоюродными сестрами, последний раз аж в 1983 году видел.
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Почему бы и не встретиться... Новые люди - это всегда интересно. Может получится приятное знакомство...
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Почему бы и не встретиться... Новые люди - это всегда интересно. Может получится приятное знакомство...
СсылкаПожаловаться
Аха, а может быть и по-другому))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Почему бы и не встретиться... Новые люди - это всегда интересно. Может получится приятное знакомство...
СсылкаПожаловаться
АГА а сам уубег в подполье в тольяти не приехала говорят ждали
СсылкаПожаловаться
Виктор
Бывает, и не редко, когда родственник по крови ходит рядом, но ни один, ни другой об этом даже не догадываются. Говорят, например, что нельзя жениться на кровной родственнице. Но знаю множество примеров, когда через много лет после свадьбы вдруг выяснялосья, что супруги - родственники и, порой, совсем не далекие.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я заметил,что родственникам - когда я еще с ними общался - всегда от меня ЧТО-НИБУДЬ БЫЛО НУЖНО.Причем чем ближе было родство - тем больше были и запросы.Мне же от них не требовалось НИ-ЧЕ-ГО.Хотя нет...требовалось...ИЗБАВИТЬ меня от их осточертевших напоминаний о своем суествовании...
СсылкаПожаловаться
НатальяВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Я заметил,что родственникам - когда я еще с ними общался - всегда от меня ЧТО-НИБУДЬ БЫЛО НУЖНО.Причем чем ближе было родство - тем больше были и запросы.Мне же от них не требовалось НИ-ЧЕ-ГО.Хотя нет...требовалось...ИЗБАВИТЬ меня от их осточертевших напоминаний о своем суествовании...
СсылкаПожаловаться
Не страшно так жить?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Наталья
Наталья
Не страшно так жить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нисколько! Страшно (точнее,ПРОТИВНО),когда все,кому не лень,прикрываясь этими пресловутыми "кровными узами" ("...вель мы же не чужие друг другу...мы же родственники!"),пытаются извлечь из сего факта хоть каку-то выгоду.А поскольку я не считаю,что мне хоть кто-то чем-то обязан,то и я,в свою очередь,НЕ СЧИТАЮ СЕБЯ ОБЯЗАННЫМ НИКОМУ! Исклчение из этого правила - моя супруга.Но она ничего не требует.Я делаю ей все сам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария