24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировке нет

Друзья, подскажите пожалуйста как избывиться от тонировки самому.
RedBlueFamily
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Владиленыч
Промышленым феном нагреваешь пленку, обдираешь и смываешь остатки ацетоном.
СсылкаПожаловаться
александр беловВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Промышленым феном нагреваешь пленку, обдираешь и смываешь остатки ацетоном.
СсылкаПожаловаться
Промышленым феном нагреваешь пленку, обдираешь и смываешь остатки ацетоном.

Вот бред полнейший.Ацетон нужен для мозгов твоих.Ведь ты совет даёшь огромному количеству людей.Остатки надо смывать водой,а в идеале-хорошим стеклоочистителем.Процедура занимает 10 мин.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
или купить атермальные боровские стекла и поставить
СсылкаПожаловаться
александр беловВ ответ на Сергей К
Сергей К
или купить атермальные боровские стекла и поставить
СсылкаПожаловаться
или купить атермальные боровские стекла и поставить

Или купить новую машину.Ещё один умник.Наверняка на заднем стекле жёлтый знак висит.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на александр белов
александр белов
или купить атермальные боровские стекла и поставить

Или купить новую машину.Ещё один умник.Наверняка на заднем стекле жёлтый знак висит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или купить атермальные боровские стекла и поставитьИли купить новую машину.Ещё один умник.Наверняка на заднем стекле жёлтый знак висит.

33 года водительский стаж, если хочешь можешь купить себе новую машину, у меня таких денег нет, однако нашел 2000руб и поставил на 2115 тонированные стекла завода "БОР" -лобовое и все боковые ,они сертифицированы и сейчас часть машин комплектуется ими на конвеере. стекла взял "TINTED". посмотреть и подобрать можешь здесь http://asahi.ru/. а желтый знак повешу когда придет время поставить шиповку , и на нем будет большая буква "Ш".
СсылкаПожаловаться
Сергей К
а с промышленным феном поосторожнее, у них как правило минимальная температура около 300град., можно повредть краску на дверях. а вообще стекло лучше снять и потом уже снимать пленку
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Сергей К
Сергей К
а с промышленным феном поосторожнее, у них как правило минимальная температура около 300град., можно повредть краску на дверях. а вообще стекло лучше снять и потом уже снимать пленку
СсылкаПожаловаться
а с промышленным феном поосторожнее, у них как правило минимальная температура около 300град.

У меня был профессиональный фен "Steinel" (сейчас Метабо), вот у него диапазон регулировок от 0 до 600 градусов по Цельсию.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
а с промышленным феном поосторожнее, у них как правило минимальная температура около 300град.

У меня был профессиональный фен "Steinel" (сейчас Метабо), вот у него диапазон регулировок от 0 до 600 градусов по Цельсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с промышленным феном поосторожнее, у них как правило минимальная температура около 300град.У меня был профессиональный фен "Steinel" (сейчас Метабо), вот у него диапазон регулировок от 0 до 600 градусов по Цельсию.

но он уже дороже, и покупать его для разовой работы накладно. кстати для сдирания пленки хватит хорошего фена для волос,работа займет немного больше времени,зато есть наверное в каждой семье
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
Если интересно.Я сам снимал стёкла(передние)и с обратной стороны грел строительным феном,а изнутри сын тянул её.Потом брал растворитель№646 смочил марлю и стирал клей.Затем в ванну и посудомоечным средством всё смывал.И всё.вся работа,со снятием и установкой обратно,заняла 1ч30м, с большими перекурами:)
материалы:марля из аптеки-2м,на лоскуты,бутыль растворителя№646 и моющее средство+строительный фен.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
На моем от 200 до 600. Ставишь насадку с направлением потока и просто не направляешь в сторону краски.
СсылкаПожаловаться
Сергей Модников
Я взял лезвице, аккуратно сверху поддел и потихоньку отдрал. Клей остался. Дальше, взял жидкость для мойки стекол (Окноль), поливая, лезвицем аккуратно счистил клей (30 минут одно окно). И ни одной царапины (Главное аккуратно и на сухую не тереть). А от растворителя за такое время задохнуться можно.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Сергей Модников
Сергей Модников
Я взял лезвице, аккуратно сверху поддел и потихоньку отдрал. Клей остался. Дальше, взял жидкость для мойки стекол (Окноль), поливая, лезвицем аккуратно счистил клей (30 минут одно окно). И ни одной царапины (Главное аккуратно и на сухую не тереть). А от растворителя за такое время задохнуться можно.
СсылкаПожаловаться
Я так же лезвием,только вместо жидкости для мойки стекол,простая мыльная вода в пульверизаторе,главное чтоб клей не подсыхал,клей размачиваешь и вперед и с песней:-)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
александр беловВ ответ на Сергей Модников
Сергей Модников
Я взял лезвице, аккуратно сверху поддел и потихоньку отдрал. Клей остался. Дальше, взял жидкость для мойки стекол (Окноль), поливая, лезвицем аккуратно счистил клей (30 минут одно окно). И ни одной царапины (Главное аккуратно и на сухую не тереть). А от растворителя за такое время задохнуться можно.
СсылкаПожаловаться
Я взял лезвице, аккуратно сверху поддел и потихоньку отдрал. Клей остался. Дальше, взял жидкость для мойки стекол (Окноль), поливая, лезвицем аккуратно счистил клей (30 минут одно окно). И ни одной царапины (Главное аккуратно и на сухую не тереть). А от растворителя за такое время задохнуться можно.

Вот этот человек действительно сам занимался снятием реально.И следующий тоже,даже лучше (тигро-кролл).Наши ребята.А фен верните жене,пока не хватилась,он совершенно бесполезен.
СсылкаПожаловаться
Алексей Кузнецов
А я во дворе все процедуры производил.когда тепло было.
СсылкаПожаловаться
MaZay
Не надо ничего отдирать, надо продолжать ездить с тонировкой)))
СсылкаПожаловаться
Юрий КоньшинВ ответ на MaZay
MaZay
Не надо ничего отдирать, надо продолжать ездить с тонировкой)))
СсылкаПожаловаться
100 прудов
СсылкаПожаловаться
Алексей Атаман
С пленкой проще, у меня стекло цветное пришлось менять на одной лобовое а на другой еще и пер. дверей.Сделали "подарок "депы.
СсылкаПожаловаться
Алексей Яблонский
попробуй кипятком и смой водой
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Да, что нибудь попробуй!!!
СсылкаПожаловаться
рудакоп
Снимал пленку недавно (не первый раз) та сторона машины на которую падало солнце была горячая и пленка снималась вместе с клеем без проблем ,а (холодная) сторона оставляла на стекле клей . Пришлось работать опрыскивателем с растворенным мыльным рас твором. На следующий день поставил съемную тонировку и счастлив по сей день.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария