29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тосол в глушители

Привет народ!скажите кто знает ответ на мой вопрос.При пуске холодного двигателя из глушителя вместе с конденсатом на снегу остаются несколько синих капель похоже на тосол.При прогреве пропадают.Проверял свечи, всё чисто.двигатель не троит, заводится отлично даже -29. Уровень тасола заметить трудно, так как на снегу остаётся 2-3 капли мне кажется не уменьшается.Как ещё можно узнать пробита прокладка или нет?
Сергей Сумароков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Сергей Сумароков
забыл сказать ВАЗ 2115 движок 1.6 инжектор
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Компрессию замерить.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
И что это мне даст? я же не знаю сколько и в каком цилиндре у меня было.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Сергей Сумароков
Сергей Сумароков
И что это мне даст? я же не знаю сколько и в каком цилиндре у меня было.
СсылкаПожаловаться
Все сразу не бьются. Какой-то один ниже будет.
СсылкаПожаловаться
Василий
точно тосол, а не конденсат? если да, то прокладка прогорела
СсылкаПожаловаться
Настя Соловьёва
Белый вонючий дым идет-знчит прокладка ГБЦ, если нет-конденсат
СсылкаПожаловаться
Василий
как правило прокладка сразу дает о себе знать. начинает кипеть, масло в сист охлаждения появляется. так что хрен его знает, может конденсат копченый летит))))))
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Василий
Василий
как правило прокладка сразу дает о себе знать. начинает кипеть, масло в сист охлаждения появляется. так что хрен его знает, может конденсат копченый летит))))))
СсылкаПожаловаться
Заодно и состояние колец-клапанов узнает.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ну если капли синие,значит тосол попадает в вых.систему,после цилиндров. подтяни приемный коллектор вых.трубы. там стоит стальная трех слойная прокладка. вот там на холодную тосол попедет в глушитель.
СсылкаПожаловаться
miv61-09В ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
ну если капли синие,значит тосол попадает в вых.систему,после цилиндров. подтяни приемный коллектор вых.трубы. там стоит стальная трех слойная прокладка. вот там на холодную тосол попедет в глушитель.
СсылкаПожаловаться
Михалыч прав,было такое на вазе 09.На вкус пробуй капли.Только много не пробуй.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
Да я снимал коллектор вытряхивал нейтрализатор вы говорите про этот коллектор
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
Да я снимал коллектор вытряхивал нейтрализатор вы говорите про этот коллектор
СсылкаПожаловаться
На ГБЦ отверстие ,закрывается прокладкой и входным коллектором,протянуть коллектор если не поможет заменить прокладку и протянуть.Думаю это только на морозе,протяжки будит достаточно.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
да про этот, какая там у тебя стоит прокладка?
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
Да я не знаю мне на станции делали.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Сергей Сумароков
Сергей Сумароков
Да я не знаю мне на станции делали.
СсылкаПожаловаться
Да я не знаю мне на станции делали.




вот карбовый движок,ржавый и есть приемный коллектор, а на наших стоит чуть не такой.
СсылкаПожаловаться
Сергей Сумароков
А кто знает примерную цену прокладки головки и выхлопного коллектора
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Сергей Сумароков
Сергей Сумароков
А кто знает примерную цену прокладки головки и выхлопного коллектора
СсылкаПожаловаться
я менял летом,прокладку вых.коллектора( сам себе работы наделал) протягивал коллектор и сорвал шпильку одну. короче там стоит стальная трехслойная прокладка с ней ничего не случится. у нас в арх.обл.стоит 650 руб. а на головку 750 руб.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
просто когда снимали приемный коллектор,тосол попал в вых.систему, так как на блоке не заглушек,отверстия глушаться прокладкой между блоком и приемным коллектором(на инжекторах приемный коллектор не охлаждается тосолом,как на карбах.) потому что там стоит кислородный датчик который начинает работать при температуре +360 гр.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жуков
у меня была такая беда прогорела прокладка между 2и3цилиндром тосол уходил 300 грамм в неделю белый пар из выхлопной
СсылкаПожаловаться
Неизвестно
Для начала нужно точно узнать - тосол это или нет. Тосол, как и любой этиленгликоль имеет характерный сладковатый привкус. Достаточно смочить этой каплей палец и дотронуться до кончика языка, чтобы понять - что это. И обязательно затем прополоскать рот водой. Этиленгликоль - штука ядовитая.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария