Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Трудно поворачивать руль при 20-30 км/ч.

Трудно поворачивать руль при 20-30 км/ч.(СЛИШКОМ ТРУДНО) У меня не гур и не эур. Что можно с этим поделать? я как бы новичок и не очень в этом разбираюсь пока что) может что то смазать? прикрутить, открутить?) помогите пж. У меня ВАЗ 21102. и еще кое что. когда торможу при 100 км/ч начинает сильно биться руль.. что можно с этим сделать? Заранее всем спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
развал-схождение делай в первую очередь и угол кастор в обязательном порядке выводить!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Диагностику ходовой, развал-схождение, если при разгоне на скорости 100-130 км/ч руль вибриурет, то отбалансируй колеса, или хотя бы хорошо помой.
Но думаю на тяжести поворота руля это не скажется. Раньше было легче? Или сравнивал с другими машинами без усилителей? На скорости до 20-ти легче крутится? Когда стоишь, то же легче крутится?
СсылкаПожаловаться
piloterist
Диагностику ходовой, развал-схождение, если при разгоне на скорости 100-130 км/ч руль вибриурет, то отбалансируй колеса, или хотя бы хорошо помой.
Но думаю на тяжести поворота руля это не скажется. Раньше было легче? Или сравнивал с другими машинами без усилителей? На скорости до 20-ти легче крутится? Когда стоишь, то же легче крутится?
СсылкаПожаловаться
Раньше тоже так же было. я купил машину в октябре 2013 ого у знакомого. моей машине уже 11 лет. у моего брата ВАз 2114. 2 года назад купили. у него поворачивается легче чем у меня. намного легче. у меня руки устоит поворачивая этот руль) развал-схождения делал зимой. вот дагностику надо сделать. с ходовым у меня не очень конечно. на 20км так же крутится трудно и даже когда стою.
Некоторые друзья говорят что не надо с ваз 2114 сравнивать. так как 10 тки тяжелее.
СсылкаПожаловаться
диски тормозные кривые- проточить(это про вибрацию при торможении)
про тугой руль,выше писали- развал сход.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
спасибо. а если вообще заменить тормозные диски как будет?? и на какие? я слышал что нельзя советский покупать. верно нет?
СсылкаПожаловаться
спасибо. а если вообще заменить тормозные диски как будет?? и на какие? я слышал что нельзя советский покупать. верно нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они в магазине новые уже кривые,только протачивать....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Импорт на 10-ку в 3 раза дороже будет и его нет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Ищи ATE или Coram.
СсылкаПожаловаться
Ищи ATE или Coram.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть такие,но ценниг у них....
СсылкаПожаловаться
Стоя на месте, РЕЗКО сделай пару-тройку "замахов" [поворот руля прим. на 90гр.] вправо-влево, и резко отпусти руль - он должен как бы "спружинить" в разные стороны. Если этой "пружинистости" нет - смотри рулевой механизм: возможно, он "пережат" и надо чуть ослабить регулировку. Или смотри верхние опоры стоек - бывает, тоже "подкусывают".
СсылкаПожаловаться
Стоя на месте, РЕЗКО сделай пару-тройку "замахов" [поворот руля прим. на 90гр.] вправо-влево, и резко отпусти руль - он должен как бы "спружинить" в разные стороны. Если этой "пружинистости" нет - смотри рулевой механизм: возможно, он "пережат" и надо чуть ослабить регулировку. Или смотри верхние опоры стоек - бывает, тоже "подкусывают".
СсылкаПожаловаться
хорошо. спасибо попробую.
СсылкаПожаловаться
накачай колёса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru