14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Троит AUDI A6 C5 V6 2/4 AGA

Господа,подскажите кто-что может! менял грм на ауди,сальники,прокладки клапанных крышек масло антифриз, мыл дроссельную заслонку-вся в грязи была и копоти, свечи не менял! сейчас мотор троит как на горячую так и на холодную, и в глушителе стреляет примерно пять раз в минуту( словно в пустое ведро гайку кидают-похожий звук) что может быть? метки выставлял по распредвалу выпускному,выпускные стоят ТОЧНО оба по меткам а вот впускные не совсем-на 3 миллиметра отстают,мне моторист сказал-что гидронатяжитель всек натянет и будет все ровно! неужто в метках дело? компрессия норма! свечи не менял еще!
Вопрос:может ли быть дело в несовпалдении меток на впускном валу?
Дарт Stebi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Саня Саня
Как выставлял метки?
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Как выставлял метки?
СсылкаПожаловаться
метки на распредвалах и метки на крышках распредвалов! выпускные совмещены 100 пудов верно, а впускные немного не в метке но моторист сказал-гидрач мол все натянет все будет чики-ляля!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
метки на распредвалах и метки на крышках распредвалов! выпускные совмещены 100 пудов верно, а впускные немного не в метке но моторист сказал-гидрач мол все натянет все будет чики-ляля!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там плавающие шестерни на распредвалах. Установка меток надо производить установочной линейкой и стопором КВ.Интересно как ты ловил эти метки?
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Там плавающие шестерни на распредвалах. Установка меток надо производить установочной линейкой и стопором КВ.Интересно как ты ловил эти метки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да понятно это все! кв пометил ,кв стоит точно! нет у нас таких приблуд как линейка и стопор! меня интересуют метки на впускном валу-так ли важно выставить их строго напротив меток,а то мне мотрист сказал что гидронатяжитель сработает и все будет ровно!
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
да понятно это все! кв пометил ,кв стоит точно! нет у нас таких приблуд как линейка и стопор! меня интересуют метки на впускном валу-так ли важно выставить их строго напротив меток,а то мне мотрист сказал что гидронатяжитель сработает и все будет ровно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не хрена,он точно не стоит. Ищи линейку и стопор. Можешь снимать крышки ГРМ и посмотреть на свои метки.

СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
да понятно это все! кв пометил ,кв стоит точно! нет у нас таких приблуд как линейка и стопор! меня интересуют метки на впускном валу-так ли важно выставить их строго напротив меток,а то мне мотрист сказал что гидронатяжитель сработает и все будет ровно!
СсылкаПожаловаться
История переписки4



СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
катушка?
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
катушка?
СсылкаПожаловаться
может,но блин-работала 11 июня! )))) мне говорят что метки мол стопудов
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
может,но блин-работала 11 июня! )))) мне говорят что метки мол стопудов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну работала и перестала что уж)) катушка)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
может,но блин-работала 11 июня! )))) мне говорят что метки мол стопудов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне как то сказали вакуумник)))
а там катушка)))
вакуумник 23 т не помню точно
катушка 3т ))))
вот и весь сказ
СсылкаПожаловаться
Дарт Stebi
педаль тормоза еще ватная-машина стояла больше 3 лет,там дисков нет колодок нет! хотя мотор работал четко!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Дело в том, что при замени ремня ГРМ. Нужно соблюдать очередность операций и последовательность затяжки шестернёй распредвалов. То есть сорвать чеку, через время затянуть распредвалы. Затянуть с начало левый потом правый распредвал. Ты этого сделать не можешь.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
внимательно осмотрите КЛАПАН системы вентиляции картерных газов VAG 077 103 245 B ...
если в нём порвана диафрагма , будет слышен подсос воздуха и пропуски воспламенения ...
причём пропуски воспламенения , будут происходить во всех ШЕСТИ цилиндрах ...


СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
внимательно осмотрите КЛАПАН системы вентиляции картерных газов VAG 077 103 245 B ...
если в нём порвана диафрагма , будет слышен подсос воздуха и пропуски воспламенения ...
причём пропуски воспламенения , будут происходить во всех ШЕСТИ цилиндрах ...


СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Татьяна! Клапан 077 103 245 B устанавливался на ДВС 4.2, 2.8 и других.На 2/4 AGA устанавливался 06Е103245Е
Он тоже может давать такой эффект.Но автор говорит, что она работала нормально до замены ГРМ.
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
Здравствуйте Татьяна! Клапан 077 103 245 B устанавливался на ДВС 4.2, 2.8 и других.На 2/4 AGA устанавливался 06Е103245Е
Он тоже может давать такой эффект.Но автор говорит, что она работала нормально до замены ГРМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо! в общем я думаю что напортачили мы там с впускным валом! в общем надо снимать морду и ставить ВСЕ распредвалы по меткам! а если нету стопора кв? можно его как-то иначе застопорить?
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Дарт Stebi
Дарт Stebi
спасибо! в общем я думаю что напортачили мы там с впускным валом! в общем надо снимать морду и ставить ВСЕ распредвалы по меткам! а если нету стопора кв? можно его как-то иначе застопорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно. Его можно сделать из регулировочного болта клапанов ваз2101






Нужно обточить сферу и сделать конус .Гайка в верху вкручивается в блок. У не резьба такая же. Во внутрь вкрутишь винт с конусом.
Но для начала, собери это все вмести и можешь вкручивать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Брагина
вечер ДОБРЫЙ Александр ...
извините ...ВЫ не ошибаетесь ...
клапан VAG 06Е 103 245 Е устанавливали с 2004 года ...
на двигатели ...BDW ...AUK ...BKH ...BYU ...
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Татьяна Брагина
Татьяна Брагина
вечер ДОБРЫЙ Александр ...
извините ...ВЫ не ошибаетесь ...
клапан VAG 06Е 103 245 Е устанавливали с 2004 года ...
на двигатели ...BDW ...AUK ...BKH ...BYU ...
СсылкаПожаловаться
))) Ошибаюсь, простите.) Хотя на AGA вообще клапана не вижу.Не вашего не своего)))
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
))) Ошибаюсь, простите.) Хотя на AGA вообще клапана не вижу.Не вашего не своего)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вообще ), Пусть Дарт Stebi год авто скажет.
СсылкаПожаловаться
Дарт StebiВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
И вообще ), Пусть Дарт Stebi год авто скажет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
98 года сей аппарат 1998 разумеется
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария