3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозные диски ФФ3

Доброго всем дня! Полез менять передние тормозные диски на ФФ3. При откручивании суппорта от кулака (2 болта), ключ на 17 мал, на 19 болтается. Нужна "хитрая" голова на 18?
Алексей Орешин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Германов
11/16 дюйма америкосовская система - 17,46 мм
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрешинВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
11/16 дюйма америкосовская система - 17,46 мм
СсылкаПожаловаться
Понятно, что америкосы. Но на 18 подойдет или спецголовку нужно искать?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алексей Орешин
Алексей Орешин
Понятно, что америкосы. Но на 18 подойдет или спецголовку нужно искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за замену дисков и заодно колодок именно на фф3 в сервисе у ашота отдавал 1.000 руб. и не морочил себе голову инструментом.
а какие собрался ставить и какой пробег и мотор? просто интересно.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрешинВ ответ на олег
олег
за замену дисков и заодно колодок именно на фф3 в сервисе у ашота отдавал 1.000 руб. и не морочил себе голову инструментом.
а какие собрался ставить и какой пробег и мотор? просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто я у всех своих авто (а ФФ3 у меня 11 по счету) колодки, масло, фильтра, диски, лампочки и т. п. сам менял. Есть гараж, яма, инструмента полно (это еще с тех пор, когда на жигулях катался), время свободное имеется. Диагностику делаю через 10 т. км. на клубной СТО, там же и более сложный ремонт. Двигатель 2л., пробег 80 т. км., нареканий нет. Диски взял "MEYLE", колодки "АТЕ".
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Алексей Орешин
Алексей Орешин
Просто я у всех своих авто (а ФФ3 у меня 11 по счету) колодки, масло, фильтра, диски, лампочки и т. п. сам менял. Есть гараж, яма, инструмента полно (это еще с тех пор, когда на жигулях катался), время свободное имеется. Диагностику делаю через 10 т. км. на клубной СТО, там же и более сложный ремонт. Двигатель 2л., пробег 80 т. км., нареканий нет. Диски взял "MEYLE", колодки "АТЕ".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно.я примерно на таком же пробеге заменил.то же на 2.0. только поставил и диски и колодки брембо. по сравнению со стоком тормоза появились)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на Алексей Орешин
Алексей Орешин
Понятно, что америкосы. Но на 18 подойдет или спецголовку нужно искать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно и на 18,если грани целые.А разводным не подлезть? Можно жестянку под ключ на 19 подложить. А искать дюймовую или на 18 не стандартную ,что бы два болта открутить - стоит ли?
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрешинВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Можно и на 18,если грани целые.А разводным не подлезть? Можно жестянку под ключ на 19 подложить. А искать дюймовую или на 18 не стандартную ,что бы два болта открутить - стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, сколько гаек по жизни открутил, а про разводной забыл.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Можно и на 18,если грани целые.А разводным не подлезть? Можно жестянку под ключ на 19 подложить. А искать дюймовую или на 18 не стандартную ,что бы два болта открутить - стоит ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
46 рублей голова на18 стоит "штаеровская" ) недавно добирал себе комплект всей нестандартиной
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрешинВ ответ на 008
008
46 рублей голова на18 стоит "штаеровская" ) недавно добирал себе комплект всей нестандартиной
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Ы любом наборе головок есть размер на 18,нк и отдельно в каждом магазине инструмента есть
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрешинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ы любом наборе головок есть размер на 18,нк и отдельно в каждом магазине инструмента есть
СсылкаПожаловаться
Спасибо, просто у меня этих наборов, с 10 так точно, правда им лет по 20 и более, но состояние инструмента отличное, а вот в них на 18 нет, увы. Не буду же я еще один покупать из за одной "головки".
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрешинВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Ы любом наборе головок есть размер на 18,нк и отдельно в каждом магазине инструмента есть
СсылкаПожаловаться
Поэтому вот сходил отдельно купил уже.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Алексей Орешин
Алексей Орешин
Поэтому вот сходил отдельно купил уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно сделал....
этот размер приiел к нам как раз в фордами и опелями- GM
СсылкаПожаловаться
А П
надо было подготовиться к ремонту, инфы про необходимый инструмент для этой операции полно. Кстати на фордах вообще много всякого не стандартного крепежа: типа шестигранники на 7 для направляющих суппорта, штуцера прокачки тормозов на 9 и на 11, и т.п.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОрешинВ ответ на А П
А П
надо было подготовиться к ремонту, инфы про необходимый инструмент для этой операции полно. Кстати на фордах вообще много всякого не стандартного крепежа: типа шестигранники на 7 для направляющих суппорта, штуцера прокачки тормозов на 9 и на 11, и т.п.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Я и подготовился: шестигранник на 7, почитал в инете, что да как. А там для ФФ3 написано ключ на 15, как на ФФ2, вот я и попал. Кстати сделал все не торопясь за час, суппорта прочистил, болты на фикс. смазку, короче для себя. А вот голова на 18 не понравилась, надо аккуратно, а то шлицы можно рвануть. Прикуплю родную 11/16.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария