11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонировка.

Здравствуйте! Собрался по ГОСТу сделать полосу на ветровое стекло. Думаю 5 или 20 по светопропускаемости. От 5и резкий перепад-глаза будут уставать? Через 20-слепить будет от солнца? С плавным  переходом-везде Китай. Через год выцветет. У кого за тонировано. Может кто подскажет из практики? Поделитесь своими ощущениями.
fybrjkz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Мазрухо
У меня есть встречное предложение и менее затратное-хорошие антибликовые солнечные очки типа Полароид и бейсболку.Я много лет таким вариантом пользовался.т.к. практически весь маршрут в деревню идет вечером! против солнца.Это по моему мнению лучше.чем козырьки и вытягивание шеи.
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Очки есть. Но как то они мешают-отвлекают. Нужна привычка. Нужно носить постоянно.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Очки есть. Но как то они мешают-отвлекают. Нужна привычка. Нужно носить постоянно.
СсылкаПожаловаться
Так приобрети привычку очки на верх поднимать. Скоро будешь забывать снимать даже в туалете
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
По ГОСТу - очень правильное решение!
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Как глаза могут уставать ,если вы козырёк опустите и можете ездить не поднимая, при Госте 14 см, будет абсолютно все равно, но красиво будет с 20- кой её достаточно для средней полосы, но если для юга лучше пятак.
СсылкаПожаловаться
змей подколодный
а что,есть автомобили без этой полосы на на стекле?
или при замене стекла,"левую" дешёвку воткнули?
СсылкаПожаловаться
fybrjkz
Я больше склоняюсь к 20ке. Бум ставить.
СсылкаПожаловаться
браун таксист
У меня задние 5% (не дешёвая) проблем с обзором и ночью нет. 20% ни о чём.
СсылкаПожаловаться
fybrjkzВ ответ на браун таксист
браун таксист
У меня задние 5% (не дешёвая) проблем с обзором и ночью нет. 20% ни о чём.
СсылкаПожаловаться
Здесь все дело в резком переходе границы-свет -ночь. Люди говорят глаза устают от такого резкого перепада света.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на fybrjkz
fybrjkz
Здесь все дело в резком переходе границы-свет -ночь. Люди говорят глаза устают от такого резкого перепада света.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При переходе с не прозрачной крыши на прозрачное стекло не устают?
СсылкаПожаловаться
браун таксист
Когда едешь по Геленджикскому району: Чем прозрачнее верх стекла, тем хуже видно в тени сосен.
СсылкаПожаловаться
Громадска сила
Атермальная пленка на лобовое стекло, вот что надо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария