24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит двиг, заливает свечу

Здравствуйте.
Подскажите что делать. Авто ВАЗ-2109 карб. Завожу, обороты не держит, после регулировки подсоса
работает нормально только на 1500 об., потом обороты на холстом падают до 1000 и начинает троить,
потом глохнет. После, второй раз не заводиться. Свеча 3-го цилиндра мокрая в бензине, всех остальных в
жутком черном бархатном нагаре, после прочистки всех свечей повторилось тоже самое. Искра на всех
имеется.Меняли ремень ГРМ (порвался), метки вроде правильно выставилиХотя есть сомнения в
правильности(((
И еще (ну это наверно не так важно) поменяли шланг от бензонасоса к корбюратору. До этих манипуляций
работало нормально всё. И свечи все чистые были.
Валерия Усольцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Красава!!!
Где то с меточкой пролетели.
СсылкаПожаловаться
Валерия Усольцева
А вот смотрите там на крышке ГРМ две метки-одна маленькая другая большая. Мы по большой отстроили. А наверху на распредвале по выступу слева от шестерни. Какие-то еще нужно высталять или только эти 2 метки?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
не при чём ГРМ - карбюратор не отрегулирован.
Не надо регулировать. девушка - замените, дешевле станет.
СсылкаПожаловаться
caleniiВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
не при чём ГРМ - карбюратор не отрегулирован.
Не надо регулировать. девушка - замените, дешевле станет.
СсылкаПожаловаться
привет джин! пр валера.после зам ремня,зазор клапанов ещё уменьшился,наверника его никогода не регулировал!и конечно метки...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
И еще (ну это наверно не так важно) поменяли шланг от бензонасоса к корбюратору=а я чето думаю-это как раз и оно.Шланг меняли,грязь подняли-ЛЬЕТ ИГЛА.
Черные свечи-несгоревшие углеводороды.Воздуха мало,много топлива.Фильтр воздух-чистый,уровень поплавковой-по норме.Если это норма-по искре смотреть(комутатор,свечи,провода,резистор бегунка,трещина крышки трамблера,окисленные клеммы катушки,пробой катушки).И еще-искра"на весу"-еще не очем не говорит.Это как-бы без нагрузки проверка.Даже убитые свечки-на весу-прекрастно-в цилиндре,под давлением-гаснут.
И еще-отсосы газов эти-сапуны-они бывают кусочки кокса кидают в кастрюлю и перекрывает кусочек воздушный жиклер-вот она чернота наша.Даже может не кусочек,а масляный туман + все равно пыль проходит(тонкость отсева фильтра)-налипает,также проходимость воздушных уменьшает.
СсылкаПожаловаться
Рашит Мухаметшин
А я считаю что всё таки ремень не правильно поставили. А так как опережение зажигания зависит от положения распредвала, то и зажигание сбито. Вот и чёрные свечи. И установка меток по крышке ремня ГРМ, ну очень не точно. Нужно устанавливать по метке на маховике.
СсылкаПожаловаться
Свабода
на маховике тоже с метками бывает беда,у меня например на маховике есть метка,а на коробке нет и как ее ловить не понятно
СсылкаПожаловаться
Валерия УсольцеваВ ответ на Свабода
Свабода
на маховике тоже с метками бывает беда,у меня например на маховике есть метка,а на коробке нет и как ее ловить не понятно
СсылкаПожаловаться
на маховике тоже с метками бывает беда,у меня например на маховике есть метка,а на коробке нет и как ее ловить не понятно

Кстати да, мы с отцом тоже не можем понять как на маховике метку подстраивать
СсылкаПожаловаться
Свабода
почитай мою статью находящююся ниже,нечто подобное
СсылкаПожаловаться
Анд
отремонтируйте карбюратор
СсылкаПожаловаться
Красава!!!
А ну ка еще раз про то как порвался?
СсылкаПожаловаться
Валерия УсольцеваВ ответ на Красава!!!
Красава!!!
А ну ка еще раз про то как порвался?
СсылкаПожаловаться
А ну ка еще раз про то как порвался?

Ехали, ехали и порвался. В багажнике нашли другой. Старый хозяин позаботился.
СсылкаПожаловаться
СвабодаВ ответ на Валерия Усольцева
Валерия Усольцева
А ну ка еще раз про то как порвался?

Ехали, ехали и порвался. В багажнике нашли другой. Старый хозяин позаботился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а после замены ремня ГРМ,двигатель как работал?
СсылкаПожаловаться
Валерия УсольцеваВ ответ на Свабода
Свабода
а после замены ремня ГРМ,двигатель как работал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а после замены ремня ГРМ,двигатель как работал?

Отец сказал что нормально, но троил, а свечи то чистые по крайней мере были, даже та что щас залевает бензом. А вот после замены шланга в копоти
СсылкаПожаловаться
Валерия УсольцеваВ ответ на Валерия Усольцева
Валерия Усольцева
а после замены ремня ГРМ,двигатель как работал?

Отец сказал что нормально, но троил, а свечи то чистые по крайней мере были, даже та что щас залевает бензом. А вот после замены шланга в копоти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А, и еще заводилась она заново
СсылкаПожаловаться
Красава!!!В ответ на Валерия Усольцева
Валерия Усольцева
а после замены ремня ГРМ,двигатель как работал?

Отец сказал что нормально, но троил, а свечи то чистые по крайней мере были, даже та что щас залевает бензом. А вот после замены шланга в копоти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замерьте компрессию,скорее всего как говорит Игорь-что то с чем то встретилось.Если так то только капиталка.
СсылкаПожаловаться
СвабодаВ ответ на Валерия Усольцева
Валерия Усольцева
а после замены ремня ГРМ,двигатель как работал?

Отец сказал что нормально, но троил, а свечи то чистые по крайней мере были, даже та что щас залевает бензом. А вот после замены шланга в копоти
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой двигатель и на каких оборотах порвался ГРМ?
СсылкаПожаловаться
Валерия УсольцеваВ ответ на Свабода
Свабода
какой двигатель и на каких оборотах порвался ГРМ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Двигатель 21083 1,5 л. А обороты....Не знаю... Ехали по грунтовой плохой дороге по грязи примерно 20-30 км\ч на 2 передаче и на повороте задергалась, как будто бензин закончился. Мы подумали что он и закончился так как нет датчика. На тросе домой. Только дома увидели что порвался ГРМ
СсылкаПожаловаться
Игорь
Компрессию замерить желательно ,возможно клапан на третьем цилиндре с поршнем познакомился !
СсылкаПожаловаться
calenii
лера приезжайте я всё порешаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария