Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 мая
Mitsubishi Outlander 3.0 223hp 4WD AT
Да,машина стоит свих денег. Тем более,там где живу я,на Митсу (единственную марку) гарантия 10 лет.
4.3
22 мая
Subaru Forester 2.5 CVT
180000. Что ломалось - перегорали лампочки освещения номерного знака... раз лампочка габарита.
4.3
Все отзывы
Правила форума

Трейд ин и налоговая

Кто знает если я владею автомобилем менее 3 лет, и отдаю его в салон по трей ину, буду ли я платить какой нибудь налог? задали вопрос на юридическом форуме, а там пишут, что буду.
http://www.lextongroup.ru/forum/viewtopic.php?id=6
Но ведь я его покупал дороже, чем мне предлагают за него сейчас.
Спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Виктор
В налоговой придется платить, если стоимость машины (продажи автосалону) выше 250 тысяч. Оплачивается только та часть, которая превышает указанную. Если стоимость менее 250 тысяч, просто заполните листы декларации и на этом всё. Возьмите обязательно с собой договор купли-продажи, налоговая на слово не верит. Мне эту процедуру пришлось пройти весной. До трех лет не хватило всего 1 дня. Времени потратил около часа.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий А
то есть если мне за авто предлагают 680 тысяч, то 13% я должен оплатить с 430 тысяч? 55,9 тыс. много( никак не обойти?
СсылкаПожаловаться
Алексей Скворцов
Платить будешь если продал дороже чем купил,заполнишь декларацию и приложишь договора купли продажи.
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Прикладываете к декларации договор купли-продажи первый.когда Вы авто приобретали,а потом ДКП второй.Покупали Вы дороже,чем продали.Никакой налог не платится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий А
Спасибо. Попытаюсь сделать именно так.
СсылкаПожаловаться
Павел Задков
Сталкивался с такой проблемой. Заполнил декларацию для налоговой, приложил договор купли-продажи новой (540 тыс) и договор купли-продажи б/у (480 тыс).
После поступил звонок из налоговой, было сказано что договор купли-продажи это договор она намерениях и то что я заплатил автосалону 540 тыс не подтверждает.
Приехал в автосалон, дали справку с печатями что заплатил в кассу 540 тыс. В налоговой сказали - не пойдет, в справке можно написать что угодно, а вдруг у вас там
знакомые работают. В третий раз я принес им корешки приходно-кассовых ордеров (благо автосалон оказался вменяемый и мне их дали). После этого от меня отстали.
Вот такая у нас в городе суровая налоговая. Надеюсь у вас будет все проще!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru