Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Toyota Yaris или Hyundai Getz

Стою перед выбором Toyota Yaris или Hyundai Getz.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
я не о цене, а о качестве
СсылкаПожаловаться
я не о цене, а о качестве
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возьми лучше Toyota Yaris у знакомого Hyundai Getz 2 год уже брякает до ужаса такое чувство что в девятки нашей с верхней панелью сидишь хотя брал новую машину да и Toyota лучше смотриться
СсылкаПожаловаться
Я рассматриваю б/у ярис и гетц (маленькие, компактные)и на данном этапе не в цене вопрос , а в том что надежнее, что меньше ломается т.к. ездить мне.
СсылкаПожаловаться
а что определенное количество денег играет роль. Вопрос тогда такой - минусы с МКПП гетца и яриса. не сравнивая их не по цене не по классу
СсылкаПожаловаться
Сергей
Берите Ярис! Все таки японец....Гетц тоже не плох, ярис поинтереснее смотрится.
СсылкаПожаловаться
а чем он интереснее?
СсылкаПожаловаться
а чем он интереснее?
СсылкаПожаловаться
Барышня, берите Гетс с автоматом попрактикуетесь, убьете и купите новую по душе
СсылкаПожаловаться
Alex
Барышня, берите Гетс с автоматом попрактикуетесь, убьете и купите новую по душе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня уже есть машина на которой можно практиковаться и езжу очень аккуратно, а автомат я не хочу
СсылкаПожаловаться
TieR[spb]
Стоял практически перед таким же выбором. В итоге взял Хонду Джазз...намного лучше чем ярис и гетц.
СсылкаПожаловаться
АА
Третий год езжу на Ярис-Версо 2000 года. Собственный пробег - более 90000км. За это время в машине ничего не ломалось! Колодки не в счет. В плюсе весьма шустрый (1,3), экономичный движок, неплохая управляемость, салон-трансформер, позволяющий перевести немалый объем груза, недоступный большинству машин даже большего класса.
Сыну выбирали машину полгода назад. Остановились на гетце за те же деньги, что и Ярис от 2000-го, но 2005 года. Двигатель - 1,4. Машинка по ходовым качествам тоже понравилась, но "починять" кое-что пришлось. К сожалению, практически невозможно найти Ярис с 1,3, а литровый движок слабоват, машину не тянет.
В плюсе Яриса - высокая надежность. Пожалуй, это одна из самых надежных машин в классе. В минусе - высокая цена. Особенно за машины в достойной комплектации.
СсылкаПожаловаться
beksultan amangeldi
Лучше берите BMW-525!
СсылкаПожаловаться
beksultan amangeldi
Лучше берите BMW-525!
СсылкаПожаловаться
и на него работаи
СсылкаПожаловаться
Dmitriy Strukov
Toyota конечно же
СсылкаПожаловаться
igor рожков
бери хендай он просторней и не дорог в обслуживаниии
СсылкаПожаловаться
igor рожков
знаю потому что занимаюсь авто
СсылкаПожаловаться
dimasik
я думаю в данном случае даже некорректно сравнивать эти машины. качество я понцев в любом случае намного выше.
СсылкаПожаловаться
добрая душа
бери японца однозначно.зачем людям механика -непонимаю.фит-джаз также достойны внимания
СсылкаПожаловаться
вообще не понимаю, для чего брать б/у автомобиль... лучше в кредит новый взять. механику тоже не понимаю, как и гетц.
СсылкаПожаловаться
nitr0z0id
Посмотрите Daihatsu YRV, если интересен правый руль
СсылкаПожаловаться
FireFox
Вообще удивляюсь как можно по качеству сравнивать Toyoty и Hyundai, понимаю что корейцы быстро развиваются в автомобилестроении, но до японского качества им еще лет 50 надо машины штамповать!!! И вообще зачем Вам малолитражка возьмите седан японский Mark II(Qualis,Gracia), Crown, Cresta, Windom
СсылкаПожаловаться
Ирина Попова
Я хоть и езжу на Getze уже 2года,но советую конечно же Ярис,вы нашли что с чем сравнивать,Тойота даже 10-летняя лучше чем новый Хёндай.У моего Гетца расход большой,заднюю передачу выбивает если её не придерживать,вторая скорость врубается не очень,первую зиму задние стойки гремели.Просто на тот момент денег было только на Гетц,а так бы только Тойота.
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Гетс-надежная проверенная машина по качеству не уступает тоете ,по тех.характеристикам и опциям лучше ,а по цене и обслуживанию дешевле ,5лет гарантии.Тоета-это бренд
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Гетс-надежная проверенная машина по качеству не уступает тоете ,по тех.характеристикам и опциям лучше ,а по цене и обслуживанию дешевле ,5лет гарантии.Тоета-это бренд
СсылкаПожаловаться
Слишком много слов для Гетса- просто хлам, хуже только фокус А тойота конечно входит в число лучших машин мира!!!Кстати уваж себя фирмы за бренд берут не больше 5%. Качество тойот высочайшее. обычно при грамотной эксплуатации не ломаются в течении 10 лет.Но если сломается потом ремонт будет в 10 раз дороже опеля.
СсылкаПожаловаться
Слишком много слов для Гетса- просто хлам, хуже только фокус А тойота конечно входит в число лучших машин мира!!!Кстати уваж себя фирмы за бренд берут не больше 5%. Качество тойот высочайшее. обычно при грамотной эксплуатации не ломаются в течении 10 лет.Но если сломается потом ремонт будет в 10 раз дороже опеля.
СсылкаПожаловаться
....в 20 раз дороже гетса.
СсылкаПожаловаться
Michael_
Ярис конечно! Гетс классная машика, но низкая зараза. Вечно цепляется за что нить....особенно на мойках :-(
СсылкаПожаловаться
Ярис однозначно.
СсылкаПожаловаться
Oleg Tolkachev
Люди одумайтесь! Найти б/у Ярис в нормальном состоянии НЕВОЗМОЖНО!!!!(разве что на дальнем востоке)
СсылкаПожаловаться
почему?
СсылкаПожаловаться
почему?
СсылкаПожаловаться
Потому,что многие хотят купить хорошего японца.Ярис достаточно надёжен и особых вложений до 100-150тыс.км не требует.А потом настаёт время перебирать подвеску,натягивать цепь и т.д,вот машинку и сливают.И не надо верить в хвалёную японскую надёжность.Мой брат купил 10-ти летний Ниссан Примера,машина сыпется ужасно,сейчас не может продать.Если всётаки очень хотите Ярис,то запаситесь терпением и не скупитесь на полную диагностику понравившегося авто.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Светлана zero
Однозначно нужно брать японца.
Например, Nissan Micra - вообще идеально для девушки! Даже новую сейчас взять реально.
Покупали в Автомире Nissan Qashqai 2009 г/в , получили хорошую скидку, еще можно взять кредит 0%, по-моему на один год дают.
На Микры 2009 г/в действуют эти же условия. У моей сестры Ниссан Микра (правда покупала в прошлом году, тоже в Автомире), она очень довольна!
Очень важно, что нового японца можно потом дорого продать)
СсылкаПожаловаться
В семье хюндай МАТРИКС(рабочая лошадка) и тоета АУРИС(для отдыха,ездит жена).На обоих меняю тормозные диски.На МАТРИКС в 4года 70000 на АУРИС 2.5 года 40000.На МАТРИКС т.диск стоит 900руб т.колодки 450р,на АУРИС т.диск 4500 р т.колодки 1800р.Все работы выполняю сам. Кареец показал себя очень надежным ,а по эксплуатации дешевле.
СсылкаПожаловаться
ксения
посоветовали Toyota Yaris (P2) 1.0. 69 л.с из Германии.как быть подскажите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Юлия Пушкарская
ярис
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru