Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Требование налоговой заплатить "налог на прибыль" за проданный автомобиля

Кто нибудь сталкивался с требованием налоговой заплатить "налог на прибыль" за проданную машину, которой еще "не исполнилось" 3-х лет? Подскажите, возможно ли этого избежать???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Насколько я понял, только если вы предоставите документы, подтверждающие, что вы приобрели автомобиль дороже, чем продали.
СсылкаПожаловаться
Насколько я понял, только если вы предоставите документы, подтверждающие, что вы приобрели автомобиль дороже, чем продали.
СсылкаПожаловаться
А если документов нет, то пускай налоговая сама доказывает, что вы получили прибыль.
СсылкаПожаловаться
Продал авто по ген. доверености налоговая просит отчет по 3НДФЛ документов подтверждающтх продажу и покупку нет. Что делать
СсылкаПожаловаться
Продал авто по ген. доверености налоговая просит отчет по 3НДФЛ документов подтверждающтх продажу и покупку нет. Что делать
СсылкаПожаловаться
пойти в гибдд и за пол часа утилизировать его!!!они сами востановят документы.300р всего
СсылкаПожаловаться
Андрей Грибов
пойти в гибдд и за пол часа утилизировать его!!!они сами востановят документы.300р всего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где так? Утиль востановить за 300р. У нас после утилизации документов уже машину только на разборку.
СсылкаПожаловаться
Andrey Toymurzin
Лариса я сталкивался. Предоставил договор купли машины из авто салона+ квитанцию об оплате. Все это я брал в самом автосалоне. И договор о продаже машины. Между мной и следующим хозяином авто. Дохода там не оказалось так ка я за сколько взял за столько и продал. Мне сказали свободны. Теперь указываю цену в договоре только до 120тыс.р.
СсылкаПожаловаться
S B
1) подтвердить расходы и доходы-с дельты 13%
2) если владел менее 3-х лет, писать заявление на использование имущественного вычета в 125000р. (если в востановленной справке счет, будет сумма стоять = или меньше... ) до 30 апреля отправить заполненную 3 ндфл по почте/ отвезти в налоговую.
СсылкаПожаловаться
Лариса
Спасибо всем кто ответил! Принцип понятен.
Главное не забыть в следующем году (после продажи машины) подать стандартную налоговую декларацию. Без во время сданной декларации, как оказалось, никаких заявлений о том, что прибыли от продажи машины не было, рассматривать не будут (это уже из опыта "товарища по несчастью", пообщавшегося с налоговой по этому поводу буквально несколько дней назад).
СсылкаПожаловаться
драконоид
Вам нужно было написать сумму около 100 тыс. рублей, тогда вообще налогов не было бы.
СсылкаПожаловаться
1
В соответствии со ст. 220 п.1 Налогового кодекса РФ, если автомобиль находился в Вашей собственности более трех лет или автомобиль находился в собственности менее трех лет, но продан за сумму не превышающую 125 000 руб., то налога не будет.
Если автомобиль был в собственности менее трех лет, но куплен дороже той цены или за ту же цену, за которую продан, приложите к декларации документы, подтверждающие цену покупки автомобиля,. В этом случае также налог не будет начислен.
Во всех остальных случаях налог платить придется.
Это я вычитал в интеренте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru