29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

У кого меньше?

Сегодня заправился с горочкой и проездил по Тверской области 410км и снова в туже колонку заправляться, зашло 21,3л, т.е. расход - 5,2л/100км и это на ТАЗу 99-й, а по городу(Тверь) у меня получается 7,2-7,7. Зимой 9.У кого меньше?
CAHEK
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Игорь
Что то много вышло то !
СсылкаПожаловаться
CAHEKВ ответ на Игорь
Игорь
Что то много вышло то !
СсылкаПожаловаться
Нормально вышло, но это не рекорд, уверен можно меньше.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Игорь
Игорь
Что то много вышло то !
СсылкаПожаловаться
Что то много вышло то !
Привет. Для таза очень даже не плохо.)))))


СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
CAHEKВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Карб - вещь тонкая и капризная, он всегда жрёт, не едет, дергает, дымит. Наверно инжекторная была.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
CAHEKВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Была у меня "Классика", каждый запуск, особенно зимой производился посредством каких то магических манипуляций, перекреститься и только потом стартер крутить...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
CAHEKВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У меня классика была год, проехал на ней 37000км, естественно не новая была, масло не ела совсем, запуск всегда, даже летом с какими то манипуляциями, но зима особо - открыть капот, включить массу, накачать бензонасосом, погрузиться за руль, дернуть подсос, нажать 3-5 раз до упора по педальке, потом крутануть и как схватит убрать подсос на половину, но она все равно заглохнет, опять подсос до конца, педаль газа, вообщем если минус 5, то со второго третьего раза уже не будет глохнуть, -25 раза с 10 запускается и греется. Но и этого мало, её нужно прогреть, ибо никуда она не поедет, даже если и прогрел движок да 80, карб то всё равно холодный, вот когда и он прогреется, тогда она начинает ехать. Зимой жрала 14-16л.
По мне из советских лучше зубилы нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений ГолубовскийВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
подпишусь под каждым словом!
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ВАЗ достаточно экономичная машина, когда исправная. Так что ничего удивительного не вижу.
А кто что то против ВАЗов говорит. Автор ведь говорит не о ВАЗе а о тазе. А у меня в бане таз лежит и не капли бензина не потребляет.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
ВАЗ достаточно экономичная машина, когда исправная. Так что ничего удивительного не вижу.
А кто что то против ВАЗов говорит. Автор ведь говорит не о ВАЗе а о тазе. А у меня в бане таз лежит и не капли бензина не потребляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тольяттинский Автомобильный Завод!!!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня была с двигателем 1.3 примерно так и расходовала.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Что то много вышло то !
Привет. Для таза очень даже не плохо.)))))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет ! У тебя на фото крутой авто Калиновский !
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
Что то много вышло то !
Привет. Для таза очень даже не плохо.)))))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам удивился, полгода уже езжу на ней исключительно по городу и первый раз выехал за город, неожидал, экономичненько.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Что то много вышло то !
Привет. Для таза очень даже не плохо.)))))


СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой,ну и злой же.
на своей еду по трассе ни кого не трогая ,то 2,9 л.- 3,6 л.. при 110 км/час. сваха в деревне живёт .туда-сюда,где-то 380 км,расход выходит 5 -5.5 л /100км..где-то 17-19 л трачу.большая часть расхода на участок дороги в 46 км,разбита в усмерть.
у соседа была 2115 - 9.5 л.,сейчас рено-логан 2 ,расход под 13л.по городу,у меня - 6.3.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Не показатель. Может ты всю дорогу больше 60 не ехал. Я раз поехал с кировской обл. В Арзамас. Лето,кондер,машина забита под завязку,через нижний с его вечными пробками. Дорога узкая,ямы,фары не обогнать. Тащился всё дорогу 70-80. Когда приехал на место расход был 5.3. Это ли не чудо! Машина Солярис 1,6. Мех.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Толмачев
Не показатель. Может ты всю дорогу больше 60 не ехал. Я раз поехал с кировской обл. В Арзамас. Лето,кондер,машина забита под завязку,через нижний с его вечными пробками. Дорога узкая,ямы,фары не обогнать. Тащился всё дорогу 70-80. Когда приехал на место расход был 5.3. Это ли не чудо! Машина Солярис 1,6. Мех.
СсылкаПожаловаться
Нет, всю дороге ехал 90-110 плюс обгоны нечастых фур и тошнотов, обгонов 10-12 на полном газу совершил, дороги в основном по одной полосе в каждую сторону, также по пути в три города заезжал и малость там крутился, пробок по пути не было совсем. Так что не рекорд, позже на следующие выходные пойду на рекорд.
Моя Астра Н 1.8 АТ в таких же условиях 8,5-8,7 жрет.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на CAHEK
CAHEK
Нет, всю дороге ехал 90-110 плюс обгоны нечастых фур и тошнотов, обгонов 10-12 на полном газу совершил, дороги в основном по одной полосе в каждую сторону, также по пути в три города заезжал и малость там крутился, пробок по пути не было совсем. Так что не рекорд, позже на следующие выходные пойду на рекорд.
Моя Астра Н 1.8 АТ в таких же условиях 8,5-8,7 жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одно слово АТМ !
СсылкаПожаловаться
CAHEKВ ответ на Игорь
Игорь
Одно слово АТМ !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, что такое АТМ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария