24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

trade in как это происходит?

Решил обновить машину. Ребята посоветовали по трейд-ину. Как и что-делать, подводные камни. Посоветуйте, у кого есть опыт пожалуйста. Благодарю.
Нагим Сайфуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Татьянин Роман
блин... думал тут коменты умные есть, а оказывается я первый. засада....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Можно прицениться по инету, какую сумму, навскидку готовы зачесть в салоне за авто. На сайтах некоторых автосалонов есть калькуллятор трейд-ина. Цена будет отличаться от рыночной, в меньшую сторону. Есть ограничения по "возрасту" авто.
Прикинуть можно и самому, если авто не битое, из стоимости нового вычесть 10-15% за первый год эксплуатации, и по 7-10% за каждый последующий. Очевидный "плюс", это бесхлопотность в реализации своего авто, но это стоит денег, дельта между стоимостью оценки в а/салоне и его рыночной стоимостью.
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Вот меня и интересует безхлопотность, т.к. ездить на авторынок пару раз, потеря времени. Хотя и выигрыш в деньгах. Но это еще не факт что я выиграю в деньгах. Или разница существенная?
СсылкаПожаловаться
vadim fedkinВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Вот меня и интересует безхлопотность, т.к. ездить на авторынок пару раз, потеря времени. Хотя и выигрыш в деньгах. Но это еще не факт что я выиграю в деньгах. Или разница существенная?
СсылкаПожаловаться
отдал салону фьюжн за 420. через два дня заехал он стоял 480
СсылкаПожаловаться
Володина ВикторияВ ответ на vadim fedkin
vadim fedkin
отдал салону фьюжн за 420. через два дня заехал он стоял 480
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отдал салону фьюжн за 420. через два дня заехал он стоял 480

Хорошо отдали, мне предлагали полцены.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Двадцать процентов потеряешь. Ты в интернете дай обьявление да на машину приклей . В кризис я свою только через два месяца продал. Сейчас может дела лучше идут.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Заедь в магазин пусть оценят во сколько у тебя могут её в стоимость цены нового авто взять. Затем посмотри в интернете ,за сколько хотят продать такую же машину. Учти что торг всегда будет. Есть ещё комиссионная торговля, это когда ты в салоне за свою цену оставляешь машину, а магазин ещё накручивает сверху, и она там будет стоять пока не продадут, или ты сам её заберёшь назад и будешь активно искать покупателя.
Трейд ин дёшево, но быстро. Мой совет сними с учёта сам, а то потом всякая хрень с налогами будет. По доверенности не продавай. Только снятую с учёта. Не верь никому обманут.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
Стоимость вашего авто будет дешевле не на 20% , а на намного больше. Допустим стоимость вашего авто 500тыс руб. А у вас ее купять в салоне по трейду за 360-380, в лучшем случае. Вот и считайте.
СсылкаПожаловаться
vadim fedkinВ ответ на Александр Иванов
Александр Иванов
Стоимость вашего авто будет дешевле не на 20% , а на намного больше. Допустим стоимость вашего авто 500тыс руб. А у вас ее купять в салоне по трейду за 360-380, в лучшем случае. Вот и считайте.
СсылкаПожаловаться
правда. а будут продавать за 500
СсылкаПожаловаться
Нагим Сайфуллин
Спасибо всем.
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Нагим Сайфуллин
Нагим Сайфуллин
Спасибо всем.
СсылкаПожаловаться
Октавию оценили в 430, продал сам через день за 480. Но если б случайно не нашёлся покупатель - отдал бы и не возился
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Приходишь в салон тебе оценивают машину процентов на 10 ниже рынка, доплачиваешь за новую и в путь...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария