29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тормозная система ваз 2106

стопорятся передние колеса
Александр Огурцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Лазарев Владимир
ТОРМОЗНЫЕ ЦИЛИНДРЫ - в помойку и не советую чистить от ржавчины не поможет
СсылкаПожаловаться
эд
я бы еще шланги туда же сразу,в помойку.был случай-поменял торм цилиндры а колеса стопорятся.что за йух думаю чуть не скипел.оказалось грязь скопилась в шланге и как клапан работала.туда пускает-обратно нет...и посмотрел бы при снятом шланге чтоб из торм трубки жидкость вытекала.
СсылкаПожаловаться
duke1100
шланги раз 3 года менять независимо от состояния а вааще причину надобы найти
СсылкаПожаловаться
Сергей Лихолетов
была такая же проблема на 21013. стоит чуть увеличить свободный ход педали тормоза все проходит. в чем причина была так и непонял. хотя появлялась только с регулировкай свободного хода.
СсылкаПожаловаться
Константин Понтяр
правильно токо свободный ход надо сделать в главном получается дежурная жидкость и не уходит из системы при отпускании педали в цилиндр поступает и не выходит в расширительный бачек
СсылкаПожаловаться
максим тривайло
Меняй главный тормозной цилиндр.В нем манжета разбухла.Но можно купить ремкомплект,но это ненадолго так что меняй.В нем вся засада. Если бы цилиндры , то клинило одну сторону,шланги ,тоже самое.
СсылкаПожаловаться
Максим
шток за гл.целиндром не трогал? если сильно выкручен, то и он может быть. на двух колёсах сразу-это редко бывает из-за шланчиков и тормозных цилиндров.
СсылкаПожаловаться
эд
колесо сними да попробуй монтажкой колодки развести.разводятся-значит цилиндры в порядке...
СсылкаПожаловаться
andrei dodonov
правильно шток за главным цилиндром отрегулировать
СсылкаПожаловаться
Владимир Евстифеев
Было дело ребята со стопорением переднего правого суппорта на Оке.1,5 недели проебался.заменил шланги.заменил суппорт.всё поочерёдно. В ИТОГЕ перебрал главный цилиндр.поменял резинки.прокачал. и вот оно чудо это инженерной мысли заработало. насрать в руки разработчикам и проектировщикам ОКУшек. кусок металлолома меня просто заёб своими противными недостатками и ремонтом.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Никулин
Подтекает ГТЦ в районе вакуумника. (У меня ВАЗ классика). Советовался со спецами сказали, что ремкомплект брать не стоит, полная ерунда, тем более 90-95% левак. А вот поменять полностью ГТЦ стоит, но только какой брать у каждого из них свое мнение. Варианты АТЕ, LGR, ВИС, "За рулем". Кто знает, и кто сталкивался с заменой ГТЦ, посоветуйте какой лучьше??? За ранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария