24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Транспортный налог

Что сделать, чтобы не платить транспортный налог, если транспортное средство будет стоять? Продажа данного транспортного средства не планируется. Что можно предпринять по новым правилам? Слышал о временном прекращении регистрации, но ничего пока не нашел.
Ашот Карапетович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Валерий МачтаковВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Переписать автомобиль на доверенное лицо, имеющее льготы по налогообложению.
Большинство регионов России представляет льготы по ТН:
Героям СССР, Героям Российской Федерации.
Инвалидам I группы и II.
Ветеранам (инвалидам) любых боевых действий.
Инвалидам ВОВ, а также ветеранам ВОВ.
Узникам концлагерей.
Ветеранам труда.
Лицам, награжденным Орденом славы независимо от степени.
Пенсионерам (мужчины старше 60 лет, женщины – 55 лет).
Чернобыльцам.
Опекуну (родителю) многодетной семьи.
Опекуну (родителю) ребенка-инвалида.
Опекуну ребенка-инвалида, недееспособного по решению суда.
Лицам, перенесшим лучевую болезнь в результате работы с ядерными установками.
Другим лицам.
СсылкаПожаловаться
Главное в таком случае не потерять машину совсем.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Переписать автомобиль на доверенное лицо, имеющее льготы по налогообложению.
Большинство регионов России представляет льготы по ТН:
Героям СССР, Героям Российской Федерации.
Инвалидам I группы и II.
Ветеранам (инвалидам) любых боевых действий.
Инвалидам ВОВ, а также ветеранам ВОВ.
Узникам концлагерей.
Ветеранам труда.
Лицам, награжденным Орденом славы независимо от степени.
Пенсионерам (мужчины старше 60 лет, женщины – 55 лет).
Чернобыльцам.
Опекуну (родителю) многодетной семьи.
Опекуну (родителю) ребенка-инвалида.
Опекуну ребенка-инвалида, недееспособного по решению суда.
Лицам, перенесшим лучевую болезнь в результате работы с ядерными установками.
Другим лицам.
СсылкаПожаловаться
Ветеранам труда.

Нет в Якутии льгот по транспортному налогу...
СсылкаПожаловаться
Сергей Погорелов
Расскажите лучше о своей тачке, что нет желания платить за неё "конский налог". Мы все вас просим.
Мы поможем вам выбрать другое авто.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Расскажите лучше о своей тачке, что нет желания платить за неё "конский налог". Мы все вас просим.
Мы поможем вам выбрать другое авто.
СсылкаПожаловаться
Автор ни слова не сказал, что налог "конский"
СсылкаПожаловаться
James Hetfield
Переоформи на пенсионера и больше не надо вообще платить этот оброк.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на James Hetfield
James Hetfield
Переоформи на пенсионера и больше не надо вообще платить этот оброк.
СсылкаПожаловаться
Нет сейчас у обычных пенсионеров никаких льгот по транспортному налогу.
--------------------------
Федеральное законодательство федеральное законодательство не предусматривает получение льготы на уплату транспортного налога для обычных пенсионеров, вышедших на пенсию по выслуге лет или по возрастному цензу, а отдаёт этот вопрос целиком и полностью на усмотрение региональных властей.
Последние изменения, дополнения федеральному закону о транспортном налоге, вступившие в законную силу 1 мая 2018 года, не причислили пенсионеров к льготной категории граждан на федеральном уровне.
СсылкаПожаловаться
АВ
Переоформите авто на инвалида 1-й группы и забудьте про налоги. Если даже снимете авто с регистрации, то налог платить всё равно придётся. Да же, если авто в угоне, письма счастья приходят, Вы их можете не оплачивать, но за границу не выпустят. У меня авто украдена из гаража в 1995 г., а письма на уплату налога я получаю регулярно 23 года и только умников прошу не писать. что надо справку принести с ГАИ, РОВД и т.д. всё это есть, а остальное всё ху...ня
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на АВ
АВ
Переоформите авто на инвалида 1-й группы и забудьте про налоги. Если даже снимете авто с регистрации, то налог платить всё равно придётся. Да же, если авто в угоне, письма счастья приходят, Вы их можете не оплачивать, но за границу не выпустят. У меня авто украдена из гаража в 1995 г., а письма на уплату налога я получаю регулярно 23 года и только умников прошу не писать. что надо справку принести с ГАИ, РОВД и т.д. всё это есть, а остальное всё ху...ня
СсылкаПожаловаться
Был аналогичный случай. Году в 96 продал по доверенности 2101 1971 года, а ее даже и переоформлять на себя не стали. Лет через несколько стал приходить налог. Попытался найти машину, но документов не сохранилось, раньше это и не надо было. Но тянуть не стал и вопрос я закрыл, но не через налоговую, а через ГАИ списал машину. Написал заявление, что машина утонула или как то еще, сейчас точно не помню. Гайцы сами сказали, что написать, знакомый гаишник прошвырнулся по кабинетам УВД и в итоге в МРЭО машину утилизировали и получил справку в налоговую, что машина снята с учета и утилизирована. Т.е. машину через ГАИ надо ликвидировать.
СсылкаПожаловаться
АВ
Попробую через утилизацию, но ведь у меня была кража из гаража и расследованием занималось не ГАИ, а местное РОВД и получается, что только через РОВД мне придётся утилизировать, они же мне и справку давали, что авто украдено и я оригинал справки отдавал в налоговую, вроде на два года отстали, но потом эти два года приплюсовали и с пенями за все остальные года, но сейчас вроде бы отстали, а пени требуют и начисляют, я к знакомым в ГАИ обращался, они разводят руками, вопрос в том, что если угон авто, то можно, а если кража, то налоговая здесь с клещами стоит и как жертва появляется, то на мертво, но я их всё равно на х.й посылаю, один на один конечно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на АВ
АВ
Попробую через утилизацию, но ведь у меня была кража из гаража и расследованием занималось не ГАИ, а местное РОВД и получается, что только через РОВД мне придётся утилизировать, они же мне и справку давали, что авто украдено и я оригинал справки отдавал в налоговую, вроде на два года отстали, но потом эти два года приплюсовали и с пенями за все остальные года, но сейчас вроде бы отстали, а пени требуют и начисляют, я к знакомым в ГАИ обращался, они разводят руками, вопрос в том, что если угон авто, то можно, а если кража, то налоговая здесь с клещами стоит и как жертва появляется, то на мертво, но я их всё равно на х.й посылаю, один на один конечно.
СсылкаПожаловаться
Посылать конечнож можно, но у ФНС случаются акции, и даже на пустом месте передают дела на принудительное взыскание, даже несуществующих долгов, тем паче, что теперь это стало делать проще - судебный приказ, и приплыли. А приставам доказывать что-либо бесполезно, неси бумажку из налоговой, что долгов нет, тогда вычеркнем из списка.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на АВ
АВ
Попробую через утилизацию, но ведь у меня была кража из гаража и расследованием занималось не ГАИ, а местное РОВД и получается, что только через РОВД мне придётся утилизировать, они же мне и справку давали, что авто украдено и я оригинал справки отдавал в налоговую, вроде на два года отстали, но потом эти два года приплюсовали и с пенями за все остальные года, но сейчас вроде бы отстали, а пени требуют и начисляют, я к знакомым в ГАИ обращался, они разводят руками, вопрос в том, что если угон авто, то можно, а если кража, то налоговая здесь с клещами стоит и как жертва появляется, то на мертво, но я их всё равно на х.й посылаю, один на один конечно.
СсылкаПожаловаться
Под временного прекращение регистрации, ваш случай не подпадает?
Вот выдержка из
Приказ МВД России от 26 июня 2018 г. N 399
"Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"



-------------------------------------
8. Регистрация транспортного средства прекращается по заявлению владельца в следующих случаях:
8.1. Утрата или хищение транспортного средства.
8.2. Прекращение права собственности на транспортное средство.
Прекращение регистрации в отношении отчужденного транспортного средства осуществляется на основании заявления его прежнего владельца и предъявления им документов о заключении сделки, направленной на отчуждение транспортного средства, при условии отсутствия подтверждения регистрации транспортного средства за новым владельцем. При этом государственные регистрационные знаки и регистрационный документ признаются недействительными и вносятся регистрационным подразделением Госавтоинспекции в соответствующие розыскные учеты утраченной специальной продукции Госавтоинспекции по истечении 10 суток с даты отчуждения.
8.3. Расторжение договора лизинга, предметом которого является транспортное средство.
Прекращение регистрации транспортного средства, зарегистрированного за лизингополучателем на срок действия договора лизинга в случае его расторжения, осуществляется по заявлению лизингодателя либо лизингополучателя.
8.4. Утилизация транспортного средства.

.....................
И в нем в п 8.1. есть.
Но снимают с учета (регистрации) не РОВД, а именно ГАИ на основании справки из РОВД.
Если снимут с регистрации авто, то будет справка в налоговую.
СсылкаПожаловаться
АВ
СПАСИБО Вам за совет!
СсылкаПожаловаться
АВ
Налоги я никогда не плачу, способ простой и мало известный. На их письма счастья я ни как не реагирую (эти письма я просто выкидываю в мусорный контейнер, на почту их получать не хожу) и они просто про меня забывают, хотите верьте, хотите нет, Ваше право. С камерами по авто, тоже самое, на почте не получаю, а из ящика просто выкидываю, тоже потом забывают. Но, что касается протокола на месте здесь сам виноват раз попался, плачу исправно, но таких штрафов 1 в два года.
СсылкаПожаловаться
Рамис МухаматкильдинВ ответ на АВ
АВ
Налоги я никогда не плачу, способ простой и мало известный. На их письма счастья я ни как не реагирую (эти письма я просто выкидываю в мусорный контейнер, на почту их получать не хожу) и они просто про меня забывают, хотите верьте, хотите нет, Ваше право. С камерами по авто, тоже самое, на почте не получаю, а из ящика просто выкидываю, тоже потом забывают. Но, что касается протокола на месте здесь сам виноват раз попался, плачу исправно, но таких штрафов 1 в два года.
СсылкаПожаловаться
Подскажите как
СсылкаПожаловаться
АВ
СПАСИБО Вам большое, теперь обязательно этим воспользуюсь. И всё таки хороших людей больше, чем быдлятены.
СсылкаПожаловаться
АВ
Хитрость очень простая, авто должно быть оформлено на лицо , которое никогда не получала права водителя (у меня оформлено на жену), но лучше оформить на инвалида-колясочника, здесь вообще у Вас проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария