Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Toyota Camry 2002

при запуске автомобиля на холодный двигатель меня волнует выхлоп синего пучка дыма в течении одной минуты после чего визуально выхлопной газ по цвету нормализуется - хочу понять причину так как собираюсь в дальнюю поездку . Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Руслан Койсоймасов
сальники клапанов
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
Ничего страшного,температура поднимается-зазоры уменьшаются,масло не выбрасывается.
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
Ничего страшного,температура поднимается-зазоры уменьшаются,масло не выбрасывается.
СсылкаПожаловаться
У вас есть опыт по тоётам ?
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Для тойоты это нормально, т.к. конструкция двигателя у нас такая, и утренний ПУК синего дыма допускается.
Главное масло то не жрёт.
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
Для тойоты это нормально, т.к. конструкция двигателя у нас такая, и утренний ПУК синего дыма допускается.
СсылкаПожаловаться
Но этот пук слишком заметный - такое ощущение что двигатель перегревался - или большой пробег , хотя я ее взял с пробегом 87000 миль , это примерно 137000 км
СсылкаПожаловаться
Толеген Кульдиков
СсылкаПожаловаться
Мне еще тут сказали что возможно инжекторы надо почистить . И еще - если вы в этом компетентны - какой бензин мне рекомендуется использовать ?, у нас тут он -87й , 91й , 95й и 98 ??
СсылкаПожаловаться
rustam aliev
Мне еще тут сказали что возможно инжекторы надо почистить . И еще - если вы в этом компетентны - какой бензин мне рекомендуется использовать ?, у нас тут он -87й , 91й , 95й и 98 ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По первому и второму - у меня пришла с пробегом в 119 киломиль, также пукает по утрам, но расхода масла нет (тьфу много раз). Год какой? Если бы перегрет был двигатель то будут другие болезни - на 2,4 до середины 2004 года (до рестайл) вело голову и вытягивало шпильки из блока, после середины 2004 года (рестайл) проблему с вытягиванием шпилек решили. Но перегретый движок сразу видно, т.к. голова ведённая и будут другие последствия связанные с антифризом.
Какой бензин лить - это на ваше усмотрение, т.к. как я понял Камри из Америки, как и у меня, я заправляюсь 92-м, от 95-96 каты или лямбды быстро сдохнут (в них очень много присадок).
Что почистить - если двиг заводится и работает ровно не нужно в него лезть без какой-либо причины (не мешайте мотору работать). Ну если обороты упали или плавают - мыть со снятием Дроссельную заслонку и сетку под ней (Карб-клинер в балончике очень хорошо справляется), и Маф-сенсор (Чистым спиртом), ну и фильтра топливные сменить (они оба находяться в баке на Б/Н)
СсылкаПожаловаться
rustam aliev
СсылкаПожаловаться
История переписки2
95й
СсылкаПожаловаться
ольга
смотря какой
СсылкаПожаловаться
РУСТАМ МУХАМАДЕЕВ
был в свое время марк-2,обьем 2,5,после запуска двигателя некоторое время,шел сизый дым,после прогрева прекращался,я так думаю-нейтрализатор нагревается и дожигает выхлопные газы.(имхо)
СсылкаПожаловаться
Dilrabo Matkurbanowa
раширителном бачке пузыри появляется
СсылкаПожаловаться
Павел Жуков
поднимается температура из-за это может так произходить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru