3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тряска на скорости 90-95 км/ч

И так проблема заключается в том что, когда скорость машины достигает 90 км/ч машину начинает трясти, именно трясти, не кидает не ведет, а только трясет, как тока переваливает за 95 км/ч тряска пропадает....исходит от заднего моста, обследовав его, нарушений не нашел! Может кто знает в чем проблема??
может поможет, до этого меня подрезали, какой-то урод вспомнил что ему надо повернуть на светофоре и в следствии его действий меня хорошо покидало на скорости 80-90 км/ч!

Заранее Спасибо!
Дима Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Сергей Николаев
Смотри резину и диски, либо шишка либо погнул диск, по симптомам склоняюсь к резине.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Проверь регулировку углов установки колес. Требуй проверки и задней оси и осевое смещение. Как правило все делают просто передок.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Проверь регулировку углов установки колес. Требуй проверки и задней оси и осевое смещение. Как правило все делают просто передок.
СсылкаПожаловаться
А у него там не балка?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А у него там не балка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Балка и не регулируемая. Но деформацию еще ни кто не отменил.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Балка и не регулируемая. Но деформацию еще ни кто не отменил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть лучше с малого начнёт))) с балансировки например.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Пусть лучше с малого начнёт))) с балансировки например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну балансировка не помешает и может там собака порылась. Но дисбаланс со скоростью нарастает. А вот грыжа ведет себя не предсказуемо.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Ну балансировка не помешает и может там собака порылась. Но дисбаланс со скоростью нарастает. А вот грыжа ведет себя не предсказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне видится так, небольшая грыжа при малых скоростях ощутимого биения может не вызывать и проявлять себя в определённом диапазоне, а при больших скоростях резина растягивается и вроде как "само балансируется".
Знаю случаи биения руля при начальной стадии износа шаровых опор. Не наш случай конечно, но если изменилась геометрия балки, он очень скоро должен увидеть что "резину жрёт"
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
мне видится так, небольшая грыжа при малых скоростях ощутимого биения может не вызывать и проявлять себя в определённом диапазоне, а при больших скоростях резина растягивается и вроде как "само балансируется".
Знаю случаи биения руля при начальной стадии износа шаровых опор. Не наш случай конечно, но если изменилась геометрия балки, он очень скоро должен увидеть что "резину жрёт"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласен. Опытный взгляд хорошего специалиста не помешает. Даже пробитый амортизатор может вызвать биение.
СсылкаПожаловаться
Дима Петров
Только, что разбирал смотрел, резина и диски целые! по крайней мере на мой взгляд! а вот , заметил что амортизатор задний потёк!но не подумал что из-за него может возникать биение!
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Дима Петров
Дима Петров
Только, что разбирал смотрел, резина и диски целые! по крайней мере на мой взгляд! а вот , заметил что амортизатор задний потёк!но не подумал что из-за него может возникать биение!
СсылкаПожаловаться
Может! Ловит неровность и входит во флатер (резонанс)
СсылкаПожаловаться
Дима ПетровВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Может! Ловит неровность и входит во флатер (резонанс)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поменяю на днях посмотрим что получиться!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
А как бы ты описал это "биение":
1. мелкая дрожь
2. сильная пульсирующая вибрация
3. или что-то ещё
СсылкаПожаловаться
Дима ПетровВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
А как бы ты описал это "биение":
1. мелкая дрожь
2. сильная пульсирующая вибрация
3. или что-то ещё
СсылкаПожаловаться
скорей 2
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дима Петров
Дима Петров
скорей 2
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну что же, поменяешь амортизаторы проверь балансировку колёс.
И отпишись пожалуйста о результатах!)))
СсылкаПожаловаться
evgeniy
проверь колеса ,они горбатые
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
Нарушена балансировка колес.
СсылкаПожаловаться
ольга
металлокорд?
СсылкаПожаловаться
Дима Петров
проблема была в задней стойке! сегодня её оторвало!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария