24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещина в блоке мотора.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ФОРУМЧАНЕ !!!! 
Возможно от перегрева двигателя , внизу на блоке мотора Toyota corolla 1987г.,  образовалась трещинка из неё вытекает антифриз.  Блок чугунный. Может можно его заварить? Toyota corolla 1987г. выпуска, правый руль, атомат, Год выпуска: 1987 ( Япония). Двигатель: 5А - 3207272. Шасси № - нет. Кузов № - АЕ 91 - 3036705. V - 1498. Мощность двигателя: 64,7 /   88. Что делать ? Живу в Раменском районе, Московской области. Спасибо всем заранее.



Ответить
ГАЛИНА)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Дмитрий Дьяков
если вы до такой степени перегрели двиг,что блок лопнул,то ищите другой двиг
можно хоть холодной сваркой залепить,хоть заварить-течть антифриз конечно не буде,но и жить двиг то же не будет
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА)))В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
если вы до такой степени перегрели двиг,что блок лопнул,то ищите другой двиг
можно хоть холодной сваркой залепить,хоть заварить-течть антифриз конечно не буде,но и жить двиг то же не будет
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО ВАМ ! Про перегрев, было, закипел радиатор - антифриз смешался с моторным маслом. Я моторное масло залила много. Заменили прокладку.... Вроде после ремонта в течении месяца все хорошо было. Затем антифриз начал подкапывать. Трещина совсем небольшая. Машину свою люблю и продавать не буду. Полечить её надо.....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ДьяковВ ответ на Юлия Пилипенко
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да мне то не нужно
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
аккуратненько замазюкать чтоб только не текло и на базар
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
аккуратненько замазюкать чтоб только не текло и на базар
СсылкаПожаловаться
Нет! Только лечить! Продавать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на ГАЛИНА)))
ГАЛИНА)))
Нет! Только лечить! Продавать не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо
СсылкаПожаловаться
aleks
Чугун вариться, но это блок и желательно искать мотор на замену. Так действительно будет дешевле.
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА)))В ответ на aleks
aleks
Чугун вариться, но это блок и желательно искать мотор на замену. Так действительно будет дешевле.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Знать бы где ещё специалиста найти....
СсылкаПожаловаться
nyukta
возьмите эпоксидный клей двухкомпонентный я брал за 150к...там два тюбика...черный и белый...им заклейте...у меня в двух местах заклеено...не течет...уже год почти...холодная сварка не очень...
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Ищите состав типа Реком-Ж.
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Лопнул не от перегрева, а от гидроразрыва. Скорее всего косорууий ремонтник не убрал масло с отверстия головочного болта и начал тянуть. Вот блок и лопнул. Контрактный двигатель можно найти тыщ за 25-30, что примерно будет сопоставимо со стоимостью ремонта в Москве.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Лопнул не от перегрева, а от гидроразрыва. Скорее всего косорууий ремонтник не убрал масло с отверстия головочного болта и начал тянуть. Вот блок и лопнул. Контрактный двигатель можно найти тыщ за 25-30, что примерно будет сопоставимо со стоимостью ремонта в Москве.
СсылкаПожаловаться
А сколько еще за замену возьмут
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А сколько еще за замену возьмут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас 5-6 тыр, а вот в масквабаде ХЗ.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
У нас 5-6 тыр, а вот в масквабаде ХЗ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может еще столько же.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Лопнул не от перегрева, а от гидроразрыва. Скорее всего косорууий ремонтник не убрал масло с отверстия головочного болта и начал тянуть. Вот блок и лопнул. Контрактный двигатель можно найти тыщ за 25-30, что примерно будет сопоставимо со стоимостью ремонта в Москве.
СсылкаПожаловаться
трещина внизу на блоке
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
для этих целей,есть метало-керамический герметик,я таким паровой котел заделывал,на смерть,3 года не течет.
СсылкаПожаловаться
arman1979
А точно блок треснул? Может просто заглушку старости сожрала коррозия? На блоке есть железные заглушки которые предохраняют блок от разрыва в случае замерзания воды, у старых машин они бывает гниют.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Поищите толкового спеца в Раменском, у меня двоюродный брат там живёт могу у него спросить где он ремонтируется, но думаю что найти сервис спросив знакомых не проблема
СсылкаПожаловаться
ГАЛИНА)))В ответ на arman1979
arman1979
Поищите толкового спеца в Раменском, у меня двоюродный брат там живёт могу у него спросить где он ремонтируется, но думаю что найти сервис спросив знакомых не проблема
СсылкаПожаловаться
Доброй ночи! Вы писали что в Раменском у ВАС двоюродный брат живёт, я от него в 20 км. Вы можете спросить где мне можно починить блок, трещина микро, так сказали в Москве....с волос толщиной. А капает антифриз... Хотела ехать на Северный Кавказ.....Ставрополье.....мою малую Родину.....к папе......теперь боюсь, на неисправной машине. И мужчин в семье - нет.
Буду признательна за любую помощь.
СПАСИБО ВАМ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария