11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

тойота спринтер стук клапанов

Привет всем любителям японских авто!У меня Тойота Спринтер 1998 г.в.1.5 л.бензин. АКПП.При резком нажатии на газ слышен незначительный стук клапанов. хоть стучат негромко но все равно неприятно.Вот вспомнил юношеские годы как с пацанами в дедовскую "копейку"заливали 76-й бензин и катались. Так при нагрузке был слышен подобный звук.Может и в случае с Тойотой дело в бензине?заливаю 92-й.Кто столкнулся с подобной проблемой поделитесь пож.Любому дельному совету буду рад!
MUSTAF
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
юрий буланый
Датчика детонации-нет ? Нормально,у всех так.Если бензин плохой попался-будет.Можно убрать-чуть позже зажигание.
СсылкаПожаловаться
MUSTAFВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Датчика детонации-нет ? Нормально,у всех так.Если бензин плохой попался-будет.Можно убрать-чуть позже зажигание.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за хороший совет!
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Это не стук клапанов - детонационное сгорание топлива, так и должно быть. При правильно установленном зажигании, газ в полик короткое время детонация. Причина более долгой детонации - позднее зажигание (двигатель заводится очень легко и плохо тянет, как правило не греется до рабоче температуры), низкое качество топлива.
СсылкаПожаловаться
Алексей Глушенков
Извиняюсь про угол опережения зажигания:
Причина более долгой детонации - раннее зажигание (двигатель заводится тяжело, как правило перегревается), низкое качество топлива.
При позднем зажигании детонации быть не может....
СсылкаПожаловаться
MUSTAF
Да,налицо признаки раннего зажигания.Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Артём *****
такая беда пару дней назад началась ехал в обычном режиме все в норме и вдруг машина начала дергаться потом воще заглохла как будто бензин кончилься но бензин в баке был вдрук удаеться ее завести на холостых работает газ даешь глохнет диагностика ошибок не выдает топливный насос менял не помогло уже все сервисы объехал пес толку???
СсылкаПожаловаться
Тosha
всем привет подскажите что с моей машиной тайота спринтер завожу работает газ даю глохнет, что может быть
СсылкаПожаловаться
Аман Кубашев
Всем привет мне нужна хорошая авто мастерская кто знает посоветуйте мне нужно провести кап ремонт движка ... Тайота спринтер 98
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария