21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тормозной барабан

Подскажите! Трещина в тормозном барабане, чем это чревато, и обязательна ли замена обоих. Если заменить один, скажется ли это на эффективности торможения. ВАЗ 21093.
Олег Онянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
Александр Ильяшенко
Конечно же желательно заменить. В букваре написан допуск толщины барабана, если он на пределе лучше заменить оба, если нет, найти б/у приблизительно с такой толщиной
СсылкаПожаловаться
Олег ОняновВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
Конечно же желательно заменить. В букваре написан допуск толщины барабана, если он на пределе лучше заменить оба, если нет, найти б/у приблизительно с такой толщиной
СсылкаПожаловаться
Понял,спасибо, завтра с утреца в магазин...А вообще, такое часто случается? я за шесть лет водительского стажа впервые увидел, что треснул барабан.
СсылкаПожаловаться
Александр ИльяшенкоВ ответ на Олег Онянов
Олег Онянов
Понял,спасибо, завтра с утреца в магазин...А вообще, такое часто случается? я за шесть лет водительского стажа впервые увидел, что треснул барабан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где именно?
СсылкаПожаловаться
Олег ОняновВ ответ на Александр Ильяшенко
Александр Ильяшенко
А где именно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно в том месте, где колодки прижимаются к барабану.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Олег Онянов
Олег Онянов
Понял,спасибо, завтра с утреца в магазин...А вообще, такое часто случается? я за шесть лет водительского стажа впервые увидел, что треснул барабан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я никогда не слышал ни о каких трещинах в барабанах.
СсылкаПожаловаться
***Александр Андреевич ***
картина такая-Тормозной цилиндр,при нажатии на педаль,распирает колодки те давят на лопнувший барабан,острыми краями барабана срезает колодки.Клинит барабан,он разлетается на куски,поршня тормозного цилиндра выскакивают(их ничто не держит)вытекает тормозная жидкость!А дальше как повезёт,
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Менять-без вариантов-а лучше сразу пару. Чугун не качественный-второй может на подходе трещина быть.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Менять обязательно и обязательно парой.
СсылкаПожаловаться
Александр Смирнов
Не помню какой марки Джип , но лет 5-7 тому назад по телевизору показали результат разлетевшегося барабана : пробито днище , сиденье водителя и крыша (на вылет). Водитель чудом остался невредим !
СсылкаПожаловаться
валерий ишутиновВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Не помню какой марки Джип , но лет 5-7 тому назад по телевизору показали результат разлетевшегося барабана : пробито днище , сиденье водителя и крыша (на вылет). Водитель чудом остался невредим !
СсылкаПожаловаться
и каким же это образом сиё быть может?барабан прикрыт колесом,разрывает его только при торможении - а это уж совсем малая скорость вращения оси...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на валерий ишутинов
валерий ишутинов
и каким же это образом сиё быть может?барабан прикрыт колесом,разрывает его только при торможении - а это уж совсем малая скорость вращения оси...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он без колёс ехал.(шутка)
СсылкаПожаловаться
Евгений КолударовВ ответ на валерий ишутинов
валерий ишутинов
и каким же это образом сиё быть может?барабан прикрыт колесом,разрывает его только при торможении - а это уж совсем малая скорость вращения оси...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и каким же это образом сиё быть может?барабан прикрыт колесом,разрывает его только при торможении - а это уж совсем малая скорость вращения оси...

тот барабан стоял на кардане. на некоторых моделях ручник устанавливают прямо на карданном валу как на уазиках.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Александр Смирнов
Александр Смирнов
Не помню какой марки Джип , но лет 5-7 тому назад по телевизору показали результат разлетевшегося барабана : пробито днище , сиденье водителя и крыша (на вылет). Водитель чудом остался невредим !
СсылкаПожаловаться
Было "За рулем" статья-ленд ровер дискавери-с салона.Даже бизнесмену пальто пробило осколками.Судилса с англичанами-бес толку.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
и после замены обязательно на сход-развал.
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
и после замены обязательно на сход-развал.
СсылкаПожаловаться
с какого перепугу насход и развал. барабаны на что больше влияют? на сход или на развал?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
с какого перепугу насход и развал. барабаны на что больше влияют? на сход или на развал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы съездил,потому как новые барабаны имеют разную толщину в месте примыкания колеса.немножко но есть.я просто накатываю по 3-4 тыщи в месяц,жалко резину.
СсылкаПожаловаться
фома фоминыхВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
я бы съездил,потому как новые барабаны имеют разную толщину в месте примыкания колеса.немножко но есть.я просто накатываю по 3-4 тыщи в месяц,жалко резину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
замена барабанов на развал не влияют, а на сходимости сказаться не могут, так как даже делая ее на компьютерном стеде ту разницу в микронах которая есть не уловить, все будет в пределах допуска.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на фома фоминых
фома фоминых
замена барабанов на развал не влияют, а на сходимости сказаться не могут, так как даже делая ее на компьютерном стеде ту разницу в микронах которая есть не уловить, все будет в пределах допуска.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я у себя идеализирую подвеску,потому как бывает езжу быстро,и что бы в колеях не бросала.вот поэтому так написал,но ниже поправился.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Старый ОД
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вообще-то сход-развал передних колёс делается относительно задних. если задние нарушены,то и передние соответственно.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария