24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозной клапан

Здравствуйте,
случайно залила омыватель стекол в клапан с тормозной жидкостью. Педаль тормоза не трогала. Как поступить в такой ситуации, чем это грозит?

автомобиль Тойота камри 2008 г.в.
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
петька пулемётчик
точно-вы или врёте или у вас небыло тормозной жидкости вообще в авто
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на петька пулемётчик
петька пулемётчик
точно-вы или врёте или у вас небыло тормозной жидкости вообще в авто
СсылкаПожаловаться
ну если Вы настаиваете: дело было так: "Я начала вливать омыватель стекол и как Вы понимаете, тормозной клапан находится в не очень удобном для этого месте, вовремя спохватилась, соответственно жидкости попало туда не много
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Анастасия
Анастасия
ну если Вы настаиваете: дело было так: "Я начала вливать омыватель стекол и как Вы понимаете, тормозной клапан находится в не очень удобном для этого месте, вовремя спохватилась, соответственно жидкости попало туда не много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
200-300мл это очень много для бачка с тормозной жидкостью! И если вы столько залили, то это значит что в этом бачке вообще не было тормозной жидкости. А если ее там не было, то значит вы до этого ездили без тормозов. Если же и этот вариант правда, то во-первых нужно выяснять куда уходила тормозная жидкость, а во-вторых - тут уже шприцом точно не откачать, придется промывать-продувать всю тормозную магистраль.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
200-300мл это очень много для бачка с тормозной жидкостью! И если вы столько залили, то это значит что в этом бачке вообще не было тормозной жидкости. А если ее там не было, то значит вы до этого ездили без тормозов. Если же и этот вариант правда, то во-первых нужно выяснять куда уходила тормозная жидкость, а во-вторых - тут уже шприцом точно не откачать, придется промывать-продувать всю тормозную магистраль.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, но раз я ездила значит жидкость там была, может быть очень мало... честно говоря, как вы поняли я мало в этом разбираюсь, в любом случае спасибо, буду вызывать для этого человека, который в этом разбирается.
Просто боюсь, как бы не обошлось более худшими последствиями
а этот процесс очень дорого стоит?
СсылкаПожаловаться
ВладиМирВ ответ на Анастасия
Анастасия
Спасибо, но раз я ездила значит жидкость там была, может быть очень мало... честно говоря, как вы поняли я мало в этом разбираюсь, в любом случае спасибо, буду вызывать для этого человека, который в этом разбирается.
Просто боюсь, как бы не обошлось более худшими последствиями
а этот процесс очень дорого стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без понятия сколько за подобное на сервисах берут. В свое время тормозную менял самостоятельно, но там что-то могло с патрубках и от старой тормозной жидкости остаться. В Вашем случае нужно полностью продувать всю систему, чтобы незамерзайки совсем не осталось.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на ВладиМир
ВладиМир
Без понятия сколько за подобное на сервисах берут. В свое время тормозную менял самостоятельно, но там что-то могло с патрубках и от старой тормозной жидкости остаться. В Вашем случае нужно полностью продувать всю систему, чтобы незамерзайки совсем не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо!
СсылкаПожаловаться
петька пулемётчик
нет такой вещи вообще как тормозной клапан
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на петька пулемётчик
петька пулемётчик
нет такой вещи вообще как тормозной клапан
СсылкаПожаловаться
а есть дельные советы, помимо цепляния к словам?
СсылкаПожаловаться
ОООВ ответ на Анастасия
Анастасия
а есть дельные советы, помимо цепляния к словам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть.
расстояние от заливных горловин бачка с омывайкой и бочка с тормозной
1 метр 23 см каким образом можно было их перепутать.?
цвет тормозной жидкости и цвет омывайки диаметрально противоположный
раз вы решили что жидкости в тормозном бачке мало т.е. увидели что мало и долили туда 200-300
значит от тормозных колодок у вас остались только железки
делайте выводы я так понимаю вы уже подкованный камривод
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 АвтомобилистВ ответ на ООО
ООО
есть.
расстояние от заливных горловин бачка с омывайкой и бочка с тормозной
1 метр 23 см каким образом можно было их перепутать.?
цвет тормозной жидкости и цвет омывайки диаметрально противоположный
раз вы решили что жидкости в тормозном бачке мало т.е. увидели что мало и долили туда 200-300
значит от тормозных колодок у вас остались только железки
делайте выводы я так понимаю вы уже подкованный камривод
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"...цвет тормозной жидкости и цвет омывайки диаметрально противоположный..." Сейчас "омывайка' самых разных цветов: и жёлтая, как DOT, и красноватая, как БСК, и зелёная, как "ситроеновская" LHM. А запах....:))) - видел даже с надписью "С ароматом жевательной резинки" :))) Ну, про гламурные "лавандовый" и "ванильный" можно и не говорить :)))
СсылкаПожаловаться
Wlad4021 Автомобилист
"...цвет тормозной жидкости и цвет омывайки диаметрально противоположный..." Сейчас "омывайка' самых разных цветов: и жёлтая, как DOT, и красноватая, как БСК, и зелёная, как "ситроеновская" LHM. А запах....:))) - видел даже с надписью "С ароматом жевательной резинки" :))) Ну, про гламурные "лавандовый" и "ванильный" можно и не говорить :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы стояли рядом и все видели
а что же девушке не подсказали
СсылкаПожаловаться
cruiserВ ответ на Анастасия
Анастасия
а есть дельные советы, помимо цепляния к словам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анастасия, тормозная жидкость и "омывайка" имеют одинаковую спиртовую основу. Поэтому что-то ужасно критическое и не поправимое не произойдет если Вы смешали эти жидкости. Но, все же как кто- то писал выше, отберите из бачка эту смесь шприцом и долейте чистой тормозной жидкости. Или же можете доехать до СТО.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на петька пулемётчик
петька пулемётчик
нет такой вещи вообще как тормозной клапан
СсылкаПожаловаться
не придирайся, ёмкость для залива торм. жидкости в главный цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
не придирайся, ёмкость для залива торм. жидкости в главный цилиндр.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....там по любому литрами не зальёшь
СсылкаПожаловаться
петька пулемётчик
есть-надо полностью заменить тормозную жидкость-по другому никак
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на петька пулемётчик
петька пулемётчик
есть-надо полностью заменить тормозную жидкость-по другому никак
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
вах красивая)) у тибя какой кастрюл, 4 или 6 цилиндр?
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
вах красивая)) у тибя какой кастрюл, 4 или 6 цилиндр?
СсылкаПожаловаться
4
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
двух литровая значит, смотри не перепутай расширительный бачёк (антифриз, открой капот и посмотри возле левой фары) с бачком омывайки, они рядом. И совсем не там где твой тормозной клапан.
СсылкаПожаловаться
АнастасияВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
двух литровая значит, смотри не перепутай расширительный бачёк (антифриз, открой капот и посмотри возле левой фары) с бачком омывайки, они рядом. И совсем не там где твой тормозной клапан.
СсылкаПожаловаться
Мой "тормозной клапан" находится сверху у правой фары, и на крышке написано что это именно он и есть.. сама не знаю, чего меня туда потянуло
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария