24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требуется помощь по ст.12.8 ч.1

29,10.09. осторожо двигался на своем стареньком авто 2110 по небольшому городку Н. (только отъехал от кабака, слегка под шафе), вдруг вижу в зеркала заднего вида сине-красные маяки, в связи с чем останавливаюсь.
Садят меня в патрульную 5-ку, составляют акт об отстранении от управления ТС при двух понятых (все как полагается) "время 01.55", везут в отдел.
В отделе ГИБДД составляют протокол об административном правонорушении "время 02.45" и акт освидетельствования (с двумя понятыми) на состояние алгокогольного опьянения "время 03.46." ДПСник вручает мне судебную повестку с моей распиской "получил лично в руки" (форма № 53) по административному делу без номера, без фамилий морового судьи, без подписи, без печати и в качестве кого меня вызывают. Никакой другой повестки я в руки или почтой не получал!
В протоколе об АП в графе "объяснение лица, в отношении которого..." написал собственноручно "бутылку пива, поехал домой", а может я разбил буттылку пива
ВОПРОСЫ; Имеет ли данная повестка врученная ДПСником юридеческую силу исходя из положений п.п..1,2ч. 1 ст.29.4 КоАП. (Можно ли отъехать по ст.24.5 п.6 КоАП в связи истечением срока давности),
согласно повестке суд был назначен на 05.11.09., на суд не ходил. Через знакомых узнал что лишили на 1,5 г.
Знакомые ДПСники говорят , что сначала делается освидетельствование на состояние алк. опьянения (ОнАО) и на основании акта ОнАО составляется протокол об АП. (по времени указаном в протоколе об АП и акте об ОнАО у меня нарушена хронология составления документов)
Как выразить это в письменном виде судье, на какую статью сослаться?
ЕСЛИ ЕСТЬ ЮРИСТЫ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ ЖАЛОБУ ИЛИ ЧТО ТАМ НАДО ДЛЯ ПЕРЕСУДА
ООО "Автодеталь"
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
ООО "Автодеталь"
Евгений! Вам должно быть стыдно! Я попросил помощи у народа, а не Ваших тупых комментариев. Неможете помочь не лезьте пожалуйста в тему! О результатах суда я Вам обязательно сообщу!
СсылкаПожаловаться
Фролов Андрей
Вопрос действительно бестолковый на вас уже в 1.55 составили акт об УСН, и 15.11.09 решение суда вступило в законную силу, теперь можете хот обсудиться.
НУна было таксо вызывать, а не самому за руль...
СсылкаПожаловаться
ООО "Автодеталь"
Постоновление мирового судьй я еще не получал. После получения постановления и моей подиси в нем у меня есть 10 дней на обжалование.
В городе Н. нет такси!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ООО "Автодеталь" В ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
На счет повестки : не имел он права её Вам выдавать (так Травин по Маяку сказал, а я ему верю). На счет обжалования : на это законом отвелено 10 суток (если только не докажите потом в суде, что не могли обжаловать в отведенный законом срок (лежали в больнице и т.п.)Почему на суд не пошли ???

По закону на обжалование есть 10 дней после моего ознакомления и подписи с постановлением суда.
На назначенное инспектором ДПС время суда (хотя вроде по закону инспектор ДПС не имеет права назначать мне слушанье в суде) я находился на больничном. Больничный есть.
В день суда друзья ДПСники посоветовали в суд не ходить и посоветовали:
1 отъехать от лишения за счет неправильно полученной повестки и потом по сроку давности
2 Хронология составления акта МО и протокола АП нарушена, поэтому акт МО не является доказательством по делу (со слов майора по административной практике этого города Н.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ООО "Автодеталь" В ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Самый лучший советчик - это не адвокат и не майор, а судья
Судьи не консультируют
Майор адм. практики сказала так- судья может решить по другому
Поэтому и задал вопрос юристам если есть чтобы составить правильную бумагу со ссылками на статьи КоАП или может кто встречался с такой ситуацией
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ООО "Автодеталь" В ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Сами судьи напрямую могут и побояться проконсультировать (если он не друг детства), а другой мой знакомый консультировался у помощника судьи по вопросу лишения.

Консультировался с прокурором г.Н. (в Армии вместе служили) сказал все зависит от судьи, от его настроения.
СсылкаПожаловаться
Сын Отца
Евгений прав! Управлять в состоянии алкогольного опьянения не следовало. Отсюда все Ваши мытарства.

Хороши же Ваши "советчики". Все при погонах! Давненько высказывал мысль знакомым и друзьям о том, что "квалифицированность"; кадров силовых структур надо засекретить! Да и всей российской и региональной власти и элиты. Для обывателя - это ужас! Для государства - это смерть!

Я давненько "молчал". Изучал практику по ст. 12.26 - отказ от медицинского освидетельствования.
Статистика печальная! Судя по всему, судом правят связи, и деньги. Есть один выход - очень квалифицированный юрист-практик. Он же будет лучшим советчиком.

Из Вашего рассказа следует, что в Вашем случае, в отношении Вас совершено три процессуальных нарушения!
1. Вас доставили в отдел. И как я понимаю, из Вашего подробного рассказа, в отношении Вас не был составлен протокол о доставлении (если не сделана пометка в протоколе об административном правонарушении).
2. Протокол об административном правонарушении составляется последним! Он фиксирует и удостоверяет собой совершенный Вами факт нарушения.
В Вашем же случае получается, что протокол об административном правонарушении составлен ранее, чем зафиксировано нарушение, что немыслимо! Т.е. не "бъётся" время нарушения - по акту одно, по протоколу - другое. И тот, и другой документ - недопустимые доказательства.
3. Ст. 120 Конституции РФ гласит - судья подчиняется Конституции РФ и закону. И там же, о соответствии и несоответствии актов должностных лиц и государственных органов закону, которые при несоответствии, отменяются судом, или возвращаются лицу, который их составил.

В Вашем случае, есть законные основания для отмены вынесенного постановления о лишении.
Пригласите юриста, возможно, в материалах дела полно нарушений. Но статистика - УЖАСАЮЩА!

Повестку Вам вручил придорожный милиционер. Верховный суд дал разъяснение, что подобные действия позволяют суду считать, что Вы уведомлены должным образом. Травин же, предлагает писать ходатайство судье о том, чтобы нарушителя вызвали в суд, в установленном законом порядке - повесткой судьи.

То, что Вы были на больничном - лажа. Закон требует, чтобы Вы ходатайствовали перед судом о переносе судебного заседания, по уважительной причине. Лучше предлагать реальную (недалёкую) дату самому, как вроде Вам необходимо получить квалифицированную юридическую помощь, в чём суд Вам вряд ли откажет - иначе нарушит Ваше право на получение юридической помощи.

Делаю умозаключение, что прокуроры так же компетентны, как и судьи. Хотя с их некомпетентностью уже столкнулся не один раз. Да здравствует ООО Прокуратура!

Предлагаю и требую, в том случае, если в Мухо....нске не будет такси - ходите пешком!
Желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на Сын Отца
Сын Отца
Евгений прав! Управлять в состоянии алкогольного опьянения не следовало. Отсюда все Ваши мытарства.

Хороши же Ваши "советчики". Все при погонах! Давненько высказывал мысль знакомым и друзьям о том, что "квалифицированность"; кадров силовых структур надо засекретить! Да и всей российской и региональной власти и элиты. Для обывателя - это ужас! Для государства - это смерть!

Я давненько "молчал". Изучал практику по ст. 12.26 - отказ от медицинского освидетельствования.
Статистика печальная! Судя по всему, судом правят связи, и деньги. Есть один выход - очень квалифицированный юрист-практик. Он же будет лучшим советчиком.

Из Вашего рассказа следует, что в Вашем случае, в отношении Вас совершено три процессуальных нарушения!
1. Вас доставили в отдел. И как я понимаю, из Вашего подробного рассказа, в отношении Вас не был составлен протокол о доставлении (если не сделана пометка в протоколе об административном правонарушении).
2. Протокол об административном правонарушении составляется последним! Он фиксирует и удостоверяет собой совершенный Вами факт нарушения.
В Вашем же случае получается, что протокол об административном правонарушении составлен ранее, чем зафиксировано нарушение, что немыслимо! Т.е. не "бъётся" время нарушения - по акту одно, по протоколу - другое. И тот, и другой документ - недопустимые доказательства.
3. Ст. 120 Конституции РФ гласит - судья подчиняется Конституции РФ и закону. И там же, о соответствии и несоответствии актов должностных лиц и государственных органов закону, которые при несоответствии, отменяются судом, или возвращаются лицу, который их составил.

В Вашем случае, есть законные основания для отмены вынесенного постановления о лишении.
Пригласите юриста, возможно, в материалах дела полно нарушений. Но статистика - УЖАСАЮЩА!

Повестку Вам вручил придорожный милиционер. Верховный суд дал разъяснение, что подобные действия позволяют суду считать, что Вы уведомлены должным образом. Травин же, предлагает писать ходатайство судье о том, чтобы нарушителя вызвали в суд, в установленном законом порядке - повесткой судьи.

То, что Вы были на больничном - лажа. Закон требует, чтобы Вы ходатайствовали перед судом о переносе судебного заседания, по уважительной причине. Лучше предлагать реальную (недалёкую) дату самому, как вроде Вам необходимо получить квалифицированную юридическую помощь, в чём суд Вам вряд ли откажет - иначе нарушит Ваше право на получение юридической помощи.

Делаю умозаключение, что прокуроры так же компетентны, как и судьи. Хотя с их некомпетентностью уже столкнулся не один раз. Да здравствует ООО Прокуратура!

Предлагаю и требую, в том случае, если в Мухо....нске не будет такси - ходите пешком!
Желаю Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
В Вашем же случае получается, что протокол об административном правонарушении составлен ранее, чем зафиксировано нарушение, что немыслимо!

А МС этого не заметил...или ему было пох?
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на dron
dron
В Вашем же случае получается, что протокол об административном правонарушении составлен ранее, чем зафиксировано нарушение, что немыслимо!

А МС этого не заметил...или ему было пох?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это знали ещё древние.
Бесконтрольность порождает безответственность (судьи, де-юре - независимы). Безнаказанность порождает вседозволенность (судьи, де-факто - государственная власть. Государство - есть форма эксплуатации высшими слоями общества, низших).

Ради любопытства, предлагаю прочитать примечательное постановление заместителя председателя Алтайского краевого суда Суркова. В июне месяце (число точно не назову), он рассмотрел в надзорном производстве, по ст. 12.26, один материал. Он мотивировал отказ, в том числе, каким-то пунктом приказа МВД!!!!Вот так суд подчиняется приказам МВД, а не закону. И подчиняет приказам МВД граждан.
Замечательный заместитель председателя суда! Далеко "пойдёт"!

Предлагаю выдержку: http://www.oblsud.permregion.ru/praktika...
То обстоятельство, что после составления сотрудниками милиции в отношении Д-на И.Н. процессуальных документов он сам продолжил дальнейшее движение на своем автомобиле, то есть не выполнил изложенное в протоколе требование об отстранении от управления транспортным средством, не влечет отмену обжалуемых судебных постановлений, поскольку исходя из положений ст.27.12 КоАП РФ, Наставления по работе дорожно- патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД РФ, утвержденного Приказом МВД РФ от 20.04.1997 г. №297, отстранение от управления транспортным средством заключается в устном предупреждении о запрещении движения до устранения причины отстранения, которое должно быть исполнено отстраненным лицом, вне зависимости от наличия либо отсутствия контроля его исполнения со стороны сотрудников ГИБДД.

Надзорная практика просто любопытна. Но статистика ...убийственна!

Так что, тому мировому судье есть на кого равняться, и с кого брать пример. Какой мировой судья не мечтает стать заместителем председателя какого-нибудь суда.
Квалифицированный юрист укажет, конечно, что судья не прав. Но обычный гражданин будет "задавлен" "государственной машиной".
СсылкаПожаловаться
Вадим Степанов
пьяный за рулем - преступник! но за хорошие бабки это становится хорошей наукой!!! Лишат- пиши, поможем решить!
СсылкаПожаловаться
ООО "Автодеталь"
Всем спасибо! Наука действительно хорошая. Сам себя козлю каждый день. Буду искать толкового юриста, хотя у нас по таким статьям нет специалистов.
СсылкаПожаловаться
Сын ОтцаВ ответ на ООО "Автодеталь"
ООО "Автодеталь"
Всем спасибо! Наука действительно хорошая. Сам себя козлю каждый день. Буду искать толкового юриста, хотя у нас по таким статьям нет специалистов.
СсылкаПожаловаться
Всем спасибо! Наука действительно хорошая. Сам себя козлю каждый день. Буду искать толкового юриста, хотя у нас по таким статьям нет специалистов.

Можете приложить руку сами. Почитайте юридические форумы. Время займет много! Я недели две-три убил.
Правда, информация собирается по крупицам. Зато каша в голове хорошо сортируется.

А по хорошему, обращайтесь к квалифицированным юристам. Расходы можно будет заявить в гражданском иске к соответствующему бюджету, который "кормит" тех ГИБДДонов (как правило, федеральный).
СсылкаПожаловаться
Михаил
С судьей все просто: судья должен судить и примать решение исходя из документальных доказательств-это по закону, но судья понимая что действительно человек был пьян и инспектор прав в той ситуации а документы составил может из за неграмотности может из за малого опыта работы. И судья лишает прав несмотря на все допущенные ошибки в документах-потомучто понимает что нарушение было и человек хочет уклонится от наказания ссылаясь на ошибки гаишника. И таких случаев очень много. Если будете сами без адваката доказывать не виновность то шансы стремятся к нулю, с адвокатом еще есть шанс. о может конечно не с первого суда. и почему вы указали что мировой судья????мировой этим не занимается. Такие дела только первой инстанцией рассматривает федеральный судья.
СсылкаПожаловаться
***Олеся***
Тебя лишат прав и никакие обжалования по формальным основаниям не помогут. Существует негласное правило (особенно в маленьких городах), что инспектор по делам о пьянстве за рулем всегда прав. Пьяные водители представляют слишком большую общественную опасность, что умаляет значимость возможных судебных ошибок с точки зрения нарушения поцедуры привлечения к ответственности. Скорее всего шансов выиграть дело нет.
В нашем небольшом городе эту проблему решают по другому. Дают денег руководству ГИБДД и в пределах города спокойно ездят как и раньше - пьяные.
СсылкаПожаловаться
Валерий Безденежных
сколько времени требуется отсутвовать на суде по уважажительной причине чтобы не лишили прав
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария