Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

тосол+антифриз...

можно ли смешать тосол и антифриз?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
Беркут
можно, но что из этого получится не знаю. видел как женщина в антифриз заливала тосол и ничего, все нормально.
СсылкаПожаловаться
Беркут
можно, но что из этого получится не знаю. видел как женщина в антифриз заливала тосол и ничего, все нормально.
СсылкаПожаловаться
в принципе они одинаковы...наверно.
СсылкаПожаловаться
александр с.
антифриз-без присадок.просто разбавленный этиленгликоль.
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
Чистый этиленгдиколь - весьма агрессивное хим.вещество. Поэтому в него добавляют различные присадки - вплоть до весьма редкой бензойной кислоты.
СсылкаПожаловаться
александр с.
СсылкаПожаловаться
но ведь говорят по качеству он лучше чем тосол?
СсылкаПожаловаться
виталий...
но ведь говорят по качеству он лучше чем тосол?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бы ть дураком чтобы залить в тосол- антифриз.
Это две разные жидкости. Тосол это таже вода только с хим. реагентами чтоб зимой не замерзла.
Антифриз-охлаждающая жидкость, которая еще сожержит средтва для смазки охлад. элементов двигателя.
Конечно же лучше заливать Антифриз.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лукин
бы ть дураком чтобы залить в тосол- антифриз.
Это две разные жидкости. Тосол это таже вода только с хим. реагентами чтоб зимой не замерзла.
Антифриз-охлаждающая жидкость, которая еще сожержит средтва для смазки охлад. элементов двигателя.
Конечно же лучше заливать Антифриз.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот это понятный ответ!!!спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Смешиваются, без проблем - в основе обоих двух атомный спирт (этиленгликоль), просто разница в присадках. Единственное это качество того что наливаешь...
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Смешиваются, без проблем - в основе обоих двух атомный спирт (этиленгликоль), просто разница в присадках. Единственное это качество того что наливаешь...
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Не рекомендуется смешивать антифризы разных марок. Тосол- тоже является антифризом.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Не рекомендуется смешивать антифризы разных марок. Тосол- тоже является антифризом.
СсылкаПожаловаться
так а что будет если смешать два антифриза?антифриз+антифриз=антифриз!!!
СсылкаПожаловаться
виталий...
так а что будет если смешать два антифриза?антифриз+антифриз=антифриз!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основа одинаковая, присадки разные. И именно из-за присадок не рекомендуют.
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Прочтите,что в инструкции по эксплуатации написано.Смешать-то можно в принципе,но если тосол не рекомендован(или антифриз определенной марки) будет происходить коррозия металлов(блок цилиндров,радиаторы,крыльчатку помпы может разъесть).
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Прочтите,что в инструкции по эксплуатации написано.Смешать-то можно в принципе,но если тосол не рекомендован(или антифриз определенной марки) будет происходить коррозия металлов(блок цилиндров,радиаторы,крыльчатку помпы может разъесть).
СсылкаПожаловаться
как антифриз разъест?он и должен заливаться в машину?
СсылкаПожаловаться
виталий...
как антифриз разъест?он и должен заливаться в машину?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Те же современные карбоксилатные составы не рекомендуется заливать в ретротехнику с чугунными блоками - т.н. чугун "старого образца" может покрыться окисной плёнкой, что резко ухудшает охлаждение.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Те же современные карбоксилатные составы не рекомендуется заливать в ретротехнику с чугунными блоками - т.н. чугун "старого образца" может покрыться окисной плёнкой, что резко ухудшает охлаждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если техника не ретро?
СсылкаПожаловаться
виталий...
А если техника не ретро?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где сейчас применяют чугунные блоки и ГБЦ?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
А где сейчас применяют чугунные блоки и ГБЦ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
700
СсылкаПожаловаться
Алексей Шихалёв
ТОСОЛ=АНТИФРИЗ, просто слово иностранное. Ничего НЕ случится! Смешивай...только...что в магазине закончился данный препарат??
СсылкаПожаловаться
Алексей Шихалёв
ТОСОЛ=АНТИФРИЗ, просто слово иностранное. Ничего НЕ случится! Смешивай...только...что в магазине закончился данный препарат??
СсылкаПожаловаться
да я гдето прочитал что антифриз лучше...?
СсылкаПожаловаться
виталий...
да я гдето прочитал что антифриз лучше...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это заблуждение. Налили присадочку красивого цвета и обозвали поамерикански.
СсылкаПожаловаться
Алексей Шихалёв
Это заблуждение. Налили присадочку красивого цвета и обозвали поамерикански.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит смысла и нет?ктото говорил что у него лучше какието смазывающие свойства что он более текучий?
СсылкаПожаловаться
виталий...
значит смысла и нет?ктото говорил что у него лучше какието смазывающие свойства что он более текучий?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред
СсылкаПожаловаться
виталий...
спасибо за инфу буду знать!!!
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ РАНЬШЕ БЫЛА ТОЙОТА,ДАК ВОТ ТАМ БЫЛ ЗАЛИТ АНТИФРИЗ НА ГЛИЦЕРИНОВОЙ ОСНОВЕ\МОЖЕТ НЕТОЧНО ВЫРАЗИЛСЯ\-ТИПА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СМАЗЫВАТЬ КЕРАМИЧЕСКИЙ ПОДШИПНИК НА ПОМПЕ!ТИПА ЕСЛИ ЗАЛИТЬ НАШ ТОСОЛ,ТО СОВСЕМ БЫСТРО ПОМПЕ ПРИДЕТ НОРКА!ВЫВОД-НЕ ВСЕГДА МОЖНО СМЕШИВАТЬ ТО,СТЕМ,ВЕДЬ НЕЗРЯ ДАЖЕ НАЗВАНИЯ РАЗНЫЕ У НИХ!вот так я думаю.
СсылкаПожаловаться
У МЕНЯ РАНЬШЕ БЫЛА ТОЙОТА,ДАК ВОТ ТАМ БЫЛ ЗАЛИТ АНТИФРИЗ НА ГЛИЦЕРИНОВОЙ ОСНОВЕ\МОЖЕТ НЕТОЧНО ВЫРАЗИЛСЯ\-ТИПА ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ СМАЗЫВАТЬ КЕРАМИЧЕСКИЙ ПОДШИПНИК НА ПОМПЕ!ТИПА ЕСЛИ ЗАЛИТЬ НАШ ТОСОЛ,ТО СОВСЕМ БЫСТРО ПОМПЕ ПРИДЕТ НОРКА!ВЫВОД-НЕ ВСЕГДА МОЖНО СМЕШИВАТЬ ТО,СТЕМ,ВЕДЬ НЕЗРЯ ДАЖЕ НАЗВАНИЯ РАЗНЫЕ У НИХ!вот так я думаю.
СсылкаПожаловаться
а в других машинах ненужно смазывать подшипник?
СсылкаПожаловаться
виталий...
а в других машинах ненужно смазывать подшипник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Классические" шариковые или роликовые подшипники помп ОЖ не смазываются - наоборот, при повреждении сальников делают специальные каналы, чтобы ОЖ не попала в полость подшипников.
СсылкаПожаловаться
виталий...
почти понял...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Какой народ у нас технически бестолковый. ТОСОЛ-это одна из марок АНТИФРИЗА(по русски ОХЛАЖДАЮЩАЯ или НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ). Для примера возьмите импортную канистру с ОХЛ.ЖИДК. там вместе со словом antifreeze будет еще другое название(конкретная марка антифриза) . У каждого производителя своё собственное название антифриза, ТОСОЛ одно из них. ВОДКУ тоже можно назвать антифризом.
Особо" одарённые" забейте в поисковик - Тосол и антифриз: в чём разница?
Заливайте в автомобиль все жидкости рекомендованные заводом изготовителем, а не советчиков типа "дяди ВАСИ из гаража".
СсылкаПожаловаться
Юрий
Какой народ у нас технически бестолковый. ТОСОЛ-это одна из марок АНТИФРИЗА(по русски ОХЛАЖДАЮЩАЯ или НЕЗАМЕРЗАЮЩАЯ ЖИДКОСТЬ). Для примера возьмите импортную канистру с ОХЛ.ЖИДК. там вместе со словом antifreeze будет еще другое название(конкретная марка антифриза) . У каждого производителя своё собственное название антифриза, ТОСОЛ одно из них. ВОДКУ тоже можно назвать антифризом.
Особо" одарённые" забейте в поисковик - Тосол и антифриз: в чём разница?
Заливайте в автомобиль все жидкости рекомендованные заводом изготовителем, а не советчиков типа "дяди ВАСИ из гаража".
СсылкаПожаловаться
так смешивать можно или нет?
СсылкаПожаловаться
виталий...
так смешивать можно или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не желательно
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ РОЖКОВ
Смешивать можно,химических реакций не произходит,т. к.,тосол .это метанол,а антифриз .это этиленгликоль,основа спиртосодержащая и водорастворимая ,смешивайте ,без проблем,пигмент антифризов ,т. е окраска ,значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
АНДРЕЙ РОЖКОВ
Смешивать можно,химических реакций не произходит,т. к.,тосол .это метанол,а антифриз .это этиленгликоль,основа спиртосодержащая и водорастворимая ,смешивайте ,без проблем,пигмент антифризов ,т. е окраска ,значения не имеет.
СсылкаПожаловаться
спасибо!!!буду знать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru