Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Тормозная система ВАЗ21083

Здравствуйте! У меня сегодня оборвало трос ручника, что то при езде стало шкряботь, хочу завтра заменить трос, и за одно решить вопрос с подтикающим тормозным цилиндром, вопрос к спецам что лучше заменить резинки или целиндр целиком(машина долеко не новая, имеет ли износ сам цилиндр)? и еще один момент, мне потом нужно прокачивать всю систему или только то колесо на котором менял?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
И трос поменяй,и цилиндр замени,и колодки посмотри-дай бог тебе здоровья.
СсылкаПожаловаться
И трос поменяй,и цилиндр замени,и колодки посмотри-дай бог тебе здоровья.
СсылкаПожаловаться
Исчерпывающий ответ!
СсылкаПожаловаться
Цилиндр меняй,там ничего сложного,будешь прокачивать,авто на землю поставь,или отвёртку в колдун засунь.
СсылкаПожаловаться
Цилиндр меняй,там ничего сложного,будешь прокачивать,авто на землю поставь,или отвёртку в колдун засунь.
СсылкаПожаловаться
Может еще одну в другое место засунуть для качества?
СсылкаПожаловаться
тупилка
если главный цилиндр то можно и резинки только а если колесный то лучше новый...прокачай все колеса и жидкость замени...и езди спокойно еще долго...
СсылкаПожаловаться
Трос , цилиндры, меняй машину.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Так помоги человеку.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Так помоги человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жень . привет. ну нельзя -же так . как этот. круть . а ежели его (да скорее чужой БМВ заглючит)
СсылкаПожаловаться
жень . привет. ну нельзя -же так . как этот. круть . а ежели его (да скорее чужой БМВ заглючит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Валера.
Да меня просто трясти начинает от таких советов!
Папа машину купит или наворует где-то и понеслось...
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Привет Валера.
Да меня просто трясти начинает от таких советов!
Папа машину купит или наворует где-то и понеслось...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Забей!Вечера доброго!,вчера такого хотел на капот одеть,на главной.
СсылкаПожаловаться
Забей!Вечера доброго!,вчера такого хотел на капот одеть,на главной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добрый вечер.
Да ...
Ну ты понял ход моей мысли.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Добрый вечер.
Да ...
Ну ты понял ход моей мысли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однозначно!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
гааавнюк!!!!
СсылкаПожаловаться
гааавнюк!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СОГЛАСЕН С ВАМИ МУЖИКИ У ЭТОЙ КРУТИЗНЫ ОДНИ ПОНТЫ
СсылкаПожаловаться
гааавнюк!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гааавнюк!!!!

Это кто???
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Меняйте цилиндр целиком.
Перед заменой стакан (под капотом) заполните тормозухой и подготовьте деревянную палочку (заточить под конус, внешний диаметр немного больше внутреннего диаметра тормозной трубки). После откручивания трубки от цилиндра заткните ее заготовленным чопиком. Перед закручиванием проверьте наличие тормозухи в стакане. После сборки открутите клапан для прокачки на цилиндре и подождите пока тормозуха не побежит, следите за наличием тормозухи в стакане.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Меняйте цилиндр целиком.
Перед заменой стакан (под капотом) заполните тормозухой и подготовьте деревянную палочку (заточить под конус, внешний диаметр немного больше внутреннего диаметра тормозной трубки). После откручивания трубки от цилиндра заткните ее заготовленным чопиком. Перед закручиванием проверьте наличие тормозухи в стакане. После сборки открутите клапан для прокачки на цилиндре и подождите пока тормозуха не побежит, следите за наличием тормозухи в стакане.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если все правильно сделаешь, прокачка не потребуется. Но по-началу все же по-внимательней езди.
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Соловей Разбойник правильно советует: есть специальные обжимные накидные ключи (с прорезью и болтиком) для откручивания тормозных трубок.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Соловей Разбойник правильно советует: есть специальные обжимные накидные ключи (с прорезью и болтиком) для откручивания тормозных трубок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Такого ключа нет, я так понял главное аккуратно, чем нибудь откручу.
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
Такого ключа нет, я так понял главное аккуратно, чем нибудь откручу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Э нет! Сам пишешь, что машинка в возрасте - прикипело там все и спецключом возможно помучиться придется. Доедь до магазина, ключ не дефицитный, стоит не дорого. Да и потом всегда сгодится.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Э нет! Сам пишешь, что машинка в возрасте - прикипело там все и спецключом возможно помучиться придется. Доедь до магазина, ключ не дефицитный, стоит не дорого. Да и потом всегда сгодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, ну тогда испытывать судьбу небуду куплю ключек!
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
Понятно, ну тогда испытывать судьбу небуду куплю ключек!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Купи ключ обязательно,и делай,как Виктор советует,крути цилиндр,относительно штуцера,в этом случае,трубка живая будет,прикипает бывает так,что можно и ключом свернуть трубку.
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще можно. На штуцере прокачки - резиновый колпачек. Он идеально подходит на трубку открученную.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
Меняйте цилиндр целиком.
Удачи.
СсылкаПожаловаться
Объясни как ему прокачивать. А лучший способ к мастеру.
СсылкаПожаловаться
Михаил Давыдов
Если машина далеко не первой свежести , то возможно придется поменять тормозную трубку к колесному цилиндру, т.к. обычно она закисает,
СсылкаПожаловаться
Роман,будешь откручивать трубку от цилиндра,зачисти и залей ВД,и не лезь туда с рожковым ключом,тока обжимной и потихоньку.а то усугубишь трубку
СсылкаПожаловаться
Роман,будешь откручивать трубку от цилиндра,зачисти и залей ВД,и не лезь туда с рожковым ключом,тока обжимной и потихоньку.а то усугубишь трубку
СсылкаПожаловаться
Понял, спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
Роман Шваб
Понял, спасибо за совет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спецключом обожми трубку и крути не ее, а цилиндр. Перед этим открути цилиндр от тормозного щита (2 болта М6, ключ 10), и спускник.
СсылкаПожаловаться
раз все понял --за работу не тяни время
СсылкаПожаловаться
олег
я бы начал с того что постарался на ночь очистить трубки от грязи и на ночь чем ни будь откисывать.и обязательно спц ключ.он не дорогой.удачи
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Разложили по полкам и добавить нечего....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru