29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонут обороты и глохнет на холостых с утра, ваз 2115

Глюк с заводкой на холодную. Заводишь - захлебнется оборотами. глохнет или резко заведется то есть обороты подскакивают и падают тут же, ну а там либо глохнет либо опять подскакивают и машина начинает прогреваться. Затем еще интереснее. Бортовик мультитроникс вообще начинает показывать средний расход 9999 (хотя при прогреве раньше 0 был) потом, когда ехать начинаешь 500 -> 300->и проехавшись немало где то 13 показывает. Раньше такого не было! И самое интересное что при прогреве машина захлебывается сама. хочет заглохнуть. работает работает и хочет заглохнуть(иногда и глохнет). туда сюда туда сюда. Пока не газанешь нормально. если газануть на процента 2-5 опять таки глохнет. А как движок прогреется все работает нормально. Да что ж за аномалия такая. Диагносты ниче сказать не могут(( Народ не знаю где уже че смотреть...Впереди зима. Потом машину ваще завести не смогу. Итак на работу опоздал из за этого((
Ramires
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Серёга Иванов
Датчик холостого хода не пробовал заменить?
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
По пробуй заменить др. диагностиков. Проблема в подаче топлива, мож бензонасос. Надо все по порядку проверять, начиная с бензобака.
СсылкаПожаловаться
Ramires
Бензонасос, РХХ,сетки,ДПДЗ и тд я все смотрел и все менял..пачками..безтолку((
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Еще может быть подсос воздуха. Посмотри под дроссельной заслонкой есть штуцер закрытый резиновыми колпочками, может быть потеряли. Посмотрите как работает с отключённым ДМРВ.
СсылкаПожаловаться
Ramires
Пробывал с отключенным ДМРВ. Сразу начинает захлебываться и еле еле работает. А про подсос смотрел вроде все на месте.. А штуцер еще не смотрел надо глянуть
СсылкаПожаловаться
Ramires
Ээ а там не к адсорберу разве идет?
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Две фишки (типа заглушки) должны стоять.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Как на счёт отключить мультитроникс и заводить без него?
СсылкаПожаловаться
Ramires
Хорошая Идея, машину тока диагносту пока отдал
СсылкаПожаловаться
zoolog
Датчик массового расхода воздуха или Датчик холостого хода
СсылкаПожаловаться
Серёга ИвановВ ответ на zoolog
zoolog
Датчик массового расхода воздуха или Датчик холостого хода
СсылкаПожаловаться
Датчик массового расхода воздуха или Датчик холостого хода

Умник ...
СсылкаПожаловаться
zoologВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
Датчик массового расхода воздуха или Датчик холостого хода

Умник ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что только ты можешь, что-то советовать?
СсылкаПожаловаться
Серёга ИвановВ ответ на zoolog
zoolog
а что только ты можешь, что-то советовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что только ты можешь, что-то советовать?

Читай тему внимателней, автором уже была проведена замена до твоего совета !!!
СсылкаПожаловаться
zoologВ ответ на Серёга Иванов
Серёга Иванов
а что только ты можешь, что-то советовать?

Читай тему внимателней, автором уже была проведена замена до твоего совета !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что только ты можешь, что-то советовать?Читай тему внимателней, автором уже была проведена замена до твоего совета !!!

Не увидел.
У меня на 21093 были схожие симптомы - в итоге заменил ДМРВ и все проблемы исчезли...
СсылкаПожаловаться
Ramires
нет там заглушек.. все штуцера заняты шлангами. Будем копать дальше(
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Давление топлива? Давление сразу падает, или держится? Показания ДПДЗ, РХХ, ДМРВ, ДТОЖ? --Это работа для диагноста. Свечи, в/в провода менял?
СсылкаПожаловаться
Серёга Иванов
Ramires Fernandez нашел причину? Починили?
СсылкаПожаловаться
Ramires
ДАвление в норме показатели тоже в норме, в том то и дело непонятно что копать еще.. Пока нет не починили. машину у диагноста оставил. Пока копается.
СсылкаПожаловаться
Ramires
Короче позвонили с сервиса сказали забирать. На вопрос а "аЧе было?" сказал что дроссель прочистили. сегодня типа в -6 завелась спокойно даже на холодной ехал спокойно ..незнай незнай...Заберу посмотрю отпишусь.
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Пару раз машина резко глохла и заводилась в неподходящий момент,потом плохо стала заводится,потом на переезде через ж/д заглохла. Просмотрел все предох.,поменял все реле не заводится ,отбуксировал к электрику.Тот подключил коп.и говорит что у меня машина перепрошита и он ничего сделать не может,тогда я ему сказал что я по своему копу в машине и так могу сказать все неисправности в машине ,включая коды неиспрвностей ,работу датчика кислорода ,работу шагового двигателя,включая какой у меня стоит коп. в машине .Потом он повозился и машина завелась.Через день оставил машину на работе потом вечером заводить она не хочет.Свет,радио все есть она не хочет,и неисправность не выдает.Час возился сам оказалось банально просто отходил идущий на двигатель провод зачистил затянул и проблем нет.
Когда машина начинает работать с перебоями и обороты (только не когда обороты одинаковые допустим 1200 или 2000 это неисправность ясна)меняются первое сразу фильтр в баке ( в баке а не снаружи) особенно если машина прошла тысяч 30-40
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария