24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тонирование стекол

Буду проходить ТО,какое средство купить для снятия тонировки?
Галина Тарасова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
эд
в принципе они уже у Вас есть.пилочка для ногтей-для поддевания пленки и литр бензина для оттирания стекол от клеящей основы этой пленки..))
СсылкаПожаловаться
алексей
где тонировали там и снимут феном
СсылкаПожаловаться
Сто грамм
Неплохой бизнес: ставим, перед техосмотром снимаем, после прохождения - снова тонируем. Вопрос - ради чего этот гиморой, что бы лицезреть на мир в черных красках.
СсылкаПожаловаться
владимир
Чтоб тебя не все видели.
СсылкаПожаловаться
Сто граммВ ответ на владимир
владимир
Чтоб тебя не все видели.
СсылкаПожаловаться
Чтоб тебя не все видели.

ну если так...,то когда на своих двоих, то наверное, лучше в паранже)))
СсылкаПожаловаться
Gennadiy Stepanoff
У меня два совета : либо "проходить за бабки", без показа авто, либо не уродовать свой автомобиль разными "модными"прибамбасами.
СсылкаПожаловаться
Павел Кузьмин
Летом менял на своей машине тонировку, старая выгорела... содрал пленку легко... клеящую основу пробовал смывать ацетоном... не очень хорошо... взял простую воду добавил в нее самый дешевый авто шампунь, налил в распылитель от очистителя стекол распыляем на стекло и тряпкой смываем вместе с клеем... через 20-30 минут одно стекло было чистым... потом еще одно стекло и еще... попробуйте!
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
МОЯ ЖЕНА САМА ТОНИРУЕТ ВСЕ НАШИ МАШИНЫ И РАСТОНИРУЕТ ТОЖЕ И ПОЛЬЗУЕТСЯ МИСТЕР МУСКУЛ...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Завакевич
Давайте откроем фирму!!!!Выгодное дело!
СсылкаПожаловаться
Екатерина Завакевич
А если серьезно, надо тонировать пленкой хомилион на солнце темнеет, а при прохождении ТО прозрачная!!! Прибор не определит!!
СсылкаПожаловаться
СибирякВ ответ на Екатерина Завакевич
Екатерина Завакевич
А если серьезно, надо тонировать пленкой хомилион на солнце темнеет, а при прохождении ТО прозрачная!!! Прибор не определит!!
СсылкаПожаловаться
там есть другой прибор который точно определит! Ходит в синей одежде с тремя буквами ДПС на спине вот он точно до прохождения ТО не допустит!!!!Снимается плёнка легко. Уголок плёнки нагреваете зажигалкой и подцепляете ногтём,а дальше ПРОСТАЯ вода(мыльные растворы не обязательны) и желательно вафельное полотенце
СсылкаПожаловаться
Виталий Валерьевич
Я снимал так - сначала подцепив, аккуратно снял пленку. Потом счищал клеевую основу лезвиями от канцелярского ножа, постоянно брызгая на стекло сольвентом (говорят, что подойдет обычная мыльная вода). На каждое стекло уходит минут десять. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Эдмонд Акопян
а сколько стоит ТО?
СсылкаПожаловаться
Александр Фокин
Может проще купить 2 боковых стекла (перед прохождением ТО менять). Менять можно самому или в сервисе. Выйдет проще и дешевле, чем тонировать и сдирать каждый год!!!
СсылкаПожаловаться
-@КО(с)ТИК@-
дам очень простой,дешёвый совет вам всем просто я занимаюсь тонированием авто и очень легко смывать клей обыкновенной жидкостью для снятия лака "для ногтей"!!!
так что зе надо не литры бензина))) ни кучу времени
Одного пузырька с ёмкостью 30 мл хватит что бы смыть тонировку с двух машин!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Сузи
Кто нибудь знает при тонировании, фен обычный можно использовать, или специальный нужен?И еще хотел спросить про скрибки кторыми тонируют я слышал они разнообразные бывают одни для снятия воды, другие при температуре хорошо использовать,или можно только одним?А еще есть ведь растворы специальные для тонировке кто нибудь знает где их можно преобрести,ответьте плииз, заранее спасибо!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария