21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Venza 2021

Toyota Venza 2021

Новая Тойота Венза 2021 года - ожидаемая новинка на рынке США и в странах СНГ (судя по отзывам в социальных сетях после публикации фотографий после съемок).

Теперь - только гибридная силовая установка на база 2,5л мотора как у Rav-4, но с 3мя электромоторами и суммарной отдачей в 222лс. До сотни авто массой в 1750кг разгоняется за 8с. Привод - полный, с подключаемым электромотором на задней оси.

Работа этого самого полного привода отчетливо видна на экране распределения тяги между осями, где видно, что при старте и ускорении задний электромотор крутит задние колеса всегда, а после набора скорости отключается (до момента резких ускорений, скользкой дороги или пробуксовки). Традиционного кардана здесь нет.

Внешне авто выглядит шикарно, с заваленной задней стойкой крыши как у RX, X6, Q8 и других кроссоверов типа купе. Передняя часть выглядит очень нарядно в том числе за счет двойных полос ДХО, которые становятся поворотниками при включении сигнала поворота. Красиво.

Салон - как по мне самый необычный и премиальный из всех последних Тойота без преувеличения. Центральный экран на 12,3 дюйма, сенсорные клавиши управления всем, что как раз не очень удобно, но выглядит очень круто.
Посадка комфортная очень, чему способствует сервопривод руля и функция комфортной посадки. Также есть амбиентная подсветка салона (ночью супер).
Цена - от $34-35 до $45-46.5к.
Более подробно смотрите видео ниже в комментарии:
Роман Макаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
Стас-КазбанВ ответ на E-So
E-So
В России продавать не будут. Она и в прошлый раз не «пошла» и сняли ее с российского рынка. И вообще Тойота хотела закрыть этот проект...так что странно читать о «долгожданной». Никто ее не ждёт. Тойота в России в основном, как я понял, ориентируется на продаём тех моделей, которые выпускаются здесь...Камри, Рав. Остальное они убрали практически...ну ещё Корола турецкая и там CH R ...но это так...для экзотики. Так что эту ждать не стоит.
СсылкаПожаловаться
в основном крузаки берут. знакомый в салоне работает , говорит что кукурузеры разбирают как горячие пирожки. ну и камри.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
в основном крузаки берут. знакомый в салоне работает , говорит что кукурузеры разбирают как горячие пирожки. ну и камри.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да...я забыл про крузаки.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на E-So
E-So
В России продавать не будут. Она и в прошлый раз не «пошла» и сняли ее с российского рынка. И вообще Тойота хотела закрыть этот проект...так что странно читать о «долгожданной». Никто ее не ждёт. Тойота в России в основном, как я понял, ориентируется на продаём тех моделей, которые выпускаются здесь...Камри, Рав. Остальное они убрали практически...ну ещё Корола турецкая и там CH R ...но это так...для экзотики. Так что эту ждать не стоит.
СсылкаПожаловаться
кто вам сказал,что она не пошла,ни одна машина в салонах не задерживалась,в максимальной комплектации,как у меня она стоила 1,845 млн.( до ноября 2014 года,а я взял в октябре),но в ноябре она уже стоила 2,445 млн. .....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кто вам сказал,что она не пошла,ни одна машина в салонах не задерживалась,в максимальной комплектации,как у меня она стоила 1,845 млн.( до ноября 2014 года,а я взял в октябре),но в ноябре она уже стоила 2,445 млн. .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тойота «сказала» закрыв продажи данной машины в салонах официальных дилеров.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
кто вам сказал,что она не пошла,ни одна машина в салонах не задерживалась,в максимальной комплектации,как у меня она стоила 1,845 млн.( до ноября 2014 года,а я взял в октябре),но в ноябре она уже стоила 2,445 млн. .....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас бы она стоила 3,5 млн и точно бы никому не была нужна. Я в один день весной или 13 или 14 года смотрел Вензу и Хайлендер. Тестил только Хай, Венза не впечатлила вообще. Разница в цене была 500 тыр (Хай тогда стоил в районе 2,3 млн) Но Хайлендер - это МАШИНА, а Венза просто полноприводный универсал, ничем не лучше моего тогдашнего Х-Трейла. Я вот тоже до сих пор жалею, что на Хайлендер тогда не разорился...((((((((
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Сейчас бы она стоила 3,5 млн и точно бы никому не была нужна. Я в один день весной или 13 или 14 года смотрел Вензу и Хайлендер. Тестил только Хай, Венза не впечатлила вообще. Разница в цене была 500 тыр (Хай тогда стоил в районе 2,3 млн) Но Хайлендер - это МАШИНА, а Венза просто полноприводный универсал, ничем не лучше моего тогдашнего Х-Трейла. Я вот тоже до сих пор жалею, что на Хайлендер тогда не разорился...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у Хайлендера был двигатель 3.5 литра,зачем мне такой пожиратель бензина,только из-за этого его не взял.....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у Хайлендера был двигатель 3.5 литра,зачем мне такой пожиратель бензина,только из-за этого его не взял.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, это наверное единственный его недостаток. А прикинь, сколько жрет бензиновый Соренто и насколько он хуже Хайлендера?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну, это наверное единственный его недостаток. А прикинь, сколько жрет бензиновый Соренто и насколько он хуже Хайлендера?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня дизель,и 3,5 литра я бы не стал брать....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у меня дизель,и 3,5 литра я бы не стал брать....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А сейчас доведись покупать новый Соренто? Дизель там с роботом сейчас идет, а 3,5 с АКПП. Уже поэтому Соренто стал не интересен...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Сейчас бы она стоила 3,5 млн и точно бы никому не была нужна. Я в один день весной или 13 или 14 года смотрел Вензу и Хайлендер. Тестил только Хай, Венза не впечатлила вообще. Разница в цене была 500 тыр (Хай тогда стоил в районе 2,3 млн) Но Хайлендер - это МАШИНА, а Венза просто полноприводный универсал, ничем не лучше моего тогдашнего Х-Трейла. Я вот тоже до сих пор жалею, что на Хайлендер тогда не разорился...((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
повезло что не взял хая....у них на бедную коробку 2.4 , которая шла вроде на камри 2.4...повесили и двигло 3.5 и полный привод...летят регулярно.
СсылкаПожаловаться
(RED)
их будут продавать в России или нужно будет заказывать с Америки?
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на (RED)
(RED)
их будут продавать в России или нужно будет заказывать с Америки?
СсылкаПожаловаться
Ждите ответа, ждите ответа, жди.......
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария