29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Требование налоговой заплатить "налог на прибыль" за проданный автомобиля

Кто нибудь сталкивался с требованием налоговой заплатить "налог на прибыль" за проданную машину, которой еще "не исполнилось" 3-х лет? Подскажите, возможно ли этого избежать???
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Виталий Свиридов
Насколько я понял, только если вы предоставите документы, подтверждающие, что вы приобрели автомобиль дороже, чем продали.
СсылкаПожаловаться
Виталий Свиридов
Насколько я понял, только если вы предоставите документы, подтверждающие, что вы приобрели автомобиль дороже, чем продали.
СсылкаПожаловаться
А если документов нет, то пускай налоговая сама доказывает, что вы получили прибыль.
СсылкаПожаловаться
Алексей Михайлов
Продал авто по ген. доверености налоговая просит отчет по 3НДФЛ документов подтверждающтх продажу и покупку нет. Что делать
СсылкаПожаловаться
Андрей ГрибовВ ответ на Алексей Михайлов
Алексей Михайлов
Продал авто по ген. доверености налоговая просит отчет по 3НДФЛ документов подтверждающтх продажу и покупку нет. Что делать
СсылкаПожаловаться
пойти в гибдд и за пол часа утилизировать его!!!они сами востановят документы.300р всего
СсылкаПожаловаться
Andrey ToymurzinВ ответ на Андрей Грибов
Андрей Грибов
пойти в гибдд и за пол часа утилизировать его!!!они сами востановят документы.300р всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где так? Утиль востановить за 300р. У нас после утилизации документов уже машину только на разборку.
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
Лариса я сталкивался. Предоставил договор купли машины из авто салона+ квитанцию об оплате. Все это я брал в самом автосалоне. И договор о продаже машины. Между мной и следующим хозяином авто. Дохода там не оказалось так ка я за сколько взял за столько и продал. Мне сказали свободны. Теперь указываю цену в договоре только до 120тыс.р.
СсылкаПожаловаться
S B
1) подтвердить расходы и доходы-с дельты 13%
2) если владел менее 3-х лет, писать заявление на использование имущественного вычета в 125000р. (если в востановленной справке счет, будет сумма стоять = или меньше... ) до 30 апреля отправить заполненную 3 ндфл по почте/ отвезти в налоговую.
СсылкаПожаловаться
Лариса
Спасибо всем кто ответил! Принцип понятен.
Главное не забыть в следующем году (после продажи машины) подать стандартную налоговую декларацию. Без во время сданной декларации, как оказалось, никаких заявлений о том, что прибыли от продажи машины не было, рассматривать не будут (это уже из опыта "товарища по несчастью", пообщавшегося с налоговой по этому поводу буквально несколько дней назад).
СсылкаПожаловаться
драконоид
Вам нужно было написать сумму около 100 тыс. рублей, тогда вообще налогов не было бы.
СсылкаПожаловаться
1
В соответствии со ст. 220 п.1 Налогового кодекса РФ, если автомобиль находился в Вашей собственности более трех лет или автомобиль находился в собственности менее трех лет, но продан за сумму не превышающую 125 000 руб., то налога не будет.
Если автомобиль был в собственности менее трех лет, но куплен дороже той цены или за ту же цену, за которую продан, приложите к декларации документы, подтверждающие цену покупки автомобиля,. В этом случае также налог не будет начислен.
Во всех остальных случаях налог платить придется.
Это я вычитал в интеренте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария