23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка

Тонировка передних боковых стёкол с пропускной способностью менее 70%. Какое наказание. Всегда думал 100 руб. Но тут мне внушили, что вплоть до запрета эксплуатации. Нигде подтверждение этому не нашёл, но рассказывал человек, реально попавший в такую историю. Подскажите реальные последствия. Знаю, что ТО многие проходят имея второй комплект стекол, а каково наказание за тонировку на самом деле?
Андрей Газетов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Антон Трезвенник
Неужели понт дороже денег?
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
сто рублей,пока из архары до питера ехал на трех постах по стольнику(без протоколов) платил. потом в вологде заехал на сервис мне растонировали по двести за окно.
СсылкаПожаловаться
ольга
правильно подсказывают вплоть до запрета эксплуатации и если совсем не повезёт ещё и на штрафстоянку заберут.
СсылкаПожаловаться
Гоша В ответ на ольга
ольга
правильно подсказывают вплоть до запрета эксплуатации и если совсем не повезёт ещё и на штрафстоянку заберут.
СсылкаПожаловаться
правильно подсказывают вплоть до запрета эксплуатации и если совсем не повезёт ещё и на штрафстоянку заберут.

Гто такие законы придумывает. 100р штраф и все
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР КАМЕНСКИЙ
1) тонировка для многих не понт, а удобство! а за удобство денег не жалко!
2) дайте ссылку на документ запрещающий эксплуатацию авто с тонировкой(тоже всегда считал что штраф 100 руб)
далее, у меня практики встречи с инспекторами по этому вопросу не было(хотя езжу на своём авто с глухой тонировкой передних боковых стекол), но много читал на форумах:
3) инспектор не имеет права выносить свой "приговор" по тонировке если не было замера спецприбором, можно обжаловать. насколько я знаю замер может проводить то ли только технический персонал либо если инспектор имеет сертификат на работу с этим прибором(не проверено)
4) так же обязательно прибор должен быть с пломбой, с сертификатом техсостояния, замеры при температуре -20 градусов не допустимы условиями эксплуатации прибора, так же прибор подключают к 12 вольт, обычно ваш акб, предупредите сразу что акб у вас разряжен сильно и укажите это в протоколе, и можно опротестовать в суде протокол. (так же лично не проверено)
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Какое удобство в "глухаре"?! Тебя не видно? Если ГАЙцы захотят посмотреть на тебя, то посмотрят! Так и ты плохо видишь! Поищи в Инете ролики как люди с тониковкой паркуются или перестраиваются! А еще меня бесят "глухари" тем, что когда едешь за ними через их салон впереди ничерта не видно.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Какое удобство в "глухаре"?! Тебя не видно? Если ГАЙцы захотят посмотреть на тебя, то посмотрят! Так и ты плохо видишь! Поищи в Инете ролики как люди с тониковкой паркуются или перестраиваются! А еще меня бесят "глухари" тем, что когда едешь за ними через их салон впереди ничерта не видно.
СсылкаПожаловаться
недавно тоже разговаривал с одним на эту тему. одним из его доводов было то что мол тебя в машине не видно, причем многие говорят об этом же. интересно что они там делают в машине что им приходится скрывацца? малолетние отморозки из соседнего подъезда недавно рассказали что предпочитают вскрывать тонированные тачки (логика: раз тонируют, значит что то ныкают, да и когда залезут их снаружи не видно). в сумерки с боковой тонировкой когда еще не все фары включили тоже по моему не фонтан ездить не видно же в зеркала ничего. в общем то остаюцца только понты
СсылкаПожаловаться
света якимоваВ ответ на А К
А К
недавно тоже разговаривал с одним на эту тему. одним из его доводов было то что мол тебя в машине не видно, причем многие говорят об этом же. интересно что они там делают в машине что им приходится скрывацца? малолетние отморозки из соседнего подъезда недавно рассказали что предпочитают вскрывать тонированные тачки (логика: раз тонируют, значит что то ныкают, да и когда залезут их снаружи не видно). в сумерки с боковой тонировкой когда еще не все фары включили тоже по моему не фонтан ездить не видно же в зеркала ничего. в общем то остаюцца только понты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ерунда-фонарик включаешь-все видно!Поверь,сама смотрю - не забыпа чего на заднем сиденье-а тонировка -дай бог.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на света якимова
света якимова
Ерунда-фонарик включаешь-все видно!Поверь,сама смотрю - не забыпа чего на заднем сиденье-а тонировка -дай бог.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если в "глухаре" вечером включить освещение то внешний мир исчезнет! А в зеркала смотреть с фонарем это уж слишком!
СсылкаПожаловаться
света якимоваВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Если в "глухаре" вечером включить освещение то внешний мир исчезнет! А в зеркала смотреть с фонарем это уж слишком!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь идет о том :что там ныкают внутри,поэтому и вякнула по этой теме,советую осмтриваться может кто пасет,а фонарик с собой--впереди дорога и темень и преисподня темная -это подъезд и закутки вмиг румянец сойдет.Земля еще не скоро всех уродов отвергнет, а вернее примет и спрячет.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на А К
А К
недавно тоже разговаривал с одним на эту тему. одним из его доводов было то что мол тебя в машине не видно, причем многие говорят об этом же. интересно что они там делают в машине что им приходится скрывацца? малолетние отморозки из соседнего подъезда недавно рассказали что предпочитают вскрывать тонированные тачки (логика: раз тонируют, значит что то ныкают, да и когда залезут их снаружи не видно). в сумерки с боковой тонировкой когда еще не все фары включили тоже по моему не фонтан ездить не видно же в зеркала ничего. в общем то остаюцца только понты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понты а ПОНТИЩИ.
СсылкаПожаловаться
света якимоваВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Не понты а ПОНТИЩИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще: не надо беситься(это про глухари)--впереди и фуры и газели и дачники с полной загрузкой--выбери дистан,не порть себе уже и так расшатанные нервы
СсылкаПожаловаться
света якимоваВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Не понты а ПОНТИЩИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И еще:выкинь из себя жаргон блатной лексики,не надо кидать и лимонить,не понтуйся--Вам это не идет.Дети цветы настроение свобода жизнь и счастье!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на света якимова
света якимова
И еще:выкинь из себя жаргон блатной лексики,не надо кидать и лимонить,не понтуйся--Вам это не идет.Дети цветы настроение свобода жизнь и счастье!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо. Учту и постараюсь исправиться.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Какое удобство в "глухаре"?! Тебя не видно? Если ГАЙцы захотят посмотреть на тебя, то посмотрят! Так и ты плохо видишь! Поищи в Инете ролики как люди с тониковкой паркуются или перестраиваются! А еще меня бесят "глухари" тем, что когда едешь за ними через их салон впереди ничерта не видно.
СсылкаПожаловаться
если человек ездить не умеет тонировка сдесь ни при чем А вот комфорта она прибавляет существенно
СсылкаПожаловаться
Максим СидоровВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Какое удобство в "глухаре"?! Тебя не видно? Если ГАЙцы захотят посмотреть на тебя, то посмотрят! Так и ты плохо видишь! Поищи в Инете ролики как люди с тониковкой паркуются или перестраиваются! А еще меня бесят "глухари" тем, что когда едешь за ними через их салон впереди ничерта не видно.
СсылкаПожаловаться
А когда за Фурой едешь тоже ей через салон вперед смотришь?
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР КАМЕНСКИЙВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Какое удобство в "глухаре"?! Тебя не видно? Если ГАЙцы захотят посмотреть на тебя, то посмотрят! Так и ты плохо видишь! Поищи в Инете ролики как люди с тониковкой паркуются или перестраиваются! А еще меня бесят "глухари" тем, что когда едешь за ними через их салон впереди ничерта не видно.
СсылкаПожаловаться
Какое удобство в "глухаре"?! Тебя не видно? Если ГАЙцы захотят посмотреть на тебя, то посмотрят! Так и ты плохо видишь! Поищи в Инете ролики как люди с тониковкой паркуются или перестраиваются! А еще меня бесят "глухари" тем, что когда едешь за ними через их салон впереди ничерта не видно.

тонировка делается не отГАЙцев :) . 1) да я терпеть не могу ездить в " аквариуме", мало ли что я делаю, 2) бывает что солнце тупо светит сбоку, очень хорошо помогает, вот в темных очках не могу ездить, не комфортно, 3) посмотрите передачи с подставами, меньше попадают в такие ситуации машины с тонировкой. 4) многие и без тонировки не умеют парковаться(если что при парковке можно и окошечко открыть), 5) разговор идет о передних боковых стеклах, а заднее вообще можно закрасить черной краской(это про видимость спереди)

если пленка профессиональная из машины видимость нормальная(по крайней мере днем)
СсылкаПожаловаться
tvol
Штрф 100руб. Если бы существовали какие-либо другие наказания,то гаишники наверняка ими пользовались.
СсылкаПожаловаться
tvol
Набери в посковике (штраф за тонировку),получешь полную информацию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Газетов
Спасибо всем. Теперь я точно знаю, что штраф за тонировку 100 рублей, а проверить её % могут только на стационарном посту и только специалист. Если ГТО пройден, то за неё в другом месте остановить вообще не могут, вернее не должны (хотя врядли так будет). А дело тут не в понте, просто машина из Германии и стёкла там уже изначально были тонированные, причём не плёнкой. Поэтому необходимо заменять стёкла. Оригинальные дорого, а Тайвань не хотелось бы. Кстати за годы владения машиной к тонировке привык даже в тёмное время суток, хотя по началу было непривычно
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария