24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

турбик

на опель виваро 1.9 2005 г в накрылась турбина....поменяли нопосле замены турина кидает масло в кулер и расход масла около 1 л на 150 км?
серый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Вадим Викторович
Новое не всегда исправное. Расход чудовищный. Давление картерных газов может быть слишком большим... Компрессия в норме? Посмотрите вентиляцию картерных газов (ВКГ) на предмет загрязнений. Если ВКГ забита, то через маслопровод слива масла (из турбины) масло может не сливаться, а наоборот закидывать в турбину и далее в патрубок после турбины и в интеркулер. Либо забит маслопровод слива, но это не совсем в тему вопроса. Заодно уж проверьте и патрубок между турбиной и фильтром на наличие в нём масла. Воздушный фильтр свежий? Люфта крыльчатки турбины нет?
СсылкаПожаловаться
nyukta
что то здесь не то...насколько я не понимаю в турбинах но когда она кидает масло значит турбине "кирдык"
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Возможно каналы смазки вала крыльчатки забиты, они там микронные.Снимите турбину, промойте как следует бензином.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
меняли на новую?
СсылкаПожаловаться
серый
менял на реставрированую люфтов не наблюдаю слив в норме
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария