20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Yaris ПОМОГИТЕ!!!!! СРОЧНО!!!!

Уважаемые коллеги! Не проходите мимо! Несколько минут назад милая (судя по аватарке) девушка просила помощи - она спрашивала, как включается задняя скорость на вышеуказанном автомобиле. Ей приходится каждый раз после работы ехать 5 км до развязки, чтобы развернуться! Очевидно из-за своей девичьей застенчивости она удалила тему буквально после двух ответов (причем не по теме, как обычно). Скажите, все-таки, как включить заднюю скорость? Ведь вы можете завтра встретиться с ней на узкой нечищенной дорожке! Приветствуются также другие практические советы по эксплуатации автомобиля! Но не забывайте про основной вопрос! Заранее благодарен.
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
ДЖИН
отличная машинка! послезавтра ко мне такая приезжает на замену свечей, и тоже девушка, и тоже милая, правда, возрастом, скажем так - заметно старше 28-ми. Пусть твоя "милая" ещё разок прокатится до развязки, а я у своей выпытаю и скину ответ....
СсылкаПожаловаться
Николаевич
ХА!!! На днях столкнулся с такой-же! Но на Ланосе! Всё пыталась на бордюр запрыгнуть! Колечко вверх поднимается и вот вам задняя. Светлана зовут! Но это на Ланосе, а на Ярисе... Да не могу я всё знать!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Правда она не уточнила - МКПП или АКПП... Нужны оба варианта! ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
стопчик! а я этому Ярису сигнализацию ставил - там, похоже, автомат!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Посередине машины палочка такая, ее надо поставить чтобы напротив буковки Я перевернутой стояла....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Посередине машины палочка такая, ее надо поставить чтобы напротив буковки Я перевернутой стояла....
СсылкаПожаловаться
Зачет, умник! ))) Как насчет МКПП? ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Зачет, умник! ))) Как насчет МКПП? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А насчет этого Коля написал. Добавлю только что как на Калине (только на Калине это считается отстой, а на Тойоте - круто)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А насчет этого Коля написал. Добавлю только что как на Калине (только на Калине это считается отстой, а на Тойоте - круто)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. поднимаем вверх блокирующее кольцо и двигаем рычаг влево до упора - вперёд до упора?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Т.е. поднимаем вверх блокирующее кольцо и двигаем рычаг влево до упора - вперёд до упора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бушаев, да не прикидывайся ты чайником ))))
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Т.е. поднимаем вверх блокирующее кольцо и двигаем рычаг влево до упора - вперёд до упора?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отключаем соленоид. о каком кольце ты говоришь негодяй)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Василий
Василий
отключаем соленоид. о каком кольце ты говоришь негодяй)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
отключаем соленоид
А? Че? Ты с кем щас говоришь?..
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
отключаем соленоид
А? Че? Ты с кем щас говоришь?..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с тобой)))) не прикидывайся Ёпкрный театр)))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Кстати, Лех, я глянул, на них коробок х.. большая туча! АКПП, вариатор, роботизированная , 5 ступка и 6 ступка. ((((
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Кстати, Лех, я глянул, на них коробок х.. большая туча! АКПП, вариатор, роботизированная , 5 ступка и 6 ступка. ((((
СсылкаПожаловаться
Воооот! О чем и речь! Большие дядьки не разберутся с ходу! Чего о девчушке говорить... ))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Воооот! О чем и речь! Большие дядьки не разберутся с ходу! Чего о девчушке говорить... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По мультилокам так задняя у перед! )))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Воооот! О чем и речь! Большие дядьки не разберутся с ходу! Чего о девчушке говорить... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нам, большим дядькам, да больших бы тёток, а коробка - не хочим!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шаламов
Всем привет! Прав Алексей! " МЫ СПЕЦИ КРУТЫЕ и ОЧЕНЬ УМНЫЕ" для того что бы подсказать что-то простое! К сожелению такие "специ" , как правило не знают ответа на простые вопросы! Но "опустить" просящего помощи, это легко! Ну не желаешь сказать или не знаешь - так по моему лучше молчи. Давайте ближнего уважать!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Уважаемые! Прошу прощения! Тема оказывается не была удалена! Она была благополучно перенесена модераторами в раздел "Клуб автолюбителей". Прошу высказываться там. )
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Уважаемые! Прошу прощения! Тема оказывается не была удалена! Она была благополучно перенесена модераторами в раздел "Клуб автолюбителей". Прошу высказываться там. )
СсылкаПожаловаться
Ну, Алексей!...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старовойтов
Если автомат - нажимаем педаль тормоза и, не отпуская, переводим рычаг в положение R
Если механика - смотрим на схемку, обычно нарисованную на рукоятке кпп. Выжимаем сцепление и, не отпуская, переводим рычаг в положение R. В некоторых авто требуется либо чуть-чуть утопить рычаг чуть вниз, либо потянуть вверх кольцо, расположенное под рукояткой кпп, если таковое имеется. Как на Ярисе - понятия не имею...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария