3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог.

на протяжение 5 лет ни разу не получала квитанции из налоговой для оплаты транспортного налога. Звонила им, спрашивала в чем дело, они говорят,что ГиБДД не прислала информацию... я говорю, а штрафов не будет, мне сказали,что ждите квитанцию... прошел год, а ее опять нет.. как поступить..дозвониться до них не могу...
deziere
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Снайпер
Радуйся.. У меня б так было..
3 года срок исковой давности. Так что 2 года из 5 можешь смело забыть..
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Снайпер
Снайпер
Радуйся.. У меня б так было..
3 года срок исковой давности. Так что 2 года из 5 можешь смело забыть..
СсылкаПожаловаться
Радуйся.. У меня б так было..3 года срок исковой давности. Так что 2 года из 5 можешь смело забыть..

Говорят,что присылаю сразу за все и суммы огромные... вот не знаю радоваться или ждать свинью от налоговой..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Каждый год должны присылать. И не простыми а заказными письмами.
При чем содрать его должны в течении 6 месяцев.. Не содрали по идее можно слать лесом..
Вообще проверить свой долг можешь на сайте
https://service.nalog.ru/debt/
СсылкаПожаловаться
deziere
спасибо...значит могу пока жить спокойно?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Проверь долг по ссылке.
Если там нули то вообще красота..
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Снайпер
Снайпер
Проверь долг по ссылке.
Если там нули то вообще красота..
СсылкаПожаловаться
Проверь долг по ссылке.Если там нули то вообще красота..
проверю, только ИНН не помню..
СсылкаПожаловаться
shaman
Плати толоько за последние 3 года, а остальное - пусть попробуют взыскать через суд.
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на shaman
shaman
Плати толоько за последние 3 года, а остальное - пусть попробуют взыскать через суд.
СсылкаПожаловаться
Плати толоько за последние 3 года, а остальное - пусть попробуют взыскать через суд.

я бы оплатила с самого начала, но увы квитанции не присылают..
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на deziere
deziere
Плати толоько за последние 3 года, а остальное - пусть попробуют взыскать через суд.

я бы оплатила с самого начала, но увы квитанции не присылают..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, если так хочется заплатить, напишите официально начальнику Вашей налоговой письмо с просьбой произвести начисление Вам транспортного налога за автомобиль такой-то и за такие-то годы, и выслать Вам квитанцию. И пошлите это письмо заказным через почту, с уведомлением о вручении. Копию ПТС приложите. И совесть Ваша будет чиста. И в случае чего в любом суде докажете, что по крайней мере пени Вам начислят неправомерно, так как Вы не платили не по своей вине.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на shaman
shaman
Ну, если так хочется заплатить, напишите официально начальнику Вашей налоговой письмо с просьбой произвести начисление Вам транспортного налога за автомобиль такой-то и за такие-то годы, и выслать Вам квитанцию. И пошлите это письмо заказным через почту, с уведомлением о вручении. Копию ПТС приложите. И совесть Ваша будет чиста. И в случае чего в любом суде докажете, что по крайней мере пени Вам начислят неправомерно, так как Вы не платили не по своей вине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, сейчас и по электронке письма рассматривают и отвечают. Я недавно в ГАИ писал - мне ответили через 5-7 дней. И копия письма у Вас в ящике сохранится. Но если для суда - для них бумажка будет лучше.
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на shaman
shaman
Кстати, сейчас и по электронке письма рассматривают и отвечают. Я недавно в ГАИ писал - мне ответили через 5-7 дней. И копия письма у Вас в ящике сохранится. Но если для суда - для них бумажка будет лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, сейчас и по электронке письма рассматривают и отвечают. Я недавно в ГАИ писал - мне ответили через 5-7 дней. И копия письма у Вас в ящике сохранится. Но если для суда - для них бумажка будет лучше.
Это все хорошо, по нет адреса и узнать не могу, телефоны молчат неделю..
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на deziere
deziere
Кстати, сейчас и по электронке письма рассматривают и отвечают. Я недавно в ГАИ писал - мне ответили через 5-7 дней. И копия письма у Вас в ящике сохранится. Но если для суда - для них бумажка будет лучше.
Это все хорошо, по нет адреса и узнать не могу, телефоны молчат неделю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В интернете есть ВСЁ!!!!Зайдите на сайт www.nalog.ru
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на shaman
shaman
В интернете есть ВСЁ!!!!Зайдите на сайт www.nalog.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В интернете есть ВСЁ!!!!Зайдите на сайт www.nalog.ru

Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Не переживайте! Сам только осенью такое разрулил. Пользуйтесь пока есть возможнось. Кстати я немного поправлю не 3,а 2 года( два отчетных периода). Я правда сам поздно об этом узнал,пришлось в налоговую письмо писать, чтоб переплату вернули. Знаете, совесть они ещё не потеряли!))) Это их и ГАИшников косяк и поэтому там про пени нет ни слова. Кстати, когда сказал что квитанции не приходили, начальник разрешил вообще в рассрочку равными долями до НГ заплатить. На вашем месте я бы вообще не заморачивался! Вашего авто нет в базе ГИББД,вернее его не внесли туда!))) Нет в базе-нет штрафов с камер!))
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Почему 2 года? Где написано такое? В суде отбрехивается свыше от налогов свыше 3 лет..
Да и как может такое быть что не внесена в базу ГИБДД? Видимо просто ГИббоны сведения в налоговую не предоставили..
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Снайпер
Снайпер
Почему 2 года? Где написано такое? В суде отбрехивается свыше от налогов свыше 3 лет..
Да и как может такое быть что не внесена в базу ГИБДД? Видимо просто ГИббоны сведения в налоговую не предоставили..
СсылкаПожаловаться
Вообще -то, по Налоговому Кодексу, если извещение не выставили, за предыдущий год, то его уплата не производится. Начислять и уведомлять о необходимости оплаты это их прямая обязанность, напрямую прописанная в Кодексе. А почему именно за 2 года, так Транспортный налог- авансовый! Он уплачивается до 1 ноября текущего года.Про базу не знаю как, но сам был в аналогичной ситуёвине. ПТС,талон ТО всё есть, а на посту проверяют- машины в базе нет!)))Кстати, с 2009 го, база у них одна.
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вообще -то, по Налоговому Кодексу, если извещение не выставили, за предыдущий год, то его уплата не производится. Начислять и уведомлять о необходимости оплаты это их прямая обязанность, напрямую прописанная в Кодексе. А почему именно за 2 года, так Транспортный налог- авансовый! Он уплачивается до 1 ноября текущего года.Про базу не знаю как, но сам был в аналогичной ситуёвине. ПТС,талон ТО всё есть, а на посту проверяют- машины в базе нет!)))Кстати, с 2009 го, база у них одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще -то, по Налоговому Кодексу, если извещение не выставили, за предыдущий год, то его уплата не производится. Начислять и уведомлять о необходимости оплаты это их прямая обязанность, напрямую прописанная в Кодексе. А почему именно за 2 года, так Транспортный налог- авансовый! Он уплачивается до 1 ноября текущего года.Про базу не знаю как, но сам был в аналогичной ситуёвине. ПТС,талон ТО всё есть, а на посту проверяют- машины в базе нет!)))Кстати, с 2009 го, база у них одна.

Штрафы по камерам приходили дважды,значит есть авто в базе.правда мы ее сдали летом в трейдын.обмен на новую произвели....буду ждать.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на deziere
deziere
Вообще -то, по Налоговому Кодексу, если извещение не выставили, за предыдущий год, то его уплата не производится. Начислять и уведомлять о необходимости оплаты это их прямая обязанность, напрямую прописанная в Кодексе. А почему именно за 2 года, так Транспортный налог- авансовый! Он уплачивается до 1 ноября текущего года.Про базу не знаю как, но сам был в аналогичной ситуёвине. ПТС,талон ТО всё есть, а на посту проверяют- машины в базе нет!)))Кстати, с 2009 го, база у них одна.

Штрафы по камерам приходили дважды,значит есть авто в базе.правда мы ее сдали летом в трейдын.обмен на новую произвели....буду ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да всё равно это их недогляд. Вы же доступа в их базу не имеете и соответственно не можете сами начислить налог! Какая тут ваша вина??? И про пени тоже забудте.
СсылкаПожаловаться
deziereВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да всё равно это их недогляд. Вы же доступа в их базу не имеете и соответственно не можете сами начислить налог! Какая тут ваша вина??? И про пени тоже забудте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да всё равно это их недогляд. Вы же доступа в их базу не имеете и соответственно не можете сами начислить налог! Какая тут ваша вина??? И про пени тоже забудте.
Ок.спасибо.поживем увидим.:-)
СсылкаПожаловаться
Снайпер В ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Вообще -то, по Налоговому Кодексу, если извещение не выставили, за предыдущий год, то его уплата не производится. Начислять и уведомлять о необходимости оплаты это их прямая обязанность, напрямую прописанная в Кодексе. А почему именно за 2 года, так Транспортный налог- авансовый! Он уплачивается до 1 ноября текущего года.Про базу не знаю как, но сам был в аналогичной ситуёвине. ПТС,талон ТО всё есть, а на посту проверяют- машины в базе нет!)))Кстати, с 2009 го, база у них одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем понял.
Не платил 3 года ТН. Недавно заплатил. Письма приходили обычные (незаказные). Так те еще и пеню за 3 года начитали. (Которую не платил и не собираюсь)
Т.е я могу потребовать чтоб "переплату" за 3 год вернули???
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария