29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Toyota avensis 2007 1.8 л

Прошу совета у специалистов или людей прошедших эту проблему !!!
Ситуация следующая ; у меня МКПП , идя по трассе только на 5 передаче больше 110 появляется как дисбаланс , не шум не гул а как пример ; крылатка не от балансированная на электродвигателе. Но не такой частотой врашения и биения (он меньше и глуше). При этом идет незначительная вибрация в кузов и руль. При разгоне на 4 передаче до 120 проблемы нет только ревущий двигатель .

Это я описал проблему сегодняшнею после ремонта на СТО ; МЕНЯЛИ ; корзину и диск сцепления , масло в коробке уровень. Маховик говорят не скидывали. Причина замены ; выдергивал 1-2 передачу сказали что уставшая корзина и закисший подшипник на сцеплении, за корзину ничего не могу сказать а вот диск еще бы по моему мнению походил бы . Дело то в том что до этого ничего на 5 передачи подобного не было кроме 1-2 .
дмитрий лепейко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Мазрухо
начни с простого.переставь местами резину или заедь на балансировку.
СсылкаПожаловаться
дмитрий лепейко
резина новая ЕКОХАМА "С "ДРАЙВ диски новые от балансированные , на нетральной передаче этого НЕТ!
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
последний раз я менял сцепление на ГАЗ 53, давненько, ещё в 20 веке, но помню нюансы. Так вот, при снятии корзины обязательно делали метку в каком положении она стояла на мохавике (зубилом), А ИНАЧЕ ВОЗМОЖЕН ДИСБАЛАНС, вибрация на скорости. Наверное так надо было делать и в твоём случае.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
по идеи, вибрация должна быть и на нейтралке при определённых оборотах, погазуй, если чё выявится, значит я прав.
СсылкаПожаловаться
Galina Ph
Может причина в приводах(внутренние ШРУСы),которые при демонтаже КПП просто "выдернули" из посадочных мест при помощи подручного рычага,поэтому под нагрузкой появляется вибрация.
СсылкаПожаловаться
Николай Парфенов
Galina Ph верно, набейте поочередно (проверяя вибрацию) внутренние привода ШРУСом, как перестанет вибрировать тот и поменяете.
СсылкаПожаловаться
дмитрий лепейко
сегодня взял механика с собой на трассу , его диагноз был таков подшипник ступицы правый перед. но у меня вопрос почему только когда коробка в нейтралке то этого не слышно как нагрузка 5 передачей все возвращается ???подшипник издавал бы стоны и на 1-2-3-4----
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Проблема известная- правый внутренний шрус или подвесной подшипник правого привода.Скорее всего второе
СсылкаПожаловаться
дмитрий лепейкоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Проблема известная- правый внутренний шрус или подвесной подшипник правого привода.Скорее всего второе
СсылкаПожаловаться
Дмитрий вы говорите известная проблема ! Я грешу на корзину с диском, ставили не оригинал а рейсталинг. До этого всего этого не было 570 км я пробежал по М24 и до переправы. И поменял корзину с диском и выжимным подшипником. Поехал в Симферополь и началось.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на дмитрий лепейко
дмитрий лепейко
Дмитрий вы говорите известная проблема ! Я грешу на корзину с диском, ставили не оригинал а рейсталинг. До этого всего этого не было 570 км я пробежал по М24 и до переправы. И поменял корзину с диском и выжимным подшипником. Поехал в Симферополь и началось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сцепа не причем.
возможно при замене сцепы не до конца вставили привода,сломали стопорные кольца и не закрепили подвесной....
на подъемник и доскональный осмотр...
СсылкаПожаловаться
дмитрий лепейко
поменяли сегодня подшипники ступицы право-вело, проблема осталась!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на дмитрий лепейко
дмитрий лепейко
поменяли сегодня подшипники ступицы право-вело, проблема осталась!!!!
СсылкаПожаловаться
Тот подшипник старый был в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
дмитрий лепейкоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Тот подшипник старый был в каком состоянии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в руках не держал честно говорю , завтра заеду заберу
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на дмитрий лепейко
дмитрий лепейко
в руках не держал честно говорю , завтра заеду заберу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну завтра подсунут что угодно.
в нормальном сервисе все старые ЗП отдают сразу,если клиент отказывается забирать,то в металлолом на расходные материалы( пиво,водка ,шашлык)
СсылкаПожаловаться
дмитрий лепейкоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
ну завтра подсунут что угодно.
в нормальном сервисе все старые ЗП отдают сразу,если клиент отказывается забирать,то в металлолом на расходные материалы( пиво,водка ,шашлык)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
согласен с этим 120 %! посмотрим что скажут завтра ! у же версия что кпп не в порядке нужно хадо залить , я в отказе! вопрос шруца , привода завтра задам вопрос
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на дмитрий лепейко
дмитрий лепейко
согласен с этим 120 %! посмотрим что скажут завтра ! у же версия что кпп не в порядке нужно хадо залить , я в отказе! вопрос шруца , привода завтра задам вопрос
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну на счет масла договаривайся так,если не поможет деньги не платить....
почему-то уверен,что начнут вертеться и откажут.
ещё момент,там куда внутрения граната левая вставляется в КПП и правый привод- палка есть втулки,частенько их раздавливает
СсылкаПожаловаться
дмитрий лепейкоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ну на счет масла договаривайся так,если не поможет деньги не платить....
почему-то уверен,что начнут вертеться и откажут.
ещё момент,там куда внутрения граната левая вставляется в КПП и правый привод- палка есть втулки,частенько их раздавливает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
то что это их косяк я уверен ! но не отстану пока не наладят ! масло в коробке уровень ! считаете что стоит заменить? от прежнего хозяина комментариев нет
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на дмитрий лепейко
дмитрий лепейко
то что это их косяк я уверен ! но не отстану пока не наладят ! масло в коробке уровень ! считаете что стоит заменить? от прежнего хозяина комментариев нет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думаю что авто прошло столько,что мало в МКПП пора менять,тем более что чистое.
простой развод ,что хуже не будет от свежего масла
как уже писал : тыкай носом в привода,
СсылкаПожаловаться
дмитрий лепейкоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не думаю что авто прошло столько,что мало в МКПП пора менять,тем более что чистое.
простой развод ,что хуже не будет от свежего масла
как уже писал : тыкай носом в привода,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
спасибо ! завтра отпишусь !
СсылкаПожаловаться
дмитрий лепейкоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Не думаю что авто прошло столько,что мало в МКПП пора менять,тем более что чистое.
простой развод ,что хуже не будет от свежего масла
как уже писал : тыкай носом в привода,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
добрый вечер! сегодня 4 ума автосервиса думали что это за диковинка и что произошло! версий было много; 1) дифференциал 5 передачи 2) шрус наружный 3) граната , 5) брак корзины или диска сцепления,загнали на подъемник подняли под упоры переднею балку и разогнали до 140 на 5 передаче, все хорошо ! взял следующего механика на трассу , его фраза была такова "резонанс" чего именно так он не сказал. К обеду было мне предложено следующее ; они заказывают новую корзину с диском сцепления меняют ее , если косяк остается то я попадаю на деньги стоимости корзины в целом и работы нет то за все платят они ! в воскресенье еще один будет эксперт так я называю их и будет еще одно заключение! Я уже честно сказать в процессе с задуренной головой стал думать что так все и было , что я не обращал на это внимания! Но машинка добежала до дома в Крым и все было ровно!
СсылкаПожаловаться
12