24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Тойотовский" развод!!!

Проходил сегодня в "Тойота центр Пулково" в Питере ТО- 2. Все как всегда хорошо начинается приемщик Сергей Куликов. соловьем поет о том, что они с машинкой должны сделать и сделают, а под конец бросает фразу:
- Рекомендуем Вам смазать...
- Зачем?
- Ну, колодки будут равномерно стираться, скрип тормозов, свиста не будет...
- Подождите, это обязаловка???
- Нет, рекомендуем... Россия....соль... колодки пройдут не 30 тыс, а 40....профилактика...
- Чего стоит?
- Порядка 100руб. материалы и 900 руб работа...
Во общем у меня теперь в наряде такая красивая запись:"обслуживание ПТР/ЗТР не проводить". Что сие значит я так и не понял, но видно штука крайне полезная! Я конечно не специалист, но на сколько понимаю сия процедура проводится , когда колесики сняты, машинка на подъемнике, а добрый дядя смазывает трущиеся части подвески "волшебным маслом". Только вот колесики они и так должны снимать и машинку поднимать , а деньги срубают как за отдельно взятую манипуляцию! На сколько я знаю, существует в приличных сервисах понятие "нормо час", так вот на сколько понимаю делов на проведение "ПТР/ЗТР" минут пять, отсюда следует, что сие мероприятие стоит 10800руб в час, сразу для интереса стал смотреть сколько чего еще в центре стоит, благо была накладная при покупке автомобиля годичной давности . Так вот раскладывать коврики в салоне стоит 2700 тыс в час, ставить сигнализацию : 8100, ставить парктроник где то так же, поставить защиту картера - 9000руб!
К чему веду речь? Мы покупаем импортные машины с одной из целей, что бы их без проблем, надувательств, по плану, честно и грамотно обслуживали. А тут получается,что официальные дилеры, не имея конкуренции, творят кто во что горазд. Цены на обслуживания получаются просто ядерными, понятно что покупая хорошее авто мы готовы вносить деньги, но при этом надо и меру знать. Если бы каждый за пять минут работы получал бы 1000руб., мне бы наверное не жаль было этих денег, но ситуация не много другая... На сколько знаю:не в одном сервисе норма час 2 тыс руб. не превышает, а тут...
Родион
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Родион
Да, еще занятный факт, при покупке поставил "защиту картера", теперь на каждом То надо заплатить за его демонтаж - монтаж 600 руб!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Порубов
Cогласен развод,найди хорошего мастера в простом гараже и обслуживайся у него.Тем более что у тебя тойота сложности ни какой.
СсылкаПожаловаться
РодионВ ответ на Сергей Порубов
Сергей Порубов
Cогласен развод,найди хорошего мастера в простом гараже и обслуживайся у него.Тем более что у тебя тойота сложности ни какой.
СсылкаПожаловаться
Сергей, Вы себе то верите? Хорошего мастера в простом гараже???
Нынче машина напичкана "электроникой"....Я перестал суваться, лет 6 уже, не то что "к дядям Васям", а даже в мекие СТО, когда в 14 появился инжектор....С "ходовухой" еще можно выиграть, а вот все остальное...
СсылкаПожаловаться
tentec
Кризис в тойота центр пулково!Как потребитель сложно бытовой техники вы имеете право на гарантию.Каско есть?Ну а смазать птр\зтр мы и сами сможем.Большую опасность бензин который мы заливаем.Все знакомые избавились от этого развода-"купи у нас резину и диски, а то снимим с гарантии(80тыс)"Масло, колодки, фильтра-все менять можно самим или знакомый Вася аккуратист в гараже.
СсылкаПожаловаться
Влад
Т.е. меняя сам с гарантии не снимут?
СсылкаПожаловаться
РодионВ ответ на Влад
Влад
Т.е. меняя сам с гарантии не снимут?
СсылкаПожаловаться
По их договорам (оф. диллеров) снимут, если не у них... Но tentec (см.выше) прав вы потребитель сложной техники, возможно можно что то по судам и доказать ...а надо?
СсылкаПожаловаться
Степаныч
Добрый день владельцы железных коней ТОЙОТА. Есть вопрос- кто какое масло заливает,Ваши рекомендации.Масло в цене растёт,а десять тысяч проезжаю довольно таки быстро.ТО делаю сам,не так уж это сложно.Недавно сломал болт на задней ступице,оказалось всё элементарно.Никаких сложностей с заменой.Всем удачи на дороге.
СсылкаПожаловаться
Лариса Б.
я,конечно,совершенно не спец, рекомендаций давать не могу - мои познания в авто: главное чтоб ездила и вовремя была у подъезда. Однако, вижу,как муж с ней занимается...Т.е. практически не занимается. В центры он ездит только в крайней надобности, а так нашел нормальных ребят, специализирующихся на разных (как это называется не знаю...) направлениях в ремонте. (Муж относится к той категории, которые считают, что каждый должен заниматься тем делом, которое лучше знает и умеет, но я поддерживаю А.Прокопенко.). Разумеется, по рекомендации сотрудников на работе, друзей, соседей, родственников..Но уже четко даже я вижу, что элктронику - только у этого, ходовку - у того и т.д. И хочу сказать, замут стало ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше, экономия заметная, все быстро и т.д. Одно точно знаю, что запрявляться старается на проверенных АЗС, вычислили даже по трассе между городами, масла покупает только по рекомендации тех же спецов (еще ни разу не "пролетел") фирменные какие-то. Возможно, ему просто повезло... но машина пока не подводила. Всем удачи, ровных дорог, безаварийных ситуаций!
СсылкаПожаловаться
Алексей Даричев
Лариса, Вам муж очень умный и дальновидный человек.
У самого уже не первая, но ремонты делаю у трех мастеров: электрик, механик и моторист.
Проблем гораздо меньше и работы качественнее.
СсылкаПожаловаться
Юрий
все верно . за новье переплачиваешь на ТО. и гарантия поэтому есть.
будешь "колхозить" - снимут с гарантийки и БУДУТ ПРАВЫ!!! они не могут тебе гарантировать за дядю Васю в гараже кот. внедряется в твое авто.

если реально жаль бабла. бери ТРехлетку и обслуживай у знакомых по гаражам!! и реально будешь рад. как и многие-многие друзья, знакомые
СсылкаПожаловаться
Юрий
p/s///
Тойота Пулково ...знатные черти....
СсылкаПожаловаться
Александр Хоменко
Езжу 35 лет. На самых разных машинах. Никогда не куплю новую машину. В России это сплошной развод на деньги. Самый оптимальный вариант-праворукая Тойота 3-5 лет. Самое лучшее соотношение цена\качество. Очень выносливые и ремонтопригодные машины.Комплектация - дай бог любой европейке.Запчасти во Владике по цене сопоставимы с тазовскими.Леворукие Тойота совсем другие машины и по качеству,удобству и по наполнению (гораздо хуже).Живу в Тольятти. Первое время ездил на Тазиках.После того как полностью изучил конструкцию двигателя, подвески и пр. в процессе постоянных ремонтов наших ведер для болтов, перешел на правый руль и забыл что такое открывать капот кроме как для замены масла и фильтров. Что касается топлива: лучший вариант - брать бензиновую машину с цепью в ГРМ и гидрокомпенсаторами, ставить ГБО и больше не заморачиваться. Проблема была с доставкой из Владика из-за конских цен на жел. дороге. Сейчас после того как появилась возможность покупать машины по инету непосредственно на аукционах в Японии с доставкой по морю других вариантов не приемлю. Все это пишу людям, которые спрашивают какую машину лучше брать. Уточняю:это мое личное мнение, основанное на многолетнем опыте. Удачи всем.
СсылкаПожаловаться
kraft_98@inbox.ru
Привет из Минска! Как разводят на единственном официальном дилерском Тайота центре. Загорелась ошибка двигателя. Обратился в центр, диагностика двигателя стоит 35$, хорошо согласен, делайте. Через 40 мин приглашают, забирайте авто (машина кемри 02г) какая была ошибка, система опережения зажигания двигателя, ща все норм. если что обращайтесь, спасибо уехал. Через час снова загорелась ошибка. Созвонился, записался, повторная диагностика в два раза дешевле, хорошо. Диагностируют, через час приглашают на беседу с шеф-мастером, в святая святых, помещение самого сервиса. Объясняют что проверено: датчик снимающий информ., электр. цепь от датчика к борт. комп. , все исправно. Открывают инструкцию следующий шаг это сам механизм считывающий информ. А именно шестереночка с валом, которая стоит на одном из распред. валов. Ее надо снять и поменять (возможно, в ней причина) ну соответственно что бы это сделать, надо снять распред. вал (7 норма часов работы) + прокладочки, резиночки. норма час стоил в районе 70$, прокладочки, резиночки не очень дорогие это ж тайота. Правда сам механизм дороговат прим. 1200-1300$. Ну а если это не поможет то надо заменить блок управления двигателем, стоимость они его точно не знают, т.к. машину делали на американский рынок, ну прим. 2000-2500$. Ну и после этого ошибки точно не будет. Вы подумайте мол, а мы хоть "сей....час" можем приступить к работе. Спасибо, подумаю!! Считаю затраты на предстоящий ремонт, они составляют 1/3 от рыночной стоимости авто на тот момент. Еду к дяде Васе в гараж, так, мол и так. Дядя Вася горит, а давайте мы продублируем эл. цепь от датчика к комп. Давайте. И Все! С тех пор прошло почти два года, проблемы нет. Спецов в минский сервис учили аж в самой японии, нормально подготовили!!! Хороших дорог и всех благ!!
СсылкаПожаловаться
ПАВЕЛ ЕФРЕМОВ
РАЗВОДЯТ ПО ПОЛНОЙ . ТО 40000 СТОИТ 12000РУБ ЭТО ЕЩЕ БЕЗ ЗАМЕНЫ ТОРМОЗНЫХ НАКЛАДОЛ И СВЕЧЕЙ. РАБОТА СРАЗУ ЗАЛОЖЕНА 7500. НОРМО ЧАСОВ НЕТ И В ПОМИНЕ.ИНТЕРЕСТНОЕ ДЕЛО. МАШИНУ ПОСТАВИЛИ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ 27.09.09. 10ЧАС 06МИН ОТДАЛИ ПО НАКЛАДНОЙ 27.09.09. 00ЧАС 00МИН. ОТДАЛИ НАМНОГО РАНЬШЕ НЕЖЕЛИ ПОСТАВИЛИ. В ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ГОВОРЯТ "ДИЛЕРЫ НА МЕСТАХ ЦЕНУ И ВРЕМЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ .УСТАНАВЛИВАЮТ САМИ"
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
ТО 40 000 км на Короллу стоит 12.5 тыс. руб. Не потяну по деньгам. Думаю масло поменять и все. Что скажете? Сильно рискую, кроме потери гарантии?
СсылкаПожаловаться
Игорь Бадиков
Я такого же мнения! Зажрались! Отстроили себе дворцы и назвали сервисным центром...Цены ппц....не подступишься...
СсылкаПожаловаться
jagleb
все так и разводок хватает, но был в прошедшую субботу 24 в тойота центр - новосибирск, грамотное качественное обслуживание ничего лишнего в дефектовке не написали (даже на замену масла в коробке не стали разводить). 2500 руб. - с маслом (ДВС), фильтрами (масляный и воздушный), 3-и часа ожидания и мы с Ильей (менеджером) расстались довольны друг-другом.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Щетинина
Посоветуйте, плиз, хороший и качественный центр в Москве по ремонту.
СсылкаПожаловаться
Алексей Вертинский
тойота центр измайлово советую очень хороший сервис. сам там обслуживаюсь и всем советую, по телефону можете проконсультироваться с мастером консультантом http://www.toyota-izmailovo.ru/service_n...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария