14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

транзитом через Европу

Молдова, Румыния, Венгрия, Словакия, Польша, Белоруссия, Россия. Кто ездил, какую надо визу и сколько всего км.
Эльтун Мамедов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Антонина Котельникова
Смотря какое гражданство у вас. Молдаванам визы в ЕС отменили, надо только деньги иметь.
А Россияне едут не из Молдовы, а из России. И первая шенгенская страна - Польша. Но тут разницы нет, берешь шенгенскую визу любой страны и пускают везде. 35 евро стоит. Финны сейчас на 2 года дают, А Италия и на 5 и на 7 лет давала.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Смотря какое гражданство у вас. Молдаванам визы в ЕС отменили, надо только деньги иметь.
А Россияне едут не из Молдовы, а из России. И первая шенгенская страна - Польша. Но тут разницы нет, берешь шенгенскую визу любой страны и пускают везде. 35 евро стоит. Финны сейчас на 2 года дают, А Италия и на 5 и на 7 лет давала.
СсылкаПожаловаться
Не знаю, как у вас, но у нас какая страна (посольство) тебе шенген выдает, через ту ты и въезжать должен в зону шенгена. А там уж куда хочешь катайся.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вообще Ваш комментарий сейчас не в тему.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана
Оксана
Не знаю, как у вас, но у нас какая страна (посольство) тебе шенген выдает, через ту ты и въезжать должен в зону шенгена. А там уж куда хочешь катайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас все питерские имеют финскую визу и раньше тоже так считалось, что перед тем как ехать по Европе надо визу прокатать в Финку, но финны повесили объявления - прокатывать визу не надо, едьте куда хотите сразу.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
У нас все питерские имеют финскую визу и раньше тоже так считалось, что перед тем как ехать по Европе надо визу прокатать в Финку, но финны повесили объявления - прокатывать визу не надо, едьте куда хотите сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вишь, у всех по-разному.
СсылкаПожаловаться
Евгений КВ ответ на Оксана
Оксана
Не знаю, как у вас, но у нас какая страна (посольство) тебе шенген выдает, через ту ты и въезжать должен в зону шенгена. А там уж куда хочешь катайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то по официальным шенгенским правилам подавать на визу надо в посольство страны основного пребывания. Т.е. если я еду на машине на неделю в Париж, то идти надо к французам. Хотя и въезжать в шенген я буду скорее всего через Польшу. Вот если основную страну выделить нельзя, то в тогда в посольство страны въезда.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Евгений К
Евгений К
Вообще-то по официальным шенгенским правилам подавать на визу надо в посольство страны основного пребывания. Т.е. если я еду на машине на неделю в Париж, то идти надо к французам. Хотя и въезжать в шенген я буду скорее всего через Польшу. Вот если основную страну выделить нельзя, то в тогда в посольство страны въезда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вообще да, можно и так. Я сейчас собираюсь в Австрию, но через Венгрию. Основная страна пребывания будет именно Австрия, в Венгрии перед этим буду всего три дня. Получала визу именно через венгерское посольство, так как в зону шенген буду въезжать через Венгрию. Но можно было получать и в австрийском. И наверное нельзя было получать например в польском, так как в зону шенгена я буду въезжать именно через Венгрию.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
тебе до магадана посчитать
СсылкаПожаловаться
Сергей Нырков
Если поедете через Румынию то возьмите второй знак аварийной остановки.Румыны требуют два знака.У них по ПДД нужно два.Если не возьмете то начнут разводить на деньги.И Сразу покупайте виньетку для проезда по Румынии .Если есть пункт продажи на границе берите сразу а то не успеете отьехать как могут остановить и проверить.Если пункт продажи будет закрыт то сфоткайте на телефон что он закрыт .А вообще будьте готовы что румыны любят по поводу и без разводить на деньги.
СсылкаПожаловаться
selftrips.ru
http://selftrips.ru/category/2-puteshest...
проехали всю Евразию - от Владика до Португалии, правда в 3 захода...
СсылкаПожаловаться