24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota Camry 2002

при запуске автомобиля на холодный двигатель меня волнует выхлоп синего пучка дыма в течении одной минуты после чего визуально выхлопной газ по цвету нормализуется - хочу понять причину так как собираюсь в дальнюю поездку . Спасибо.
rustam aliev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Руслан Койсоймасов
сальники клапанов
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
Ничего страшного,температура поднимается-зазоры уменьшаются,масло не выбрасывается.
СсылкаПожаловаться
rustam alievВ ответ на РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
Ничего страшного,температура поднимается-зазоры уменьшаются,масло не выбрасывается.
СсылкаПожаловаться
У вас есть опыт по тоётам ?
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Для тойоты это нормально, т.к. конструкция двигателя у нас такая, и утренний ПУК синего дыма допускается.
Главное масло то не жрёт.
СсылкаПожаловаться
rustam alievВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Для тойоты это нормально, т.к. конструкция двигателя у нас такая, и утренний ПУК синего дыма допускается.
Главное масло то не жрёт.
СсылкаПожаловаться
Но этот пук слишком заметный - такое ощущение что двигатель перегревался - или большой пробег , хотя я ее взял с пробегом 87000 миль , это примерно 137000 км
СсылкаПожаловаться
rustam alievВ ответ на Толеген Кульдиков
Толеген Кульдиков
Для тойоты это нормально, т.к. конструкция двигателя у нас такая, и утренний ПУК синего дыма допускается.
Главное масло то не жрёт.
СсылкаПожаловаться
Мне еще тут сказали что возможно инжекторы надо почистить . И еще - если вы в этом компетентны - какой бензин мне рекомендуется использовать ?, у нас тут он -87й , 91й , 95й и 98 ??
СсылкаПожаловаться
Толеген КульдиковВ ответ на rustam aliev
rustam aliev
Мне еще тут сказали что возможно инжекторы надо почистить . И еще - если вы в этом компетентны - какой бензин мне рекомендуется использовать ?, у нас тут он -87й , 91й , 95й и 98 ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По первому и второму - у меня пришла с пробегом в 119 киломиль, также пукает по утрам, но расхода масла нет (тьфу много раз). Год какой? Если бы перегрет был двигатель то будут другие болезни - на 2,4 до середины 2004 года (до рестайл) вело голову и вытягивало шпильки из блока, после середины 2004 года (рестайл) проблему с вытягиванием шпилек решили. Но перегретый движок сразу видно, т.к. голова ведённая и будут другие последствия связанные с антифризом.
Какой бензин лить - это на ваше усмотрение, т.к. как я понял Камри из Америки, как и у меня, я заправляюсь 92-м, от 95-96 каты или лямбды быстро сдохнут (в них очень много присадок).
Что почистить - если двиг заводится и работает ровно не нужно в него лезть без какой-либо причины (не мешайте мотору работать). Ну если обороты упали или плавают - мыть со снятием Дроссельную заслонку и сетку под ней (Карб-клинер в балончике очень хорошо справляется), и Маф-сенсор (Чистым спиртом), ну и фильтра топливные сменить (они оба находяться в баке на Б/Н)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МатвеевВ ответ на rustam aliev
rustam aliev
Мне еще тут сказали что возможно инжекторы надо почистить . И еще - если вы в этом компетентны - какой бензин мне рекомендуется использовать ?, у нас тут он -87й , 91й , 95й и 98 ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
95й
СсылкаПожаловаться
ольга
смотря какой
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
был в свое время марк-2,обьем 2,5,после запуска двигателя некоторое время,шел сизый дым,после прогрева прекращался,я так думаю-нейтрализатор нагревается и дожигает выхлопные газы.(имхо)
СсылкаПожаловаться
Dilrabo Matkurbanowa
раширителном бачке пузыри появляется
СсылкаПожаловаться
Павел Жуков
поднимается температура из-за это может так произходить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария