Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

троит(точнее двоит) двигатель

прив всем!!!!такая беда.отказали 2 горшка на ваз 2112.если точнее то нет искры. свечи,провода и модуль новые. КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ,КУДА СМОТРЕТЬ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Влад Зверев
1.Катушка зажигания - отказала одна секция из двух. 2.ЭБУ - сгорел силовой выходной ключ, отвечающий за эту секцию катушки.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
1.Катушка зажигания - отказала одна секция из двух. 2.ЭБУ - сгорел силовой выходной ключ, отвечающий за эту секцию катушки.
СсылкаПожаловаться
примерно так и думал. получается попал на новые мозги???
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы не прозвонить тестером сначала катушку и проводку? Да и ключи тоже заменяются. На будущее - свечи желательно менять раз в 10000км, т.к. при высокой энергии, и зазоре 1,1 мм, электроды довольно быстро выгорают, а при зазоре 1,2мм уже есть шанс спалить или катушку, или ключи. Или ставить А17ДВРМ 1,0 - у них зазор 1,0мм, и ходят они подольше.
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли. Нет там ключей выходных. Они в модуле. Пробуй еще один модуль и (очень часто!!!!) разъем модуля, он отдельно продается. У нас 50 рублей, по регионам не знаю цену.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Вряд ли. Нет там ключей выходных. Они в модуле. Пробуй еще один модуль и (очень часто!!!!) разъем модуля, он отдельно продается. У нас 50 рублей, по регионам не знаю цену.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, вариантов было достаточно много... Если даже в ХР в своё время приводилась таблица с соответствия и взаимозаменяемости ДМРВ, ЭБУ и модулей/катушек зажигания. И там было приличное количество различных сочетаний.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Ну, вариантов было достаточно много... Если даже в ХР в своё время приводилась таблица с соответствия и взаимозаменяемости ДМРВ, ЭБУ и модулей/катушек зажигания. И там было приличное количество различных сочетаний.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не в XP, а в ЗР!
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Не в XP, а в ЗР!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так то да, но что то подсказывает что не в этом случае. 2112 - это 1500 16-клоповый. А там только двое мозгов шли.
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они прекрасно ремонтируются !IRGS14C40L Цена: 120.00 руб.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это что такое????
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
это что такое????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ключ !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Ключ !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прикольно!!!я бы сказал,что это какай то транзистер... можно как то по проще объяснить???просто я не на столько шарю!!!!
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
прикольно!!!я бы сказал,что это какай то транзистер... можно как то по проще объяснить???просто я не на столько шарю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это выходной ключ контроллера управления !Если он сгорает его меняют !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Это выходной ключ контроллера управления !Если он сгорает его меняют !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и если я правильно понимаю, то он находится в мозгах???
а как можно проверить он это или нет??
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ключ - это и есть практически сильноточный транзистор.
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Игорь, у него 2112 движок, там же управляющий модуль а не спаренная катушка! Или Январь 5,1 или Бош такой же.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Игорь, у него 2112 движок, там же управляющий модуль а не спаренная катушка! Или Январь 5,1 или Бош такой же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз спаренная катушка, и мозги 5.1
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
как раз спаренная катушка, и мозги 5.1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно. Только не спаренная катушка (как на той же 2111), а модуль зажигания. Модуль зажигания включает в себя два управляющих электронных блока и два высоковольтных трансформатора (катушки зажигания). Вот в управляющем блоке и стоят те самые ключи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Правильно. Только не спаренная катушка (как на той же 2111), а модуль зажигания. Модуль зажигания включает в себя два управляющих электронных блока и два высоковольтных трансформатора (катушки зажигания). Вот в управляющем блоке и стоят те самые ключи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошо,а где тогда находятся эти УБ?
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Прямо в модуле влиты. Неразборные. (((
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поменяй разъем, ОЧЕНЬ часто он. Причем внешне не выловишь, частенько и прозвонкой не поймаешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Поменяй разъем, ОЧЕНЬ часто он. Причем внешне не выловишь, частенько и прозвонкой не поймаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну а кай нить деагностикой это можно проверить???
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
ну а кай нить деагностикой это можно проверить???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Просто из опыта со сволей двенашкой: Задвоил, ну двенашек море вокруг на работе... Махаю модуль на рабочий - двоит, мой на другой машине - работает. Подкидываем светодиодную контрольку на каналы - импульс идет. ((( Пол дня бились. Взял разъем с разбитой тачки, перекрутил - отворожило. Вот такая мистика... ))) И я не один такой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и какаой именно разъём,маму или папу????
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
и какаой именно разъём,маму или папу????
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Маму, что на проводке. Папа там в сам модуль влит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Маму, что на проводке. Папа там в сам модуль влит.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот по этому и спрашивал.всяк бывает
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или Январь 5,1 или Бош такой же.

Привет Сергей. Я такого же мнения. На этой машине стоит модуль зажигания, и ключи находятся в модуле. И немного подправлю. На ВАЗ 2112 ставились блоки: 2112-1411020 - GM; 2112-1411020-40 - BOSH M 1.5.4; 2112-1411020-41 - Январь 5.1; 2112-1411020-42 - VS-5.1; 2112-1411020-50 - BOSH MP7.
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
свечи только сменил.если еще один модуль пробовать,то как то накладно получится.по этому и спрашиваю.
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
спасиб всем за светы!!!об результате расскажу... но твсё таки просьба, если кто,что вспомнит. пишите.
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
спасиб всем за светы!!!об результате расскажу... но твсё таки просьба, если кто,что вспомнит. пишите.
СсылкаПожаловаться
Возможно прогорела прокладка,если 2 цилиндра расположенные рядом не работают....возьми выверни все свечи и проверь компрессометром давление в цилиндрах...
СсылкаПожаловаться
Ирина Давиденко
Возможно прогорела прокладка,если 2 цилиндра расположенные рядом не работают....возьми выверни все свечи и проверь компрессометром давление в цилиндрах...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чём тут отсутствие искры????
СсылкаПожаловаться
Олег Алейников
Скорее всего модуль зажигания.В рублях 1350 получится
СсылкаПожаловаться
Олег Алейников
Скорее всего модуль зажигания.В рублях 1350 получится
СсылкаПожаловаться
модуль новый уже купил.тоже самое.по этому тут и спрашиваю
СсылкаПожаловаться
была аналогичная ситуация с ваз-2114, в мозгах сгорела одна микросхема,нашел самоделкина впаял другую и все,намного дешевле новых мозгов
СсылкаПожаловаться
была аналогичная ситуация с ваз-2114, в мозгах сгорела одна микросхема,нашел самоделкина впаял другую и все,намного дешевле новых мозгов
СсылкаПожаловаться
тоже самое проделал вчера,не помогло.
СсылкаПожаловаться
алексей сычев
прив всем!!!!если кто знает,подскажите пожалуйста....из-за неисправного датчика фаз,двигатель может троить,или нет????7
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru