14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

троешый мотор растяжение цепи что может с ним быть последствия

какие
Дмитрий Гузаревич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
дмитрий якушкин
Кирдык мотору при чём фатальный
СсылкаПожаловаться
Дэвис
НЕ фатально! Ремонтабельно и не очень дорого! Начинал с 2103 ! Стаж с 5 июля 72 года! Опыт ремонта двигла есть! Что непонятно-прошу в личку!
СсылкаПожаловаться
Медвед
Ничего фатального не будет.Сначала собьются фазы газораспределения,начнет подтраивать,потом потеря мощности,жор бензина.А вот,если цепь оборвет(неизбежно при дальнейшей эксплуатации),тогда можно попасть и на замену блока.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Медвед
Медвед
Ничего фатального не будет.Сначала собьются фазы газораспределения,начнет подтраивать,потом потеря мощности,жор бензина.А вот,если цепь оборвет(неизбежно при дальнейшей эксплуатации),тогда можно попасть и на замену блока.
СсылкаПожаловаться
Клапана загнет и все дела.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Отвечайте подробнее описывая что делать и тогда точно загнёт,но не клапана,а этого троля от смеха.
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
такой вопрос лет сорок не был задан!! на вытяжку цепи придусмотрена заводская установка - ниже третьей метки , и потом . Гнёт выпускной ряд при перебросе цепи на 4 зуба.Ежели страхи - меняйте цепь!!
СсылкаПожаловаться
nyukta
выкинь движок и поставь другой....на ремонт уйдет больше...
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Да ничего страшного нет,там делов на замену цепи максимум часа на три с перекурами,дольше будете новую цепь по меткам выставлять.Для начала попробуйте цепь натяжником натянуть,если не натягивается, и нет времени её менять,то есть небольшие хитрости для кратковременной эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
цепь оторвется и ничего не будет как анекдоте)))- Критика, - сказал Чапай, - это когда ты, Петька, рядовой боец, можешь мне в глаза сказать все, что угодно.
- А ничего мне за это не будет?
- Ничего, Петька! Ни коня нового, ни шашки, ни сбруи...
СсылкаПожаловаться
Александр Дубровин
Разиф:цепь оторваться не может,может перескочить через зубья звёздочки из за растяжения,тогда собъются фазы газораспределения,это в лучшем случае,в худшем поршня могут встретиться с клапанами,а это уже проблема.А анекдоты я сам люблю:Приехал в деревню цирк,все жители собрались в ДК на представление.На сцене перед ними выступают жонглёры,фокусники,клоуны,акробаты:выходит конферансье и объявляет-а сейчас перед вами выступит дрессировщик.Помошники выносят стол,на стол кладут крокодила,выходит здоровый мужик,подходит к крокодилу,как даст ему кулаком по башке,крокодил пасть открыл.Дрессировщик достаёт из штанов свой член,и кладёт крокодилу в пасть,крокодил пасть закрыл.Через некоторое время опять как даст кулаком по башке крокодилу,крокодил пасть открыл,дрессировщик вытащил свой член из пасти,спрятал его в штаны,и обращаясь к залу спрашивает:кто нибудь хочет повторить?Крик из зала:да хочу.Ну так идите на сцену,и повторяйте.Из зала выходит девушка,и подойдя к дрессировщику говорит:Вы меня только по голове сильно не бейте.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария