23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двигатель ВАЗ 2112 инжектор 16 клапанов 1.6

Уважаемые участники форума, прошу помочь советом!
У автомобиля ВАЗ 2112 инжектор 16 клапанов 1.6 внезапно заморгала и загорелась лампочка ЧЕК и двигатель затроил.
Какие могут быть причины?
Дмитрий Попов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Рома аВ ответ на Татьяна
Татьяна
У меня ваз 2112 двигатель 1.5 16 V. Столкнулась с тем ,что машина начала троить, после замены модуля зажигания, машина продолжала троить. Но ,когда нажимаешь на провода которые идут к модулю, работает нормально. В чем причина?
СсылкаПожаловаться
поменяй бронепровода
СсылкаПожаловаться
Андрей Леженко
У меня двиг 124 16 кл после замены ремня ГРМ заводится не сразу а в дагон . потом загорается ЧЕК. При резкой подаче провал и наченает троить затем выравнивается.В чём причина ? Помогите пожалуста.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Викторович
у меня ситуация такая была. Помыл двигатель 21124.в итоге полные колодцы воды узнал на второй день когда начал троить движок)в итоге сгорела катушка на 3 полностью расплавилась.купил поменял так же троит.полез дальше в мозги там сгорела микросхема которая идет на катушку.ее мне друг перепаял и все отлично
СсылкаПожаловаться
борис голубков
ребята,такая хрень.. ехал ехал и вдруг отказал цылиндр.. как потом выяснилось третий.. поменяю на нём свечу ,не много поездит и накрывается ...купил новую катушку безтолку!! ваз 2112 16к 1.6.. чё за фигня не пойму..с низов троит.. и дёргается ...
СсылкаПожаловаться
Тамара Демидова
ВАЗ 2112 16кл. Та же проблема (дергается, держит обороты 500 либо сразу глохнет). Как сказали в сервисе, отказал(и) цилиндр(ы). Замена свечей ничего не дала. Выяснилось, что бронепровода были подключены неправильно. Проблема ушла на день. После того как затроила опять!, сделали раскоксовку двигателя, следом обкатали и заменили масло. Месяц прошел спокойно, и вот проблема пришла снова. Грешила на некачественное топливо, но после заправки нормальным бензином ничего не изменилось. Замена свечей тоже не исправила ситуации. Очень нуждаюсь в советах!
СсылкаПожаловаться
петро петровиич
прозба помогите советом у меня ваз 2112 троит и глохнет при заводке когда горячая а с утра пока холодная и едит клас и не троит и включая заднюю она начинает дергатца и может заглохнуть что ваших советов обездил 5 центров диагностики везде говорят разное спасибо заранее
СсылкаПожаловаться
Aleksey Savkin
Была аналогичная ситуация, решил эту проблему заменой высоковольтных проводов.
СсылкаПожаловаться
Vitol
на ходу начинает троит двигатель пока не выключишь зажигание потом заводишь все нормально на некоторое время и опять начинает чем причина не знаю машину купил недавно. Подскажите
СсылкаПожаловаться
Олег БогдановВ ответ на Vitol
Vitol
на ходу начинает троит двигатель пока не выключишь зажигание потом заводишь все нормально на некоторое время и опять начинает чем причина не знаю машину купил недавно. Подскажите
СсылкаПожаловаться
клапан
СсылкаПожаловаться
Сергей Гутянский
щас раскажу ваз 21124 снял поставил коробку ( менял корзину и маховик когда менял оторвал от коробки провод спидометра заметил позже исправил но чек горит суко,,, ) день два загорелся чек пошла вибрация катался может месяц с этой заразой но душа не успокаевается и требует решений)) ок поменял датчик детонации эффекта нет проверил датчики на дросселе рабочие. скатался на диагноз там сказали братан ты попал на дмрв тут и начинается самое интересное захожу ... хотя не так когда я отдал обратно 3 купленый датчик при монтаже и работе которого я наблюдал падение оборотов и горящий как обычно чек в голову пришла мысль о том что дело было не в бабине а так как я сам сижу в кабине и чую что я щас нечего не понимаю то завтра будем сымать и чистить дросель нахрена незнаю но что то делать нужно ........рs заодно проверим подача воздуха не травит ли.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гутянский
итак продолжение эпопеи борьба с чеком, состоялась увлекательная поездка на рынок ,где были приобретены 1 датчик дмрв ( порывшись в просторах инета и уяснив отличительные свойства оригинала я его и купил как мне хочется верить))) цена вопроса 2800 р далее был куплен рем набор прокладочек под дроссель и рессивер + баллончик для чистки карбюратора ,далее откручиваем дроссель выкручиваем из него датчик 1 датчик второй не трогаем он отвечает за положение заслонки , заливаем весь дроссель из баллончика и откладываем в сторонку, откручиваем рессивер извлекаем его и опять льем из баллончика на места контакта с движком и дросселем ( минут 10 перекур ) заливаем повтороно все предметы и чистим тряпкой!!!!!! или шеткой из лески ( металической щеткой не чистим !!!) вытираем на сухо ставим новые прокладки и собираем узел ставим рессивер коннектим дроссель который тоже должен быть собран))) и вытерт на сухо
СсылкаПожаловаться
Сергей Гутянский
далее все прикручиваем проверяем провода ставим патрубки и дмрв и подсоеденяем аккомулятор который должен быть отсоеденен с начала работ сперва накидываем + потом - проверяем работу ( в общем итог чек погас работа движки стала четкой чек не горит проехал гдет километр работа движка стабильна если комут поможет эти записи буду ток рад .
СсылкаПожаловаться
Игорь Бареев
Нужно проверить свечи, если не помогает, то 100% один из модулей менять надо
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Каптуров
У меня тоже троила, просто одну катушку замнил и все нормально стало!
СсылкаПожаловаться
murzin.anton2011@yandex.ru
У меня такая же была беда поменял форсунку и все ок
СсылкаПожаловаться
ангелина джураева
Всем привет! Прошу помочь. У меня ваз 21124 при резком нажатии на педаль газа троит ДВС,и не едит,при этом загарается чек,но бывает нормально как будто включается "турбина". поменял Дмрв,свечи,грм,сетку в насосе.Не один сервис не может справится с данной поломкой.
СсылкаПожаловаться
Владимир Жуковский
Доброй ночи всем. У меня ВАЗ 2112 , 1.6, 16 кл. У меня один вопрос. Разгоняю машину только до 100 км в час, а больше туго разгоняеться и немного плавают обароты. Какая может быть причина?
СсылкаПожаловаться
Евгений Кримачев
Плавают обароты после чего глохнет и не могу завести что может быть
СсылкаПожаловаться
Раиса Майбродская
Привет всем. Такая проблема ваз 2112 16 клапоная троит не тянет большой расход в чем причина? Поменены все фильтра свечи провода.
СсылкаПожаловаться
Андрей Филатов
Добрый день, у меня ваз 2112 1,5. Проблема заключается в следующем после ремонта помпы в сервисе стал троить двигатель и загораться чек, пришёл к ним с претензиями, но переделывать отказались после этого начались само-ремонты и поездки по диагностики сколько сервисов столько и мнений что не так. В итоге поменян модуль, свечи, датчик угла заслонки, высоковольтные провода, датчик холостова хода и ни чего не изменилось. На днях почистил дросельную заслонку чек потух. И троть стала по другому. Можно пять километров ехать нопмально всё прекрасно, а потом начинает хлопать вот как то так. что может быть
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария