20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные диски ТОЙОТЫ КОРОЛЛА и частота их замены??????? (((((((((

У меня Тойота Королла, 2004г. Год назад, при пробеге 34 000км, на станции сказали, что после 2-го комплекта торм. колодок надо и диски тормоз. менять! 30 000р. !!Ну ладно, поменял- думал, что еще 3 года можно об этом не вспоминать!!! Вчера зашумели задние колодки- сегодня был в центре... Задние поменяли, сказали, что через 3 000км, когда буду делать ТО 50 000КМ, обратить внимание на задний левый супорт!! А передние колодки тогда же посоветовали поменять, причем ВМЕСТЕ С ТОРМОЗНЫМИ ДИСКАМИ!!! 15 000р.!!!Я говорю: ПОЗВОЛЬТЕ, Я ГОД НАЗАД ИХ МЕНЯЛ, И АВТО ПРОШЕЛ ПОСЛЕ ЭТОГО 14000КМ. ВСЕГО!!! А они мне: а больше 3 000км диски не проживут!!!!Готовьте, говорят 15 000р.!!!
Уважаемые владельцы ТОЙОТА КОРОЛЛА, предыдущего поколения, напишите , пожалуйста, как у вас с этим вопросом????Заранее благодарен!!!
P.S. А вообще машинкой очень доволен....)))))
Еж
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Sergei Anisimov
Тойота Королла 2006г. езжу почти 4 года на спидометре 70000 тормозные диски не менял, хотя в сервисе тоже говорили что надо. Езжу агрессивно, так что катайся!!!
СсылкаПожаловаться
Иван ЯкумасВ ответ на Sergei Anisimov
Sergei Anisimov
Тойота Королла 2006г. езжу почти 4 года на спидометре 70000 тормозные диски не менял, хотя в сервисе тоже говорили что надо. Езжу агрессивно, так что катайся!!!
СсылкаПожаловаться
У меня Тойота Королла выпуска 2006 года. Проехал 82000, менял тормозные колодки при пробеге 58000 км, так как тормозная жидкость ушла на минимум. После замены колодок тормозную жидкость не доливал. На станциях тоже рекомендуют заменить диски при следующей замене колодок, но это уже будет после 100000-115000 пробега. Я хотел бы узнать величину износа дисков в мм от нового, чтобы определиться с их заменой, но об этом никто не может сказать. По замене масла в АКП по книжке рекомендуют после 80000 пробега, остальное только контроль уровня.
СсылкаПожаловаться
СНЕК
вообще похоже на развод....я на старой тойоте езжу 3 года, проехал 100 тыс, проблем нет, тока калодки менял....
СсылкаПожаловаться
Олег Ширяев
Не знаю почему,но на моей Королле 2003 года, тормозные колодки передние отходили 62 т. км и я решил их менять ( осталось 2 мм,т.е.еще 5 т пройдут). Передние тормозные диски имеют износ 0,5 мм (допуск 2 мм) при пробеге 130 т км, так что о замене речь не идет. Читаю в форумах о требованиях сервисов менять колодки через 20-30 т км , а диски через 60 т км и дивлюсь, что за такие разводы. Причем на Тойоте Корса (вторая моя машина) такая же картина.
СсылкаПожаловаться
Александр Хренов
Здравствуйте, моя королла прошла 96000км. начал думать, грузиться колодки надо мне задние поменять. Папа снял задние колёса, да диск имеет износ ну, а колодки больше 0,5 см ещё. идею с колодками отложить решил. кода менять масло в автомате? одни говорят не лезь туда вообще, другие что чуть не каждые 40000км. кому верить????7 какие противотуманки лучше поставить?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пекшев
Через сколько меня жидкость в коробке автомат Королле 2003 года
СсылкаПожаловаться
Анатолий Путин
как поменять задние колодки на тойота королла 8 года выпуска. вернее не удавливается цилиндрик как это сделать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Денис СавватеевВ ответ на Анатолий Путин
Анатолий Путин
как поменять задние колодки на тойота королла 8 года выпуска. вернее не удавливается цилиндрик как это сделать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Да Анатолий это ещё тот гемор....Но по сути это довольно просто. Берёшь ключь от болгарки,очень хорошо подходит,заворачиваешь поршень и одновременно давишь,монтажкой или Крепкой отвёрткой,перед этим скинь тросик ручника. Сам долго возился,потом знакомый подсказал.
СсылкаПожаловаться
Флорида ВольфВ ответ на Анатолий Путин
Анатолий Путин
как поменять задние колодки на тойота королла 8 года выпуска. вернее не удавливается цилиндрик как это сделать подскажите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
надо егокрутить уменя 2012 передне зажимаеш а задне закрчивеш
СсылкаПожаловаться
марсель вахитов
моя королла прошла 33000 когда менять тормозные колодки
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария