Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

туго нажимаеться педаль газа

Помогите.При нажатии педали газа (ланцер 9) требуеться усилие(только в начале).такое чуство что цепляет где то.Что может быть ?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
Беркут
педаль электронная?
СсылкаПожаловаться
если чесно не знаю
СсылкаПожаловаться
ланцер 9 2004 год
СсылкаПожаловаться
Тросик заедает.
СсылкаПожаловаться
Тросик заедает.
СсылкаПожаловаться
Тросик заедает.

без заезда в сервис можно устранить ? (или лучше не лезть ?)
СсылкаПожаловаться
Тросик заедает.

без заезда в сервис можно устранить ? (или лучше не лезть ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Запроста, если только педаль не электронная
СсылкаПожаловаться
Дима Павлов
Запроста, если только педаль не электронная
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тросик там, не электронная система.
СсылкаПожаловаться
Спосибо за помощь !! А как определить электронная педаль или нет ?
СсылкаПожаловаться
Спосибо за помощь !! А как определить электронная педаль или нет ?
СсылкаПожаловаться
Если от педали газа на двигатель идёт тросик - привод обычный. Нет тросика - электронный. Если приводы акселератора вновинку - лучше обратись в сервис, там быстро и качественно устранят проблему.
СсылкаПожаловаться
Если от педали газа на двигатель идёт тросик - привод обычный. Нет тросика - электронный. Если приводы акселератора вновинку - лучше обратись в сервис, там быстро и качественно устранят проблему.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо Вадим ! Заеду в сервис.Еще вопрос -тросик новый при себе иметь ? Прошу прощения за наивные вопросы)))
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вадим ! Заеду в сервис.Еще вопрос -тросик новый при себе иметь ? Прошу прощения за наивные вопросы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот вопрос решается в индивидуальном порядке. Думаю, достаточно позвонить в сервис и договориться о дальнейших действиях. Возможно, что обойдётесь и без замены тросика, если заедание не связано с распусканием жил тросика или дефектами оплётки. В отдельных случаях помогает чистка и регулировка.
Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Пахомов
купи и поменяй тросик газа, он скорее всего закис, и проблема исчезнет!!! чтобы поменять особых навыков не нужно)
СсылкаПожаловаться
Всем спосибо. Суть проблемы понял . Буду смотреть(плохо на улице -15)
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Да это не трос! Заслонка дроссельная в корпусе клинит!
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться

Николай спасибо что откликнулись. Отрегулировать можно ?
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ууу... Теоретически можно, но как Вам это показать практически?...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, хотя-бы в "мире" написали где живёте...
У Вас в хозяйстве фотоаппарат имеется? Телефон тоже сгодится. Сажаете подругу за руль и пусть она с педалью газа развлекается. Нажмёт-отпустит, нажмёт-отпустит. Только заводить не надо. А сами в это время смотрите что на моторе дёргается. Вот там где дёргается и есть дроссельный узел. С фотографируйте его слева, справа, сверху. И скиньте их сюда.
А я покуда работать поехал.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
СсылкаПожаловаться
Почти уверен, что трос, Николай. Там трос на выходе из оплётке слегка на излом может идти, плюс пыль\грязь и начало прихватывать. Но и заслонка тоже не исключена, естественно.

СсылкаПожаловаться
Почти уверен, что трос, Николай. Там трос на выходе из оплётке слегка на излом может идти, плюс пыль\грязь и начало прихватывать. Но и заслонка тоже не исключена, естественно.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У-вы, щупальцами было-бы лучше...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
У-вы, щупальцами было-бы лучше...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык, какая нашлась фотка в хозяйстве, ту и скинул. Фотка называется "как тросик регулировать". Про руки спору нет.
СсылкаПожаловаться
Да не сам не полезу)) (вопрос да или нет) Слышал если замена то больших вложений требует !!!
СсылкаПожаловаться
Благодорю за помощь.Начну пожалуй с троса.а там видно будет.Результат будет отпишусь ! (Сам я с Воронежа,машинка с Москвы.)
СсылкаПожаловаться
Благодорю за помощь.Начну пожалуй с троса.а там видно будет.Результат будет отпишусь ! (Сам я с Воронежа,машинка с Москвы.)
СсылкаПожаловаться
Воронеж - это хорошо. Вот и у меня вопрос есть. Если со стороны Ростова на Курск - это мне опять через город или объездная есть?
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Воронеж - это хорошо. Вот и у меня вопрос есть. Если со стороны Ростова на Курск - это мне опять через город или объездная есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Николай дорогу знаю только через город т.к очень редко езжу в сторону Ростова.Жаль что не смог вам помочь!((
СсылкаПожаловаться
Николай дорогу знаю только через город т.к очень редко езжу в сторону Ростова.Жаль что не смог вам помочь!((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ничего, всё нормально, спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru