20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трейд ин и налоговая

Кто знает если я владею автомобилем менее 3 лет, и отдаю его в салон по трей ину, буду ли я платить какой нибудь налог? задали вопрос на юридическом форуме, а там пишут, что буду.
http://www.lextongroup.ru/forum/viewtopic.php?id=6
Но ведь я его покупал дороже, чем мне предлагают за него сейчас.
Спасибо
Дмитрий А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Виктор
В налоговой придется платить, если стоимость машины (продажи автосалону) выше 250 тысяч. Оплачивается только та часть, которая превышает указанную. Если стоимость менее 250 тысяч, просто заполните листы декларации и на этом всё. Возьмите обязательно с собой договор купли-продажи, налоговая на слово не верит. Мне эту процедуру пришлось пройти весной. До трех лет не хватило всего 1 дня. Времени потратил около часа.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий А
то есть если мне за авто предлагают 680 тысяч, то 13% я должен оплатить с 430 тысяч? 55,9 тыс. много( никак не обойти?
СсылкаПожаловаться
Алексей Скворцов
Платить будешь если продал дороже чем купил,заполнишь декларацию и приложишь договора купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Прикладываете к декларации договор купли-продажи первый.когда Вы авто приобретали,а потом ДКП второй.Покупали Вы дороже,чем продали.Никакой налог не платится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий А
Спасибо. Попытаюсь сделать именно так.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Сталкивался с такой проблемой. Заполнил декларацию для налоговой, приложил договор купли-продажи новой (540 тыс) и договор купли-продажи б/у (480 тыс).
После поступил звонок из налоговой, было сказано что договор купли-продажи это договор она намерениях и то что я заплатил автосалону 540 тыс не подтверждает.
Приехал в автосалон, дали справку с печатями что заплатил в кассу 540 тыс. В налоговой сказали - не пойдет, в справке можно написать что угодно, а вдруг у вас там
знакомые работают. В третий раз я принес им корешки приходно-кассовых ордеров (благо автосалон оказался вменяемый и мне их дали). После этого от меня отстали.
Вот такая у нас в городе суровая налоговая. Надеюсь у вас будет все проще!
СсылкаПожаловаться
Григорий Любушкин
Помогите с информацией. Получил автомобиль в подарок. Продаю ее по трэйд ин. Естественно цена продажи ниже цены нового авто. Каким образом строить отношения с налоговой? Заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария