24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется помощь специалистов по мотору

у меня ваз 2109 1997г.масло кидает из сапуна в карбюратор на большой скорости за 100 и при нагрузках! компрессия 10.3, 11.10.2, 11. стоит ли менять кольца или же поменять маслосьемные колпачки? уровень масло у меня чуть меньше максимума.
Темирбай Нуржанов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Сергей Тихонов
Кольца.
СсылкаПожаловаться
Сергей МольковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кольца.
СсылкаПожаловаться
Вы как кольца меняете с хонинговкой цилиндров или без ?
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Сергей Мольков
Сергей Мольков
Вы как кольца меняете с хонинговкой цилиндров или без ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"... с хонинговкой цилиндров.." меняют группу .
СсылкаПожаловаться
Сергей МольковВ ответ на Алекс
Алекс
"... с хонинговкой цилиндров.." меняют группу .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"... с хонинговкой цилиндров.." меняют группу .

Какие кольца лучше прикатываются на "гладкие" - рабочие цилиндры чугунные или стальные. Если можно подскажите фирму изготовитель.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Да и колпачки заодно тоже.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Да и колпачки заодно тоже.
СсылкаПожаловаться
колпачки не дают масла в сапун. но могут быть плохими. из-за этого и компрессия высокая окажется
СсылкаПожаловаться
Сергей
кольца. но встречался раз с таким фактом. воздушний фильтр был забит на столько, что движок при хороших кольцах высасывал масло с сапуна. оказалось тип не менял его года три
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Сергей
Сергей
кольца. но встречался раз с таким фактом. воздушний фильтр был забит на столько, что движок при хороших кольцах высасывал масло с сапуна. оказалось тип не менял его года три
СсылкаПожаловаться
согласен ,пару тройку раз такое было
СсылкаПожаловаться
Николай Баклаженко
для начала промой сеточки в клапанной крышке ,не получится промыть ,замени их,маслосъемные колпачки тут не причем
СсылкаПожаловаться
Анатолий КалининВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
для начала промой сеточки в клапанной крышке ,не получится промыть ,замени их,маслосъемные колпачки тут не причем
СсылкаПожаловаться
для начала промой сеточки в клапанной крышке ,не получится промыть ,замени их,маслосъемные колпачки тут не причемНиколай вы наверное первый дали нужный совет. Полностью с вами согласен. Неоднократно приходилось разбирать подобные ситуации. Было и такое когда клиент копил на капиталку. А обошлось промывкой сеточки. Но коксу было очень много. В итоге второй год прошел как он ездит "Полет нормальный"
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Анатолий Калинин
Анатолий Калинин
для начала промой сеточки в клапанной крышке ,не получится промыть ,замени их,маслосъемные колпачки тут не причемНиколай вы наверное первый дали нужный совет. Полностью с вами согласен. Неоднократно приходилось разбирать подобные ситуации. Было и такое когда клиент копил на капиталку. А обошлось промывкой сеточки. Но коксу было очень много. В итоге второй год прошел как он ездит "Полет нормальный"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
опыт не пропьешь
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Была-бы моя машина-не лез -бы я в мотор на такой компрессии.Лопались переборки,кольца-было 4,5,6 а 11 ?
А в курсе-в шланге ставят ЕРШИК - маслоотделитель.Они за пару лет корродируют в труху.Стоит у вас ? Я кинул-бы парочку и посмотрел-поездил.
А здесь еще другая версия-а нужен вам отсос газов ? Сильно ? Экология ? А если вывести под мотор шланг и забыть ?
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Была-бы моя машина-не лез -бы я в мотор на такой компрессии.Лопались переборки,кольца-было 4,5,6 а 11 ?
А в курсе-в шланге ставят ЕРШИК - маслоотделитель.Они за пару лет корродируют в труху.Стоит у вас ? Я кинул-бы парочку и посмотрел-поездил.
А здесь еще другая версия-а нужен вам отсос газов ? Сильно ? Экология ? А если вывести под мотор шланг и забыть ?
СсылкаПожаловаться
факт: был у меня жигуль, мотор помирал уже. компрессия 8-9 а на одном цилиндре 11. так он и оказался самым изношенным. ??
СсылкаПожаловаться
Наталья СагдееваВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Была-бы моя машина-не лез -бы я в мотор на такой компрессии.Лопались переборки,кольца-было 4,5,6 а 11 ?
А в курсе-в шланге ставят ЕРШИК - маслоотделитель.Они за пару лет корродируют в труху.Стоит у вас ? Я кинул-бы парочку и посмотрел-поездил.
А здесь еще другая версия-а нужен вам отсос газов ? Сильно ? Экология ? А если вывести под мотор шланг и забыть ?
СсылкаПожаловаться
Вот именно...компрессия нормальная для 97 г.в...шланг в землю и вперед....а от пары ершиков ЩУП НЕ ВЫЛЕТИТ,,,,
СсылкаПожаловаться
Валерий Иванов
Разница компрессии в камерах сгорания не должна превышать 0,5кг/см2-!!!- кап.ремонт!
СсылкаПожаловаться
Алексей Махов
в клапанной крышке маслоотделительные пластины , я прожигал и чистил , помогло.
СсылкаПожаловаться
игорь беляев
Было точно такое-же на своей. Заменил кольца, маслосъёмные колпачки, притер и отрегулировал клапана, ну и промыл маслоотделительные пластины. Если до этого мог поднять скорость до 130, то после этого ремонта довожу до 175 без проблем и не сапунит.
СсылкаПожаловаться
Александр Столяров
Вполне возможно, что ремонт и не потребуется, иногда достаточно очистить систему смазки двигателя. Очень часто закоксовываются кольца. Это, как правило, происходит когда автовладелец нарывается на поддельное масло или не соблюдаются сроки его замены. Кстати, в этих случаях наблюдается завышенная компрессия в цилиндрах( маслянная компрессия).
СсылкаПожаловаться
Темирбай Нуржанов
да бывший хозяин как сделал капиталку залил масло и год на нем ездил не менял! и что теперь с кольцами делать? да со скорость также до 130 нормально разгоняется, а потом тяжко, педаль до пола 140 иногда при нормальном бензине 160 но в натяг сильно!
СсылкаПожаловаться
Max535
при большом пробеге. у меня на карбюраторе .. есть такая трубка отсоса картерных газов.. вот она была вся нагаром забита.. почистил и все. масло в карбюраторе больше не наблюдаю, хотя регулярно ездию педаль в пол( движок слабоват 1.3)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария