20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трудно поворачивать руль при 20-30 км/ч.

Трудно поворачивать руль при 20-30 км/ч.(СЛИШКОМ ТРУДНО) У меня не гур и не эур. Что можно с этим поделать? я как бы новичок и не очень в этом разбираюсь пока что) может что то смазать? прикрутить, открутить?) помогите пж. У меня ВАЗ 21102. и еще кое что. когда торможу при 100 км/ч начинает сильно биться руль.. что можно с этим сделать? Заранее всем спасибо.
Ильнар Данилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Андрей Потапенко
развал-схождение делай в первую очередь и угол кастор в обязательном порядке выводить!
СсылкаПожаловаться
piloterist
Диагностику ходовой, развал-схождение, если при разгоне на скорости 100-130 км/ч руль вибриурет, то отбалансируй колеса, или хотя бы хорошо помой.
Но думаю на тяжести поворота руля это не скажется. Раньше было легче? Или сравнивал с другими машинами без усилителей? На скорости до 20-ти легче крутится? Когда стоишь, то же легче крутится?
СсылкаПожаловаться
Ильнар ДаниловВ ответ на piloterist
piloterist
Диагностику ходовой, развал-схождение, если при разгоне на скорости 100-130 км/ч руль вибриурет, то отбалансируй колеса, или хотя бы хорошо помой.
Но думаю на тяжести поворота руля это не скажется. Раньше было легче? Или сравнивал с другими машинами без усилителей? На скорости до 20-ти легче крутится? Когда стоишь, то же легче крутится?
СсылкаПожаловаться
Раньше тоже так же было. я купил машину в октябре 2013 ого у знакомого. моей машине уже 11 лет. у моего брата ВАз 2114. 2 года назад купили. у него поворачивается легче чем у меня. намного легче. у меня руки устоит поворачивая этот руль) развал-схождения делал зимой. вот дагностику надо сделать. с ходовым у меня не очень конечно. на 20км так же крутится трудно и даже когда стою.
Некоторые друзья говорят что не надо с ваз 2114 сравнивать. так как 10 тки тяжелее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
диски тормозные кривые- проточить(это про вибрацию при торможении)
про тугой руль,выше писали- развал сход.
СсылкаПожаловаться
Ильнар ДаниловВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
диски тормозные кривые- проточить(это про вибрацию при торможении)
про тугой руль,выше писали- развал сход.
СсылкаПожаловаться
спасибо. а если вообще заменить тормозные диски как будет?? и на какие? я слышал что нельзя советский покупать. верно нет?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Ильнар Данилов
Ильнар Данилов
спасибо. а если вообще заменить тормозные диски как будет?? и на какие? я слышал что нельзя советский покупать. верно нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они в магазине новые уже кривые,только протачивать....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Ильнар Данилов
Ильнар Данилов
спасибо. а если вообще заменить тормозные диски как будет?? и на какие? я слышал что нельзя советский покупать. верно нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Импорт на 10-ку в 3 раза дороже будет и его нет.
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
диски тормозные кривые- проточить(это про вибрацию при торможении)
про тугой руль,выше писали- развал сход.
СсылкаПожаловаться
Ищи ATE или Coram.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Ищи ATE или Coram.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да есть такие,но ценниг у них....
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
Стоя на месте, РЕЗКО сделай пару-тройку "замахов" [поворот руля прим. на 90гр.] вправо-влево, и резко отпусти руль - он должен как бы "спружинить" в разные стороны. Если этой "пружинистости" нет - смотри рулевой механизм: возможно, он "пережат" и надо чуть ослабить регулировку. Или смотри верхние опоры стоек - бывает, тоже "подкусывают".
СсылкаПожаловаться
Ильнар ДаниловВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
Стоя на месте, РЕЗКО сделай пару-тройку "замахов" [поворот руля прим. на 90гр.] вправо-влево, и резко отпусти руль - он должен как бы "спружинить" в разные стороны. Если этой "пружинистости" нет - смотри рулевой механизм: возможно, он "пережат" и надо чуть ослабить регулировку. Или смотри верхние опоры стоек - бывает, тоже "подкусывают".
СсылкаПожаловаться
хорошо. спасибо попробую.
СсылкаПожаловаться
Роман Завидняк
накачай колёса
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария