Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Toyota Corolla или авто с пробегом помоложе?

Здравствуйте, Господа
автомобилисты! Прошу помощи в принятии решения. Что на Ваш взгляд
предпочтительнее выбрать с бюджетом в 460 тыс. Нужно авто для езды город/дача,
механика 1,6, седан. Стоял выбор между KIA ceed, Opel Astra, Renult Megane,
Skoda Oktavia. Но склоняемся к Toyota Corolla год 2008-2009. Не рассматриваются форд фокус, киа
рио, солярис, шевроле круз, логан и т.д. Бюджет не большой, машина первая
иномарка (до этого наш автопром), но хочется проверенного временем качества и
характера.
Прошу помочь убедиться в том, что решение принято правильное. На что обратить
внимание при покупке (самостоятельная). Всем заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
После нашепрома любая будет в радость. Чем свежее-тем лучше. И внимательнее-никому не верить!! Проверка-проверка-проверка
СсылкаПожаловаться
После нашепрома любая будет в радость. Чем свежее-тем лучше. И внимательнее-никому не верить!! Проверка-проверка-проверка
СсылкаПожаловаться
да уж) и новая гранта не смогла совратить.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Выбор правильный , Toyota Corolla хорший авто . При выборе авто , если живёте в городе , то загоните в сервис и пусть там проверят . Услуга платная , но она того стоит .
СсылкаПожаловаться
auto-40
Выбор правильный , Toyota Corolla хорший авто . При выборе авто , если живёте в городе , то загоните в сервис и пусть там проверят . Услуга платная , но она того стоит .
СсылкаПожаловаться
г. СПб, может и сервис посоветуете? )
СсылкаПожаловаться
Елена Молонга
г. СПб, может и сервис посоветуете? )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Елена, добрый день!
В СПб есть компании, специализирующиеся на подборе авто с пробегом. Можно по яндексу посмотреть. Можно с ними попробовать поискать.

А так, хороший сервис - это клубный сервис (как говорят), который рекомендуют владельцы машин на профильных сайтах. Например, нравится Вам королла, надо найти клуб тойота королла в СПб и поспрашивать постояльцев форума, какой сервис они порекомендуют и почему. Правда, этот вариант требует времени.

Либо подождать, вдруг, кто-нибудь из СПб посоветует Вам подходящий сервис в СПб.

Я тоже из СПб, но у меня другая марка авто. Доверяю советам Евгения Лапенок (ниже по ветке).

С уважением,
Алексей
СсылкаПожаловаться
Алексей Ерюхин
Елена, добрый день!
В СПб есть компании, специализирующиеся на подборе авто с пробегом. Можно по яндексу посмотреть. Можно с ними попробовать поискать.

А так, хороший сервис - это клубный сервис (как говорят), который рекомендуют владельцы машин на профильных сайтах. Например, нравится Вам королла, надо найти клуб тойота королла в СПб и поспрашивать постояльцев форума, какой сервис они порекомендуют и почему. Правда, этот вариант требует времени.

Либо подождать, вдруг, кто-нибудь из СПб посоветует Вам подходящий сервис в СПб.

Я тоже из СПб, но у меня другая марка авто. Доверяю советам Евгения Лапенок (ниже по ветке).

С уважением,
Алексей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алексей, спасибо
СсылкаПожаловаться
auto-40
СсылкаПожаловаться
В какую сумму обойдется проверка, скажем, двадцати автО? И сколько времени на это уйдет? "...оно того стОит"?!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
На Вин номер и документы, их уганяли пачками.
СсылкаПожаловаться
Из вашего списка мне нравятся почти все машины в таком порядке:
- Киа Сид
- Рено Меган
- Шкода Октавиа
Скорее дело вкуса, так что ищите свою самую свежую б/у-шку и не зацикливайтесь на марке.
Я тоже прошлым летом так голову ломала, что купить за эти деньги и купила в итоге новый рестайлинговый "Солярис" - хотя бы есть уверенность, что не купишь заложенную машину с запретом регистрац.действий.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да ладно она и королла под полуросликов сделана , у меня дружок рост 195 , вес килограмм 150 катается в кио рио и ни жу жу
СсылкаПожаловаться
Васька Кудрявый
Согласен с вами королла лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Хорошее предложение, присмотритесь.
http://auto.ru/cars/used/sale/1012596047...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Хорошее предложение, присмотритесь.
http://auto.ru/cars/used/sale/1012596047...
СсылкаПожаловаться
Хорошее предложение, присмотритесь. Предложение было бы действительно хорошим,если бы года на 2 помоложе!!! А таких хорошими предложениями перекупы весь интернет заслали
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
а кио сид давно стала седаном????
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
а кио сид давно стала седаном????
СсылкаПожаловаться
ну конечно не седан, ну хэтчбек, все же поняли) сиид универсал приятен, но внутреннее наполнение не очень понравилось, ближе немецкий аскетизм, ну и королла нравится дизайном.
СсылкаПожаловаться
Елена Молонга
ну конечно не седан, ну хэтчбек, все же поняли) сиид универсал приятен, но внутреннее наполнение не очень понравилось, ближе немецкий аскетизм, ну и королла нравится дизайном.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не скажите в новой астре аскетизмом и не пахнет
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
ну не скажите в новой астре аскетизмом и не пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поэтому выбор завис между Короллой и Октавией
СсылкаПожаловаться
Елена Молонга
поэтому выбор завис между Короллой и Октавией
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы видели новую астру J седан , уменьшенная копия инсигнии )) , теплый руль , подогрев сидений
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
а вы видели новую астру J седан , уменьшенная копия инсигнии )) , теплый руль , подогрев сидений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а вы видели новую астру J седан , уменьшенная копия инсигнии )) , теплый руль , подогрев сиденийНовая астра??? Всё это и ещо многое есть в старом сиде!!!
СсылкаПожаловаться
а вы видели новую астру J седан , уменьшенная копия инсигнии )) , теплый руль , подогрев сиденийНовая астра??? Всё это и ещо многое есть в старом сиде!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в старом сиде))) ну ну а то я не видел старого сида , а еще в старом сиде есть кузов из фольги
СсылкаПожаловаться
GERONIMO
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только что на нем катался, хороший знакомый устроил мне тест драйв. Удовольствие получил непередаваемое)
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Только что на нем катался, хороший знакомый устроил мне тест драйв. Удовольствие получил непередаваемое)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хорошая машина за свои деньги , а сиду до нее как пешком до ...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Королла неплохая машина,только вот найти "живую" 2008-09 года будет непросто,Машина популярная,востребованнная,Но еа мой взгляд покупать машину 2008-09 года за 460(+-) в качестве первой иномарки...не вполне разумно,Да и исключение из списка претендентов Фокуса и Круза видится спорным,Могу предложить в СпБ VW Poloседан 2011гв с кондиционером 1.6л-105лс за 400т.р.(выбор из 2-х автомобилей),Фотки не выкладываю,а то модераторы сочтут рекламой.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Королла неплохая машина,только вот найти "живую" 2008-09 года будет непросто,Машина популярная,востребованнная,Но еа мой взгляд покупать машину 2008-09 года за 460(+-) в качестве первой иномарки...не вполне разумно,Да и исключение из списка претендентов Фокуса и Круза видится спорным,Могу предложить в СпБ VW Poloседан 2011гв с кондиционером 1.6л-105лс за 400т.р.(выбор из 2-х автомобилей),Фотки не выкладываю,а то модераторы сочтут рекламой.
СсылкаПожаловаться
Евгений, Круз есть в семье (все мы про него знаем), фокус не цепляет. В солярисе/рио/поло банально тесно. Нужен твердый В+, либо С класс. Рассматривали все эти авто с салона. Понравился только Рапид, но 700 тыс. в средней комплектации...
СсылкаПожаловаться
Елена Молонга
Евгений, Круз есть в семье (все мы про него знаем), фокус не цепляет. В солярисе/рио/поло банально тесно. Нужен твердый В+, либо С класс. Рассматривали все эти авто с салона. Понравился только Рапид, но 700 тыс. в средней комплектации...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а для кредитов не самое подходящее время.
СсылкаПожаловаться
Елена Молонга
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По салону Рапид и Полоседан в размере одинаковые,в Рапиде только багажник чуть больше,но вы же не в багажнике ездите,так что не может быть тесно в Полоседане и Не тесно в Рапиде(в конце концов это по сути одинаковые машины).
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
По салону Рапид и Полоседан в размере одинаковые,в Рапиде только багажник чуть больше,но вы же не в багажнике ездите,так что не может быть тесно в Полоседане и Не тесно в Рапиде(в конце концов это по сути одинаковые машины).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рапид приятнее только внешне. Салон хочется попросторней.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот тут не соглашусь. В Рапиде можно разложить задние сиденья и ночевать. И так места побольше.
СсылкаПожаловаться
браун
Вот тут не соглашусь. В Рапиде можно разложить задние сиденья и ночевать. И так места побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разложить и ночевать...возможно,но автомобиль как правило используется иначе,в обычном варианте места в салоне ровно столько-же,не больше, не меньше,машины то по сути одинаковые..с одинаковой колёсной базой и компоновкой..
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Разложить и ночевать...возможно,но автомобиль как правило используется иначе,в обычном варианте места в салоне ровно столько-же,не больше, не меньше,машины то по сути одинаковые..с одинаковой колёсной базой и компоновкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на 5 см база у Рапид, больше
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
СсылкаПожаловаться
и почему не просто найти "живую"? Марка не гоночная. не подростковая, с длительным ресурсом. В семье так же есть владельцы Короллы 2009 года выпуска. Все время жизни в одних руках, размеренная езда работа/дом. Авто в отличном состоянии. Продавать отказываются и менять ни на что не хотят)
СсылкаПожаловаться
Елена Молонга
и почему не просто найти "живую"? Марка не гоночная. не подростковая, с длительным ресурсом. В семье так же есть владельцы Короллы 2009 года выпуска. Все время жизни в одних руках, размеренная езда работа/дом. Авто в отличном состоянии. Продавать отказываются и менять ни на что не хотят)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно по тем причинам, которые Вы сами описали...Не хотят менять эти машины за указанную сумму...Их и берут надолго. И желающих продать на рынке "живую" машину будет мало..."живое" авто скорее возьмет кто-то из знакомых...авто достаточно ликвидно...
СсылкаПожаловаться
Именно по тем причинам, которые Вы сами описали...Не хотят менять эти машины за указанную сумму...Их и берут надолго. И желающих продать на рынке "живую" машину будет мало..."живое" авто скорее возьмет кто-то из знакомых...авто достаточно ликвидно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Золотые слова
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru