21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ТОНИРОВКА!!!!!!!!

Подскажите пожалуйста,что грозит за тонировку передних боковых стекол!? а также передних и лобового!! заранее благодарю..
Семчишин Алексей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
сергей петров
Если тонируетесь в официале возьмите бумагу о соответствии Госту одна проблема не дают техосмотр пройти нормально приходится всё время покупать а так на дороге вам ничего не могут сделать это ваша собственность так же как и квартира хоть посри в ней это ваше личное дело тонировка законом пока не запрещена а там пускай легавый докажет что вы плохо обозреваете вокруг не его дело
СсылкаПожаловаться
Семчишин АлексейВ ответ на сергей петров
сергей петров
Если тонируетесь в официале возьмите бумагу о соответствии Госту одна проблема не дают техосмотр пройти нормально приходится всё время покупать а так на дороге вам ничего не могут сделать это ваша собственность так же как и квартира хоть посри в ней это ваше личное дело тонировка законом пока не запрещена а там пускай легавый докажет что вы плохо обозреваете вокруг не его дело
СсылкаПожаловаться
Если тонируетесь в официале возьмите бумагу о соответствии Госту одна проблема не дают техосмотр пройти нормально приходится всё время покупать а так на дороге вам ничего не могут сделать это ваша собственность так же как и квартира хоть посри в ней это ваше личное дело тонировка законом пока не запрещена а там пускай легавый докажет что вы плохо обозреваете вокруг не его дело

Сергею Петровичу!!!!
Где взять в официале бкмагу о соответствии по Госту?
А техосмотр не пробелема... всегда покупал и буду покупать)))) просто не нравится мне не тонированая тачка.. едешь как в аквариуме(((
я вот из Иркутска... слышал, что за 15.000 р. делают все бумаги по тонировке и можно полицаев на хуях тоскать)) не дороговато ли!!?
Расскажите пожалуйста по подробнее.. вот купил я машину куда ехать тонировать ?где брать соответствующие бумаги!?
СсылкаПожаловаться
Семчишин Алексей
Если тонируетесь в официале возьмите бумагу о соответствии Госту одна проблема не дают техосмотр пройти нормально приходится всё время покупать а так на дороге вам ничего не могут сделать это ваша собственность так же как и квартира хоть посри в ней это ваше личное дело тонировка законом пока не запрещена а там пускай легавый докажет что вы плохо обозреваете вокруг не его дело

Сергею Петровичу!!!!
Где взять в официале бкмагу о соответствии по Госту?
А техосмотр не пробелема... всегда покупал и буду покупать)))) просто не нравится мне не тонированая тачка.. едешь как в аквариуме(((
я вот из Иркутска... слышал, что за 15.000 р. делают все бумаги по тонировке и можно полицаев на хуях тоскать)) не дороговато ли!!?
Расскажите пожалуйста по подробнее.. вот купил я машину куда ехать тонировать ?где брать соответствующие бумаги!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же говорю, никакие бумаги не помогут. Будет замер светопропускаемости стекла на стационарных постах ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Валерий СиницынВ ответ на сергей петров
сергей петров
Если тонируетесь в официале возьмите бумагу о соответствии Госту одна проблема не дают техосмотр пройти нормально приходится всё время покупать а так на дороге вам ничего не могут сделать это ваша собственность так же как и квартира хоть посри в ней это ваше личное дело тонировка законом пока не запрещена а там пускай легавый докажет что вы плохо обозреваете вокруг не его дело
СсылкаПожаловаться
НУ СДЕСЬ ВЫ НЕ ПРАВЫ.ЕСЛИ ТОНИРОВКА НЕ СООТВЕТСВУЕТ ГОСТУ ,ТО СОТРУДНИК ДПС ВПРАВЕ ПОПРОСИТЬ ВАС ПРОЕХАТЬ СНИМ ДЛЯ ПРОВЕРКИ(ЕСЛИ ВИЗУАЛЬНО НЕВОЗМОЖНО ПРОВЕРИТЬ НА СООТВЕТСТВИЕ),ПОПРОСИТЬ ВАС СОДРАТЬ ТОНИРОВКУ НА МЕСТЕ(ДАБЫ НЕ СОСТОВЛЯТЬ ПРОТОКОЛ),ВЫПИСАТЬ ШТРАФ.
СсылкаПожаловаться
Константин АВ ответ на сергей петров
сергей петров
Если тонируетесь в официале возьмите бумагу о соответствии Госту одна проблема не дают техосмотр пройти нормально приходится всё время покупать а так на дороге вам ничего не могут сделать это ваша собственность так же как и квартира хоть посри в ней это ваше личное дело тонировка законом пока не запрещена а там пускай легавый докажет что вы плохо обозреваете вокруг не его дело
СсылкаПожаловаться
согласен с Сергеем http://www.avtoprofi.com/
СсылкаПожаловаться
Кузя
Не соответствие транспортного средства ГОСТу 5727-88 квалифицируется по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
СсылкаПожаловаться
Семчишин АлексейВ ответ на Кузя
Кузя
Не соответствие транспортного средства ГОСТу 5727-88 квалифицируется по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
СсылкаПожаловаться
Не соответствие транспортного средства ГОСТу 5727-88 квалифицируется по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Имеет ли право мент, заставить ободрать тонировку!!??))
СсылкаПожаловаться
Семчишин Алексей
Не соответствие транспортного средства ГОСТу 5727-88 квалифицируется по части 1 статьи 12.5 КоАП РФ - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Имеет ли право мент, заставить ободрать тонировку!!??))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он может попросить устранить нарушение на месте ( т.е. ободрать). Если невозможно устранить неполадку/нарушение на месте, то водителю следует следовать к месту ремонта, приняв меры предосторожности (ПДД).
СсылкаПожаловаться
Семчишин АлексейВ ответ на Кузя
Кузя
Он может попросить устранить нарушение на месте ( т.е. ободрать). Если невозможно устранить неполадку/нарушение на месте, то водителю следует следовать к месту ремонта, приняв меры предосторожности (ПДД).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ободрать!!??Пущай пиздует лесом!!!!я лучше по сотке на каждом посту отдавать буду))) пиздец!!!!что за законы!!? скоро мля заставят все на КаЛиНе ездить!!!!))
СсылкаПожаловаться
Семчишин Алексей
Ободрать!!??Пущай пиздует лесом!!!!я лучше по сотке на каждом посту отдавать буду))) пиздец!!!!что за законы!!? скоро мля заставят все на КаЛиНе ездить!!!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ободрать

иГИБДД может только предложить ободрать стёкла. Если нет, то штраф - сто рублей.
СсылкаПожаловаться
Семчишин АлексейВ ответ на Кузя
Кузя
Ободрать

иГИБДД может только предложить ободрать стёкла. Если нет, то штраф - сто рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ободрать

иГИБДД может только предложить ободрать стёкла. Если нет, то штраф - сто рублей.


Ясно. чего еще знаешь про тонировку!? расскажи как лучше сделать!7 какие бумаги можно замутить!? где!?
СсылкаПожаловаться
Семчишин Алексей
Ободрать

иГИБДД может только предложить ободрать стёкла. Если нет, то штраф - сто рублей.


Ясно. чего еще знаешь про тонировку!? расскажи как лучше сделать!7 какие бумаги можно замутить!? где!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бумаги не помогут, если тонировка не по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
Семчишин АлексейВ ответ на Кузя
Кузя
Бумаги не помогут, если тонировка не по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Бумаги не помогут, если тонировка не по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
Семчишин АлексейВ ответ на Семчишин Алексей
Семчишин Алексей
Бумаги не помогут, если тонировка не по ГОСТу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бумаги не помогут, если тонировка не по ГОСТу.
а по госту лобовое стекло и боковые передгие сколько должны пропускать света!? и эти проверки делают на местах тонирования!?

СсылкаПожаловаться
Семчишин Алексей
Бумаги не помогут, если тонировка не по ГОСТу.
а по госту лобовое стекло и боковые передгие сколько должны пропускать света!? и эти проверки делают на местах тонирования!?

СсылкаПожаловаться
История переписки9
ГОСТом 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия", в соответствии с которым светопропускание:
- ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%;
- стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%,
- светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется.
СсылкаПожаловаться
Семчишин Алексей
Сергею Петровичу!!!!
Где взять в официале бкмагу о соответствии по Госту?
А техосмотр не пробелема... всегда покупал и буду покупать)))) просто не нравится мне не тонированая тачка.. едешь как в аквариуме(((
я вот из Иркутска... слышал, что за 15.000 р. делают все бумаги по тонировке и можно полицаев на хуях тоскать)) не дороговато ли!!?
Расскажите пожалуйста по подробнее.. вот купил я машину куда ехать тонировать ?где брать соответствующие бумаги!?
СсылкаПожаловаться
Семчишин Алексей
Сергею Петровичу!!!!
Где взять в официале бкмагу о соответствии по Госту?
А техосмотр не пробелема... всегда покупал и буду покупать)))) просто не нравится мне не тонированая тачка.. едешь как в аквариуме(((
я вот из Иркутска... слышал, что за 15.000 р. делают все бумаги по тонировке и можно полицаев на хуях тоскать)) не дороговато ли!!?
Расскажите пожалуйста по подробнее.. вот купил я машину куда ехать тонировать ?где брать соответствующие бумаги!?
СсылкаПожаловаться
Да какие бумаги. Вы что бредите? Может ещё на маячок можно бумаги достать, что Ваш автомибиль является спецтранспортом? Гаишникам Ваши бумаги до одного места. На стационарных постах есть прибор - "БЛИК" называется. Померяют, если превышает показания прописанные в ГОСТе, то попросят на месте привести в соответствие, или штраф 100 рублей + ГТО не пройти.
СсылкаПожаловаться
pavel mВ ответ на Кузя
Кузя
Да какие бумаги. Вы что бредите? Может ещё на маячок можно бумаги достать, что Ваш автомибиль является спецтранспортом? Гаишникам Ваши бумаги до одного места. На стационарных постах есть прибор - "БЛИК" называется. Померяют, если превышает показания прописанные в ГОСТе, то попросят на месте привести в соответствие, или штраф 100 рублей + ГТО не пройти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прибором типа "БЛИК" ГАИцы могут пользоваться не только на стационарных постах. Вы имеете ввиду приказ мвд № 329, но во время спецопераций и всяких акций типа - "чистое стекло" тонировку можно проверить где угодно в соответствии со специальными распоряжениями мвд. Другое дело, что оспорить такие показания достаточно легко (велика погрешность)
СсылкаПожаловаться
Ильдар Габдрахманов
господа. в случае с тонировкой могут буть только следущие варианты.
1. вас остановили вне стационарного поста. по закону гайцы даже штраф выписать не имеют право. так как нарушение госта надо доказать. доказывается это при помощи специальной техники. но использовать такую технику гайцы имеют право только на стационарном посту.
2. вас остановили на стационарном посту. оборудования для проверки нет. опять же штраф (100р) выписать не могут, так как нет доказательств, "на глазок" же гайцы так же не имеют право определять светопропускную способность. ибо глазомер надо еще сертифицировать.
3. вас остановили на стационарном посту. оборудования для проверки есть. вас проверили. выписали штраф 100р.
все. любые же действия. требования гайцев содрать тонировку на месте (слышал гайцы сами портят тонировку - исцарапали стекло ключом) - это повод для заявления в прокуратуру о возбуждении административного, а в случае откровенного беспредела и уголовного дела.

если я ошибаюсь - поправьте меня.
СсылкаПожаловаться
Семчишин АлексейВ ответ на Ильдар Габдрахманов
Ильдар Габдрахманов
господа. в случае с тонировкой могут буть только следущие варианты.
1. вас остановили вне стационарного поста. по закону гайцы даже штраф выписать не имеют право. так как нарушение госта надо доказать. доказывается это при помощи специальной техники. но использовать такую технику гайцы имеют право только на стационарном посту.
2. вас остановили на стационарном посту. оборудования для проверки нет. опять же штраф (100р) выписать не могут, так как нет доказательств, "на глазок" же гайцы так же не имеют право определять светопропускную способность. ибо глазомер надо еще сертифицировать.
3. вас остановили на стационарном посту. оборудования для проверки есть. вас проверили. выписали штраф 100р.
все. любые же действия. требования гайцев содрать тонировку на месте (слышал гайцы сами портят тонировку - исцарапали стекло ключом) - это повод для заявления в прокуратуру о возбуждении административного, а в случае откровенного беспредела и уголовного дела.

если я ошибаюсь - поправьте меня.
СсылкаПожаловаться
господа. в случае с тонировкой могут буть только следущие варианты.
1. вас остановили вне стационарного поста. по закону гайцы даже штраф выписать не имеют право. так как нарушение госта надо доказать. доказывается это при помощи специальной техники. но использовать такую технику гайцы имеют право только на стационарном посту.
2. вас остановили на стационарном посту. оборудования для проверки нет. опять же штраф (100р) выписать не могут, так как нет доказательств, "на глазок" же гайцы так же не имеют право определять светопропускную способность. ибо глазомер надо еще сертифицировать.
3. вас остановили на стационарном посту. оборудования для проверки есть. вас проверили. выписали штраф 100р.
все. любые же действия. требования гайцев содрать тонировку на месте (слышал гайцы сами портят тонировку - исцарапали стекло ключом) - это повод для заявления в прокуратуру о возбуждении административного, а в случае откровенного беспредела и уголовного дела.

если я ошибаюсь - поправьте меня.


а если остановили вне стационарного поста? имеют ли они право сказать проехать за ними НА ПОСТ где лежит это прибор!!?
И ЕЩЕ!!! речь идет не о 70 % тонировке передних стекол... а "наглушняк")))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария